Оченьценная• 24 октября 2017

Проголосуйте. Ввести обязательным телефон продавца в форме заказа.

Часто и густо возникают ситуации, когда нужно связаться с продавцом (не отправил товар/спорные ситуации), а вынужден ждать, пока соизволит ответить продавец или зайдет на сайт.
Может стоит ввести в форме заказа вместе с реквизитами и телефон продавца?
Кто за? )))
Результат:
вже голосів: 142
69 (48.59%) Не указывать телефон
59 (41.55%) Ввести обязательным
14 (9.86%) Тыц
Петриківна• 24 октября 2017
я всегда даю телефон лично при продаже, не считаю нужным указывать
Кусачая Я• 24 октября 2017
я понимаю Вас, часто нужно срочно связаться....
Но, мне кажется, что это не может быть обязательным, так как не хочется чтобы наяривали в 10 вечера + хватает мошенников
Scylla• 24 октября 2017
Я против любой обязательности. Если не устраивает данная продавцом информация, то просто можно у него не покупать.
автор Оченьценная • 24 октября 2017
Ответ дляПетриківна
Не все это делают.
У меня указан в личных данных.
А вот недавно купила тоовар 17, а до сих пор продавец не отправил, на сайт не заходит. Все понимаю, но мне срочно нужно. А узнать не у кого...
Люблю Украину• 24 октября 2017
После звонков в 23.00 с вопросом по товару, перестала указывать номер.
Все можно решить в переписке, я считаю, кому срочно, то магазин - рынок открыт.
автор Оченьценная • 24 октября 2017
Ответ дляКусачая Я
Я говорю о покупателе, с которым уже оформлена сделка.
Му ма му ма му• 24 октября 2017
телефон - нет, есть люди, которые не знают, что звонить поздно вечером невежливо, даже если они - клиенты, у продавца тоже есть частная жизнь
ничего не продаю, если что
автор Оченьценная • 24 октября 2017
Ответ дляЛюблю Украину
Причем тут магазин и рынок.
Я товар оплатила 17, а до сих пор тишина - ни номера посылки, ни ответа...
Покупатель не защищен?
СкокоМнеДадите• 24 октября 2017
У мене телефон вказаний у профілі. Замовлення через форму оформлює 1% покупців, я купую тільки через ’заказ’.
автор Оченьценная • 24 октября 2017
Ответ дляМу ма му ма му
ничего не продаю, если что
Я - продавец (в первую очередь).
Мой телефон указан в профиле.
Звонят единицы. Хотя продаж ежедневно много.
Ниф_ниф• 24 октября 2017
Ответ дляОченьценная
Так если оформлена сделка, то можно и после 23.00 звонить?!
Я против такой функции. Редко, но есть такие покупатели, которые хотят, чтобы продавец был на связи каждую минуту, даже ночью. Или названивают после отправки Укрпочтой каждый час вопросом-Почему не видно посылки?
Вероятненько• 24 октября 2017
Ответ дляОченьценная
Причем тут магазин и рынок.
Покупатель не защищен?
17 числа или в 17 вечера? еще и сутки не прошли
графиняВишенка• 24 октября 2017
я против указывания телефона
раньше указывала так звонили все кому не лень и заказчики (черз 5 минут после оплаты, -ну что вы отправили*??? )конкуренты, и кому интересны были замеры, чтобы в своем сп указать
Люблю Украину• 24 октября 2017
Ответ дляОченьценная
Причем тут магазин и рынок.
Покупатель не защищен?
У покупателя есть рычаги, приват например, администрация сайта.
А у продавца от звонящих ночью?
автор Оченьценная • 24 октября 2017
Ответ дляВероятненько
числа
Вероятненько• 24 октября 2017
Ответ дляНиф_ниф
О, как вы правы.
Особенно впечатляют сообщения ’???????????????’
автор Оченьценная • 24 октября 2017
Ответ дляграфиняВишенка
я против указывания телефона
Я пишу о телефоне в ЗАКАЗЕ!
Непосредственно тому человеку, который уже оплатил вам товар!
А не в профиле указывать телефон.
автор Оченьценная • 24 октября 2017
Ответ дляЛюблю Украину
А у продавца от звонящих ночью?
Какие рычаги? Если оплатил неделю назад, а в ответ тишина? Хоть администрации пиши, хоть в ВР. Итог не поменяется)
Ниф_ниф• 24 октября 2017
Ответ дляОченьценная
Причем тут магазин и рынок.
Покупатель не защищен?
Оплатили в вечером, а отправить должна была ночью?Или сорваться и бежать вечером, по темноте вам отправлять посылку-ничего, что не уедет посылка в этот день, зато вам спокойнее будет. И обязательно в 17.05 посылка должна быть отправлена. Я правильно поняла? Вы в курсе, что сейчас только утро. Я даже, когда в 8 утра отправляю посылку, физически не успеваю около 8-ми отправить номер покупателю-еще до дома доехать нужно или до работы, потом ответить.
Кожугетовый ансамбль• 24 октября 2017
Я покупатель и общаюсь только через сайт, зачем мне названивать и надоедать продавцу?
Дедуськина бабуська• 24 октября 2017
Нет, я против, и сама убрала телефон с профился. Во первых, у большинства маленькие дети, и звонки часто не вовремя. Во вторых, например продаю косметику и многие просто звонят чтобы им посоветовали, поговорили с ними, и затем пропадают.
Ватный Пупс• 24 октября 2017
Ответ дляОченьценная
Не все это делают.
У меня указан в личных данных.
подобную информацию надо спрашивать, когда оформляете заказ! я всегда беру телефон продавца!!

против вашего предложения, т.к. я НИГДЕ и не на каких сайтах не указывают свой телефон. даю его только конкретному пользователю. по просьбе.
Люблю Украину• 24 октября 2017
Если очень нужен телефон, можно спросить у предыдущих покупателей или продавцов.
Ниф_ниф• 24 октября 2017
Ответ дляОченьценная
Я пишу о телефоне в ЗАКАЗЕ!
А не в профиле указывать телефон.
Это ничего не меняет, нетерпеливые от слова ЗАКАЗ не станут адекватными.
автор Оченьценная • 24 октября 2017
Ответ дляНиф_ниф
Расслабьтесь...
17 октября. Уже написала!
Люблю Украину• 24 октября 2017
Ответ дляОченьценная
В приват? Заблокировать карту?
Админам кидстафф, забликируют объявления до выяснения.
Гербария• 24 октября 2017
Автор, если ВАМ это надо - значит оформляя заказ у продавца ПЕРЕД оплатой спрашивайте телефон. Вот и всё.
Ватный Пупс• 24 октября 2017
Ответ дляОченьценная
попробуйте для начала написать админам, они отключат объявления, предупредят продавца, может тот и выйдет на связь с вами. Если это конечно не мошенник. Мошенник и телефон даст, однако все равно надует.
автор Оченьценная • 24 октября 2017
Ответ дляВатный Пупс

А я и пишу о КОНКРЕТНОМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕ!
Потому что форма заказа - это только ПРОДАВЕЦ- ПОКУПАТЕЛЬ.
автор Оченьценная • 24 октября 2017
Ответ дляГербария
Учту.