Молчунья• 23 октября 2017
Анемия. Низкий гемоглобин у грудничка. Кто как боролся?
Железодефицитная анемия.
Гемоглобин 76
Назначили капли Актиферрин. Усиленный прикорм (телятина, кролик).
Ребёнку 8 мес.
На ГВ.
С прикормом очень плохо((( не могу заставить ничего съесть. Начала с 6 мес с кабачка, всё вроде делаю правильно, но нет пищевого интереса(
Гемоглобин ужасает.
Кто сталкивался с похожей ситуацией?
Поговорите со мной
Гемоглобин 76
Ребёнку 8 мес.
На ГВ.
Гемоглобин ужасает.
Кто сталкивался с похожей ситуацией?
Поговорите со мной
Сфера влияния• 23 октября 2017
нам доктор говорил разводить натуральных гранатовый сок( 0,5 ч.л. на ложку воды 1 р. в день) мы через полторы недели сдали анализ крови и гемоглобин был в норме. но причины низкого гемоглобина могут быть разные
Молчунья
• 23 октября 2017
Ответ дляДа будет так
У гематолога были?
Нет. Только у педиатра. У нас нет гематологов(
Молчунья
• 23 октября 2017
Ответ дляСфера влияния
Для маленького ребёнка? Не будет ли агрессивного воздействия сока на ЖКТ?
В каком возрасте давали и какой был гемоглобин?
Фамильная фондюшница• 23 октября 2017
Ответ дляМолчунья
А Вы правда будете грудничков по советам из интернета лечить?)
Сиреневенькая• 23 октября 2017
Имейте ввиду акттферрин портит зубки! Давать без попадания на эмаль.
Probel Tochka• 23 октября 2017
Ответ дляМолчунья
Будет. И запоры бывают от граната.
Мы принимали мальтофер, но я очень пожалела, надо было поверить Комаровскому. Потом несколько лет боролись с отрыжками, срыгиваниями и запорами.
ОхиИВздохи• 23 октября 2017
Ответ дляСиреневенькая
Я давала сыну Актиферин смешивая с грудным молоком и действительно ложечкой глубоко в ротик, чтобы не попадало на зубки. Это было 14 лет назад, цифры гемоглобина не помню, но то, что эффект был - точно помню
фан L.O.S.T.• 23 октября 2017
Автор, нам педиатр сказала так - только гулять. Что-то там с кислородным обменом связанное. Мы практически жили на улице. С нами тогда еще жил мой папа, так мы с ним менялись, он зайдет поест - я выйду малую покормлю, переодену и дальше гуляем. Жили в многоэтажке. Но реально жили тогда на улице, по 8 часов точно. Правда, была весна, тепло. Сейчас холодно, можно гулять меньше, но активнее.
Никаких препаратов не принимали вообще.
ПушАпница• 23 октября 2017
Моему племяннику давали мальтофер. Ему тогда месяца три было. Со временем все нормализовалось))
Сфера влияния• 23 октября 2017
Ответ дляМолчунья
нам 5 мес.тогда было. было 13 лет назад. у меня кстати ребенок до 9 месяцев никакой прикорм не признавал, все выплевывал.
Баррикадница• 23 октября 2017
У нас в 4 мес был 90. Я забила панику. Ребёнок полностью на гв. Педиатр порекомендовала не начинать препараты, а гулять часто и самой питаться. Я стала мнооооооого гулять, ела печень телячью, телятину, яблоки, гречку. Я люблю эти продукты, но после этого марафона я их ненавидела. Через месяц гемоглобин поднялся на 16 единиц. Ем дальше все это и стараюсь гулять по максимуму