Умею мерить лучше всех• 22 октября 2017

Сколько ткани нужно на полуторку?

Девочки, подскажите пожалуйста, есть ткань на постель, но не уверена что хватит. Сколько примерно идёт на полуторную постель?
Миссис Буркул• 22 октября 2017
так посчитайте. Разная ширина ткани- разный раскрой

Zoihik• 22 октября 2017
если проходит по ширине 3 длины , + наволочки
автор Умею мерить лучше всех • 22 октября 2017
Если бы я понимала как посчитать, я бы не спрашивала. Ширина ткани 150.
baciuzzi• 22 октября 2017
Ответ дляУмею мерить лучше всех
стандартный размер 1,5 постели 150х210. вот и считайте, что пусть даже вашей ширины хватило бы, то длиной ваш отрез должен быть 3 раза по 210+ ткань на наволочки
Спасибо
baciuzzi• 22 октября 2017
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Спасибо
ваш ник вам в помощь
Zoihik• 22 октября 2017
Ответ дляУмею мерить лучше всех
так сразу и длину надо указать, ктоже знает сколько ее там, 1,5 и1,4 это ширина полуторного одеяла, длина простыни ( 1,8 или 1,9 или 2м)
какая кровать( если 2 , я бы сделала 2,05 чтоб заправлять немножко по бокам, не была коротковата, даже отрезать 2,10 края подогнуть и останется приблизительно 2,06м. готовом виде, одеяло длину умножаем на 2+5 см( 2 уйдет на шов 3 см на свободу можно оставить 2 будет лучше , ну и остается узнать размер подушки
Ответ дляZoihik
Спасибочки, уже немного дошло как посчитать.
Ацетилсалициловая кислота• 22 октября 2017
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Постирайте ткань сначала и перемерьте. Меня так нажухали в магазине - покупала для малой на комплект - мне продавец сказала , что ткань обработана паром и усадку не дает, не надо брать с запасом на усадку , в итоге ткань села по 5 см на метре, и я теперь не могу пошить комплект(((

Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Спасибо за совет.