Скелет дыни• 22 октября 2017
Учу ребенка читать, ей 5,5 а все равно очень проблематично...
Посоветуйте, мы читаем по складах
Первый склад прочитает , второй прочитает и забывает что вначале слова
Может я не правильно учу
Посоветуйте методику
Каждый день 1 час уделяем чтению, тяжело даеться
А письму нужно учить???? Или дошкольникам не обязательно?
Может я не правильно учу
Посоветуйте методику
Женщинас• 22 октября 2017
Мы пошли в познайку,в конце сентября уже читали,пишет считает,решает примеры. Нам тоже 5.5
Анонимчик• 22 октября 2017
А нет возможности водить на подготовительные курсы? У меня все подруги остались довольны. У меня не получается со временем, водим дочь к репетитору. Учат все в комплексе - и читать, и писать, и считать.
Снегурочко• 22 октября 2017
Попробуйте по слогам. Может, Вы ребенку объясняете так же, как и тут все описываете.
Сладко-соленая• 22 октября 2017
Рано еще, моя со скандалами читала, вчера перед сном мама учительница сказала каждый день читать и писать по чуть-чуть, я обалдела и похвалила .
Прыг-скок• 22 октября 2017
Час - это очень долго в этом возрасте. Отобьете всякое желание учиться. Пробуйте в игровой форме, между делом. Те же кубики Зайцева. Или записки друг другу писать, вывески читать. Не устраивайте из этого ’школу’, тем более, что и первоклашки час не занимаются.
Плакат с автографом зимы• 22 октября 2017
А вы преподаватель? Я тоже не могла, повела на индивидуальные занятия к учительнице, она научила за 2-3 урока. Вы учите как читать? М, А = МА и М, А = МА, а надо сразу учить тянуть МААА-МААА, тогда первый склад не забывается. Сама прозрела, что я просто не умею научить, т.к. не та методика.
Баба Яга• 22 октября 2017
Готовьте лучше руку к письму, ребёнок в 1 классе, читать научил репетитор, но в школе они ещё не начинали читать только прошли буквы и начинают слоги.
Королева спама• 22 октября 2017
Мне кажется рановато, сын в 6,5 только понял как слоги складывать, в 7 в слова , сейчас ему ровно 8 , нормально читает, во втором классе уже.
Баррикадница• 22 октября 2017
Час это очень много. Не больше 20 минут в день.
Я сына научила за пол года по Федиенку. Там на каждой страничке даются рекомендации, очень удобно.
Занимались мы не каждый день, а раза 4 в неделю, часто было, что не получалось, но через несколько дней отдыха получалось само собой)))
Не перегрузите ребенка.
Снегурочко• 22 октября 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
СЛОГ. не ’склад’.
ПАЦАНКА О• 22 октября 2017
Могу Вам посоветовать одно:), как мама двоих, совершенно разных, по характеру, детей: каждый ребенок усваивать правила чтения по-разному.
Старшему совершенно не шло чтение (также хотела сама научить читать), как и Вашей - буквы и склады знал, а вот прочесть слово не мог - в саду научили:))
Младший выучил все и быстро, к большому моему удивлению (очень часто болел и почти не ходил в сад).
Но, что со старшим, что с младшим, я всегда видела границу требования: если ему не идет, оставляла в покое - сад и школа все исправит, уж поверьте

Радуга-дуга• 22 октября 2017
Автор, вам однозначно надо взять паузу, выдохнуть и начать заново через месяц, не раньше. Вы отобьете у ребенка желание заниматься.
Вот тут многие пишут, что рано. Ну не знаю. У меня самый обычный ребенок, сама попросила научить ее читать в 3,3 года. Я конечно согласилась, но готова была оставить это дело, т. к. понимала, что маленькая она еще. Купила обычный букварь Жуковой и понеслось :))) Каждый вечер перед сном по 15 мин. какое это было для нас наслаждение!

Честно, вспоминаю как одно из самых счастливых событий в моей жизни! В общем, в 3,6 года она уже читала короткие предложения.
Ну и результат на лицо: когда пошла в 1 класс быстрее читала, что нужно сделать по той же математике, русскому и быстрее справлялась с заданием.
Программа 1 класса сейчас построена на ребенка, который УЖЕ умеет читать.
И не было, кстати, моей скучно, как тут часто пишут. Что мол если ребенок много умеет, ему скучно и не интересно. Ничего подобного.

Честно, вспоминаю как одно из самых счастливых событий в моей жизни! В общем, в 3,6 года она уже читала короткие предложения. Ну и результат на лицо: когда пошла в 1 класс быстрее читала, что нужно сделать по той же математике, русскому и быстрее справлялась с заданием.
Дюймовочка• 22 октября 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
100% согласна, я долго сстаралась, не выходит, плюс эти все не буду, не зрчу, надоело, кушать, в туалет и тд и тп. Стала водить раз в неделю на занятия к учителю, это нечто))) ребенок читает, пишет, считает. Через несколько месяцев учитель сама прекратила занятия, сказала что достаточно.
Курочка• 22 октября 2017
1 час очень много, минут по 15-20 и максимум через день. Поначалу читайте просто слоги, но сразу слог.
ЗавЛабСнаб• 22 октября 2017
Учите,но ровно столько,сколько она воспринимает. Есть исследования,где говорится о том,что у всех мозг развивается в детстве по разному. И если не развился,грубо говоря,не вырос кусочек мозга нужный,вы хоть убейтесь,не выучите. Нечем ребенку еще учить. Это не страшно. Не нервничайте,и ребенка не нервируйте,пусть получает только положительные эмоции от процесса обучения,чтоб не было стресса. У всех разная генетика и скорость развития. Со временем все выравнивается.
Anna.aflek• 22 октября 2017
Не рано, мы начинали в пять и за месяц ежедневных занятий по 20 минут научились читать. Учились по букварю. Теперь в школе, в первом классе проще, учится писать, учим английский, ходим на кружки. Если б не умел читать не знаю как бы все успели.