Меряю линейкой• Изменено сегодня в 01:25

Меня не принимает общество

Я довольно замкнутая и всегда сама по себе. Раньше как-то пыталась смириться, но вышла на работу. Меня то жалеют из-за этого непонятно почему, то вообще не замечают, я как пустое место. Я пытаюсь общаться, но моей энергии не хватает на долго и про меня сразу забывают. Вот что делать? Меня это цепляет, очень неприятно
Чемна панночка• сегодня в 01:26
Это не общество Вас не принимает)
Вы не принимаете общество.
автор Меряю линейкой • сегодня в 01:28
Ответ дляЧемна панночка
Это не общество Вас не принимает)
Вы не принимаете общество.
Почему? Я просто люблю быть больше сама по себе, но бывают ситуации к примеру, когда у всех что-то спрашивают, а у меня нет. Или я здороваюсь, а человек смотрит и игнорит. Вот такое обижает прям, будто я ничто
Семенівни сусідка• сегодня в 01:31
Ответ дляМеряю линейкой
Но человек же вам никто, как это может обижать. Я б и не вспомнила.
Кошка Мурка• сегодня в 01:33
Ответ дляМеряю линейкой
Тут вы точно не при чем, если смотрит и игнорит
Чемна панночка• сегодня в 01:33
Откуда я могу знать причины непринятия Вами общества? Это Вам к специалисту нужно обратится за ответом на такой важный вопрос.
Любите быть сама по себе, ну так будьте. Зачем Вам тогда общество?
К Вам не обращаться потому что с такими как Вы легче не общаться, чем общаться. Вы же сами пишите, что общение не вывозите. Энергии у Вас недостаточно. А значит любви. С недолюблеными иногда сложно, вот люди и обходят Вас стороной.
Я встречала тех, кто не отвечал на приветствие по разным причин и ни одна из них ни коем образом не касалась меня.
автор Меряю линейкой • сегодня в 01:34
Ответ дляСеменівни сусідка
Ну к примеру кто-то приходит и со всеми здоровается, а со мной нет. Вот такие мелочи, но это задевает
Цикавенная• сегодня в 01:37
А у меня проблема в том, что я не хочу общаться с коллективом на своей работе. Почти все они подлые, могут легко подставить или попытаться скинуть на меня свою работу. Просто стараюсь поменьше общаться с ними, чтобы у них было меньше поводов сделать мне подлость. Может и у вас на работе коллектив такой, что тяжело с ними общаться?
Чемна панночка• сегодня в 01:38
Ответ дляМеряю линейкой
Реально он к подходит к каждому лично и говорит, здравствуй?
Или он говорит: Привет всем! одной фразой?
4есотка• сегодня в 01:38
Ответ дляМеряю линейкой
Ну наверное здоровается с кем общается, ну а с вами нет, потому как вы ни с кем не общаетесь.
автор Меряю линейкой • сегодня в 01:38
Ответ дляЧемна панночка
К каждому лично
4есотка• сегодня в 01:39
Ответ дляЦикавенная
Думаю автор о другом. Вот вас отлично понимаю и это абсолютно правильный подход.
Чемна панночка• сегодня в 01:42
Ответ дляМеряю линейкой
К каждому лично
Окей.
А как Вы приветствуетесь?
Вот Вы зашли на работу в один из отделов и подходите к каждому лично? Как Вы обращаетесь к группе людей?
автор Меряю линейкой • сегодня в 01:41
Ответ дляЧемна панночка
Окей.
А как Вы приветствуетесь?
Я просто говорю «всем привет»
Чемна панночка• сегодня в 01:42
Ответ дляМеряю линейкой
Я просто говорю «всем привет»
О… так Вы получается многих должны обижать 🤔
Вы же не подошли к каждому лично.
Чемна панночка• сегодня в 01:43
Ответ дляМеряю линейкой
Я просто говорю «всем привет»
Например, Вы встретились с сотрудником в коридоре … Как Вы приветствуетесь? Смотрите в глаза, улыбаетесь, говорите: Привет, я рада тебя видеть! Или как?
Пи Пи Пилюля• сегодня в 02:03
Ответ дляМеряю линейкой
Это обычно потому что у них с другими есть связь, а с вами нету. Отношения строятся по кирпичику - там поговорили, там помогли, там улыбнулись. А если вы постоянно ведёте себя как призрак и избегаете контакта, то:
1. Никаких отношений вы не строите, соответственно нет смысла ожидать что они у вас автоматически появятся просто потому что вы рядом стояли. Нет, надо участвовать и строить что-то самой со своей стороны.
2. Люди видят что вы их сторонитесь или что у вас практически нет никакой инициативы и желания, и просто перестают даже пытаться строить с вами отношения, начинают вас тоже избегать (как они думают в ответ на ваше же отвержение их).

