No problems• 21 октября 2017
З 1 листопада "нове лихо" .В Україні стане неможливим оформити угоду дарування а
Реально ли успеть оформить дарственно дом до 31 октября 2017 года? Сколько времени и денег займет оформление документов (оценка имущества и др.)? Чего ждать от нового закона? Это блеф?
Ссылка на источник .
ЯсноВидящая• 21 октября 2017
А где дом? Для сделки необходимо форму 3 принести к нотариусу, а сейчас ее делают 14 дней в Киеве, например...
No problems
• 21 октября 2017
Ответ дляЯсноВидящая
Дом в 70 км от Киева в районном центре. А если форму 3 распечатать, быстрее не будет?
No problems
• 21 октября 2017
Ответ дляNikosbud
Господи, хватит постить 3 года вподряд эту хрень :( ДЛЯ оформления наследства ОЦЕНКА НЕ НУЖНА;
Для оформления дарственной ОЦЕНКА НУЖНА! Читайте, внимательно!
парИла я парИла• 21 октября 2017
Ответ дляNo problems
Я дала ссылку но официальный госсайт нашей страны, или вы жаждите посеять новую истерику???
No problems
• 21 октября 2017
Ответ дляпарИла я парИла
К чему этот тупой гавновброс
На підставі постанови Кабінету Міністрів України №231, суб’єкти оціночної діяльності більше не мають права визначати оціночну вартість рухомого і нерухомого майна.
А до Порядку вчинення нотаріальних дій №296 / 5, затвердженому наказом Міністерства юстиції, чітко прописано, що нотаріуси не можуть засвідчити угоду за договором дарування або прийняття спадщини.
nonsens100• 21 октября 2017
Ответ дляNo problems
Оценка нужна и куча бумаг . И денег . Дарственную оформляли в прошлом году
No problems
• 21 октября 2017
Ответ дляnonsens100
Сколько потратили времени и денег?
No problems
• 21 октября 2017
Ответ дляnonsens100
Неделю и 10000.
Пользовались услугами частного нотариуса или государственного? Кроме нотариуса обращались к оценщику и еще к кому?
nonsens100• 21 октября 2017
Ответ дляNo problems
Оценку делалили через частное предприятие, нотариус тоже частный . Кроме этого писали еще заявление в опекунский совет .
nonsens100• 21 октября 2017
Ответ дляNo problems
а ..оценка дома отдельно а земли отдельно
No problems
• 21 октября 2017
Ответ дляnonsens100
Оценку дома и земли делал один и тот же человек? Сумма 10000 за все или только за дом? А Можно поэтапно, к кому сначала нужно обратится?
nonsens100• 21 октября 2017
Ответ дляNo problems
Это все вместе . В течении недели считала деньги , кому платила . К нотариусу ити , показывать документы и она скажет что дальше. У нас был хороший нотариус.
No problems
• 21 октября 2017
Ответ дляnonsens100
Спасибо! И еще: заявление в опекунский совет зачем писать?
nonsens100• 21 октября 2017
Ответ дляNo problems
Ине надо было, половину дарили моему сыну )))) А сын несовершеннолетний)
No problems
• 21 октября 2017
Ответ дляnonsens100
Понятно. Спасибо.
nonsens100• 21 октября 2017
Ответ дляДеньгиНеСдаю
ну сколько можно?

Про письки интереснее читать ,правда?
No problems
• 21 октября 2017
Ответ дляДеньгиНеСдаю
ну сколько можно?

Бейтесь об угол, будет гораздо эффективнее.
nonsens100• 21 октября 2017
Ответ дляNo problems
Тож советчица. Все вумные .
Кнопус• 21 октября 2017
Ответ дляnonsens100
Оформляла дарственную на квартиру меньше месяца назад. Ничего подобного - никакой оценки. Из бумаг - документы (паспорт, код, свидетельство о браке если замужем, если менялась фамилия, то свидетельство о рождении), домовая книга и все прилагающие документы на квартиру (это у каждого есть на руках), и справка о прописанных в квартире ( в ЖЕКе выпишут). Оценили по минимуму в 10 000 грн, в итоге заплатили нотариусу - 1700 грн. Не Киев, районный центр.
Инфотуфелька• 21 октября 2017
Вы для начала к нотариусу идите, а потом руки может и нужно заламывать. Наследство облагается 0% налогом при наследовании лицами первой степени родства, дарственная первой степени тоже.
Кисельная барышня• 21 октября 2017
А если на мне дарисвееная на комнату в квартире- я могу её передарить?