Мамзелькин• 24 октября 2017
Что за новый указ: изолировать детей?
Сегодня вышли первый день в садик ,после болезни и с дверей воспитательница ошарашила(
Что в связи с эпидемией кори,изолировать не привитых детей: вышел указ и что это очень серьёзно(
На время эпидемии, мы не имеем право ходить в садик.
Кто что-то слышал по этому поводу?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 24 октября 2017
Ответ дляМолчавочка
Від скарлатини не існує щеплень
.
Як перехворіє дитина залежить віл її імунітету та лікування правильного. Тут дуже важливо дотримуватись рекомендацій лікаря, режиму і щоб вчасно діагностували та призначили правильне дікування. Ускладнення можуть бути на серце.
Якщо в класі скарлатина, слідкуйте за дитиною своєю, щоб вчасно помітити в разі чого.
. Як перехворіє дитина залежить віл її імунітету та лікування правильного. Тут дуже важливо дотримуватись рекомендацій лікаря, режиму і щоб вчасно діагностували та призначили правильне дікування. Ускладнення можуть бути на серце.
А АКДС ?
былоИпрошло• 24 октября 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Одноклассница моей дочки только переболела СКАРЛАТИНОЙ (привита) - нормально прошла, как сильная простуда, только язык был малиновый.
Как проходит у не привиты, не знаю.
от скарлатины ж нет прививок.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 24 октября 2017
Ответ длябылоИпрошло
от скарлатины ж нет прививок.
Думала, она в АКДС входит, всё уже разобралась.
былоИпрошло• 24 октября 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А АКДС ?
а что АКДС?
По вашему от чего она?
Молчавочка• 24 октября 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А АКДС ?
’Щеплення від скарлатини у дітей
Є такий міф, як щеплення від скарлатини. Насправді, така щеплення колись існувала, але в підсумку вчені переконалися в її марності і крайньому незручність, так як щеплення потрібно було робити досить часто, щоб вона діяла. Так що, на жаль, не існує такого чарівного уколу, який позбавив би дітей від скарлатини’
Люблю ХОЛОСТЯКА• 24 октября 2017
Ответ дляМолчавочка
’Щеплення від скарлатини у дітей
Дякую !
Перечитала уже, что такое АКДС.
Молчавочка• 24 октября 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Дякую !
Перечитала уже, что такое АКДС.
Скарлатина не є дуже високозаразною хворобою, як вітрянка чи кір. Але пильнуйте. Вона може виглядати як ангіна для прикладу. Там важливо правильне лікування призначити, антибіотик. І строго режим. Щоб не було ускладнень на сеце.
Шкура Шуры• 24 октября 2017
Ответ дляВсех анонимов аноним
у нас кипишь из-за коклюша, моя привита,но и остальных пускают в сад
Моя привита и переболела коклюшем летом, вообще не понимаю смысл было прививаться, если болели пипец как тяжело: спала полусидя (хотя и не помогало особо), бессонные ночи, репризы и ночью и днем...как вспомню аж мурашки , не дай Бог кому-то пройти через это
Играю у края• 24 октября 2017
Ответ дляvorobyshek82
В каждой теме о прививка пишу.
Моя полностью привитая сестра по графику, в детстве тяжело переболела и корью, и коклюшем. Оба раза с реанимацией и остановкой дыхания.
Вот вам и прививка....
Да, так тоже бывает. Мой полностью привитый сын ходил в садик с двух лет и ничем не болел, кроме насморка. Даже переживает по этому поводу.
Играю у края• 24 октября 2017
Ответ дляСкелет дыни
Меня в детстве не прививали,был медотвод(липовый).Переболела всеми детскими болезнями,кроме паротита.
Краснуха протекала очень тяжело,с температурой 41,потерей сознания и дала очень сильное осложнение на глаза (((
И что Ваши родители Вам по этому поводу говорят?
Играю у края• 24 октября 2017
Ответ дляМолчавочка
Та ні, напевно буду вірити нашим брехливим медикам. Які верещали недавно про поліомієліт, тому, що вакцину , яка нікому не була потрібна збагрити потрібно було. Яка в Україні може бути правдива статистика, коли офіційно дитині не напишуть діагноз інфеккційної хвороби на яку вона захворіла та від якої щеплена? Той самий коклюш до прикладу взяти. Ним офіційно не хворіють привиті, хоча лікуються разом з непривитими. Чи краснуха. В близьких друзів дитина минулого року перехворіла будучи привитою у важкій формі, в карті зовсім інше записали, хоча на словах підтвердили.
Та навіть тут можна опитування заради цікавості зробити хто чим хворів у якій формі і чи був привитий. От і побачите статистику)
Ви серйозно? Опитування тут буде для Вас репрезентативною вибіркою?