Нет сил - это может быть нехватка витамина Д, анемия, или эмоциональное выгорание. Вы можете сдать анализы и проверить все ли у вас в порядке с физическим здоровьем, а также пойти к психотерапевту и разобрать отчего у вас случилось выгорание и что с этим можно сделать, а также почему вы понятия не имеете как строить отношения и что с этим делать. Может вы травмированы, может у вас аутизм. По паре сообщений в интернете не понятно. Но что-то явно не так и с этим в идеале лучше конечно к соответствующему специалисту.
Бентливуман• сегодня в 02:07
Анастасия, вы?
maggymys• сегодня в 02:09
У вас есть негативный опыт, на базе него сформировалась социальная тревожность. Что часто бывает при ней - вы обостренно воспринимаете сигналы непринятия, а сигналы дружелюбия не замечаете или они вас вгоняют в тревогу, что сейчас к вам хорошо относятся, а потом ’разоблачат’ и все равно перестанут. Отсюда повышенное напряжение и усталость от любого общения.
Что делать - работать с психологом или изучать специализированную литературу по социальной тревоге.
Альфред Шнитке• сегодня в 02:23
Автор, я такая же и мне уже 36. Работаю фрилансером на дому в итоге потому что ни в одном коллективе отношения не складывались.
Вимагаю спілкування• сегодня в 02:35
Ответ дляМеряю линейкой
Ой, прям напомнили ’ Чего хотят женщины’. Там такая ассистентка была, серомышная, тоже все ее не замечали. А проблемка то в ее тараканах была)
Пи Пи Пилюля• сегодня в 02:45
Вообще мозг воспринимает одиночество как состояние опасности. Поэтому если вы уже очень давно сама по себе и ни с кем не общаетесь, у вас мозг уже только от этого постоянно в тревоге и ищет опасность даже там где ее нет. Это не значит что у вас автоматически социальная тревожность, если б вы прям осознанно тревожились вы бы наверное это написали. А так это просто реакция мозга, она подсознательная. В таком состоянии мозг постоянно в стрессе, ищет опасность, и воспринимает даже других людей (и общение с ними) как опасность. Отсюда тоже может быть усталость.

Выходите гулять в парке и смотрите на людей (а не себе под ноги), пробуйте практиковать общение с другими людьми совсем по чуть-чуть, просто общие фразы, без ожидания что вот щас прям друзьями станете. Это может сначала быть неприятно, но смысл в том, чтобы просто приучить мозг к тому что другие люди и общение с ними не несут опасности для вас. Ещё можете в интернете практиковаться, но в интернете много троллей и токсиков (особенно на этом форуме), лучше конечно в живую и с людьми, которые не обосрут.
Разговор с психологом или психотерапевтом тоже может быть практикой общения в безопасной обстановке, если найдете вменяемого. Этот вариант стоит денег, зато сможете разобрать как вышло что вы вообще в этой ситуации оказались.
В моїй хаті моя правда• сегодня в 07:31
Знаєте, такий вислів.
Для діагностики нейровідмінності, лікарям потрібні тижні.
Зграйка нормотипових дітей робить це за хвилину
Крихітка на всі• сегодня в 07:40
Автор, полюбите себя. Что внутри то и снаружи, как только вы сами полюбите себя, начнёте ценить и уважать вы увидите как меняется мир вокруг вас ❤️
Молчалка• сегодня в 08:58
Ответ дляКрихітка на всі
Вот не надо, не всегда зависит от самого человека, у меня ситуация в коллективе как у автора, а я ценю и люблю Себя
Наодинцi• 2 часа назад
Общество не принимает зачастую очень добрых и светлых людей. В приниают тех, кто чем-то отличается от толпы. А это может быть что угодно. Замкнутость тоже играет свою роль. Надо с ней что-то делать. Только не для того, чтобы вам коллектив принял, а для себя, потому что она мешает вам во всех сферах абсолютно. А чего делать не надо- так это аг что бы то ни стало пытаться ’влиться в коллектив’ и понравиться. Не думайте, что с вами что-то не так. Оставайтесь собой, меняйте только то, что вам доставляет дискомфорт. Пусть у вас будет свой небольшой круг общения, этого достаточно, а ’любит- не любит коллектив’ не так уж и важно. Если прям буллинга нет, то вообще не заморачивайтесь