ВсеЧетко• 19 октября 2017
Во сколько недель нужно уже собрать сумки в роддом?
недель в 36 или нужно раньше?
Все знаю вдоль и поперек )• 19 октября 2017
это все чисто инстинктивно, хочется вам собирать на 6-7 - собирайте. начиная с первого дня 9 месяца , сумка должна стоять уже.
Бюст Березуцкого• 19 октября 2017
Я где-то в 36 собралась полностью. Может, немного раньше. Очень хотела побыстрее увидеть свою лапочку
Наездница• 19 октября 2017
Моя первая беременность была не радужной, поэтому перед вторыми родами сумки были собраны в 33 недели. и постоянно пополнялись. Потом в такси ели запихнули. Врачи подумали, что переезжаю )
ВсеЧетко
• 19 октября 2017
Ответ дляНаездница
да я как почитала список в роддом (2 постельных для мамы, одеяло. постельное для малыша, халат, ночнеушки, памперсы, пеленки, 6 рулонов бумажных полотенц и т.д.), то по ходу в наш багажник не влезет)))))
Наездница• 19 октября 2017
Ответ дляБабушка мороз
Да и гель для мытья рук, моющие разные, мыло 2-3 куска. Салфетки всех мастей.
Что нужно так это под себя стелить пеленки одноразовые и малышу такие же стелить на перенальный столик. Себе 3 ночнушки. Послеродовые трусы назад передала, они прям деревянные, колом стоят. Мама порезала 2 простыни на тряпки. Их подкладывала и выбрасывала. Мустелу для сосков, прикладывала дочь, расковыряла соски до крови.
ВсеЧетко
• 19 октября 2017
Ответ дляНаездница
да список на самом деле огромен, я уже потихоньку готовлю. Для сосков пурелан взяла, трусы тоже меня отговорили брать, просто хлопковых трусиков возьму и большие прокладки. Да, там и стериллиум, и жидкого мыла дофига и много-много всего
Наездница• 19 октября 2017
Ответ дляБабушка мороз
Пурелан тоже хороший. А ребенку бепантен, но уже дома можно. Еще были накладки для груди силиконовые, но это так. Побаловаться кормлений на 10.
Аноним_1312• 19 октября 2017
Ответ дляБабушка мороз
а кто отговорил? я трусиками послеродовыми нарадоваться не могла, так удобно было
я брала все по списку своего роддома - пригодилось все кроме стирилиума
Кнопус• 19 октября 2017
Ответ дляБабушка мороз
в мене все влізло в 2 великих і 2 маленьких сумки, десь в 30 тижнів вже все було складене, боялася передчасно народити
Ванна Тазиковна• 19 октября 2017
Я первого родила в 38, за младшей в 38 недель уже сидела в роддоме на сохранении для перестраховки, а родила ровно в 40 недель))) Домой не отпускали, так как жила в другом городе
Стервочка• 19 октября 2017
Я покупала всё нужное постепенно, а собрала в пакеты недель в 37. Ровно в 38 недель родила.
Наполеон Бонапарт• 19 октября 2017
собрала все еще к 30 неделе, родила на 34 неделе - хотя никаких признаков ранних родов не было, так что была очень рада, что не тянула ни с сумкой, ни с детским приданым)