Не служанка• 24 октября 2017
нам бумажку дали, чтоб прививку сделали(прививки все по графику, пока что). ребёнку 5,5
Думаю, прививку опять надо ’утилизировать’(читать вакцинировать) - вот и очередная вспышка. Точно так же как нам медсестра(ещё даже 5 не было) очень настаивала на БЦЖ(вакцинка была). Вот потом и верь врачам: уколоть - уколят, а что с ребёнком потом будет - это уже не их проблемы.
В саду пока не давили на счёт прививки, но думаю, что не за горами.
Осенью, а тем более в период эпидемии прививать не буду.
Пы.Сы: сегодня были в поликлинике - куча детишек(садик и школа) под манипуляционной, чего у нас практически не бывает
Galina_vinsport• 24 октября 2017
Ответ дляМолчавочка
+100500.. старший сын полностью привит.. коклюшем переболел.. в карточке - Трахеобронхит.. на словах врач подтвердил коклюш
Шкура Шуры• 24 октября 2017
Ответ дляGalina_vinsport
Да, и у нас ’Ларинготрахеит’ в карточке, но мы самостоятельно сдали анализ на антитела к коклюшу и у нас есть результат анализа. Сама его подклеила в карточку.
А Я Самая Самая• 24 октября 2017
Ответ дляМолчавочка
А в привитих як протікає? Є на цю тему докази, наукові дослідження, статистика? Чи так, педіатр сказав?
Звісно є. Чи ви в минуломі столітті живете?
Молчавочка• 24 октября 2017
Ответ дляGalina_vinsport
Кілька років тому в нас був спалах коклюшу, я тоді на одному з місцевих форумів тусувалась. Тісно спілкувались, там без анонімів, знали одне одного. так мамочки розповідали, хто лежав в інфекційній з коклюшем поголовно так робили. Щепленим писали що завгодно тілки не коклюш. В нещеплених могли ставити офіційно коклюш, якщо дитина не ходила в школу чи садок. Щоб на карантин потім не закривати.
Galina_vinsport• 24 октября 2017
Ответ дляМолчавочка
я ничему уже не удивляюсь.. тоже врач отказался писать в карточку.. БО ДИТИНА ЩЕПЛЕНА
Tetrintetrin• 24 октября 2017
Ответ дляШкура Шуры
Подскажите, пожалуйста, когда можно сдавать такой анализ? Через какое время после выздоровления? Тоже хочу сдать, в платной лаборатории сдавали? Спасибо.
Шкура Шуры• 24 октября 2017
Ответ дляTetrintetrin
Мы сдавали в Синево, сдавали во время болезни, т.к. лично я хоть и не имею мед. образования, но очень сомневалась что Ларинготрахеит так странно протекает, начала подозревать коклюш, случайно узнала что есть такой анализ. Назывантся антитела к коклюшу LGm и LGg (BORDETELLA PERTUSSIS, АНТИТЕЛА IGM и IGG (КОКЛЮШ), LgM показывает есть ли острая сталия (т.е болен ли ребенок именно сейчас, а LgG - переболел ли он уже)
Шкура Шуры• 24 октября 2017
То есть если LgM ’положительный’, значит ребенок болеет коклюшем и на Lg G можно не обращать внимание, а если Lg M ’отрицательный’, а LgG ’позитивный’, значит либо ребенок переболел коклюшем уже, либо недавно привит от коклюша
100pudov• 24 октября 2017
Ответ дляНа паровозе
Коли її прививали? В радянському союзі чи на початку 90-х? Та тоді медсестри, та і лікарі, отримавши французьку (чи ще якусь імпортну вакцину), а вони її тоді точно получали, не вміли прочитати інструкцію і кололи наугад. Я теж дифтерією перехворіла, досить важко, на щастя в мене сім’я - лікарі, тому і діагноз вчасто поставили, і відкапали. А от привита вже в 2000-х дівчинка-родичка недавно паротитом перехворіла без температури, за пару днів і сліду від хвороби не було.
Дифтерію ви не сплутаєте ні з чим, для цього не потрібно бути медиком. Дивно, що вам цього не пояснили родичі-медики. І ’відкапати’ її неможливо, її лікують а/біотиком.
Шкура Шуры• 24 октября 2017
У нас оба показателя были ’положительные’, при этом анализ крови с формулой был идеальный, лейкоциты были выше нормы на 0,1 и все, рентген в норме, моча и т.д, все абсолютно было в норме.
Однозначная• 24 октября 2017
Ответ дляГолодаю
Автор,а вас волнует Указ иди здоровье вашего ребенка? Вы хоть знаете,как тяжело может корь протекать,особенно у непривитых детей?
Напишите поподробней,пожалуйста.У меня папа военный, меня с сестрой,в детстве не успели привить из-за частых переездов. Я болела и перенесла в разы легче привитых детей,а сестра вообще не подхватила. У обеих хорошее здоровье и иммунитет по сей день ттт.
Ума Палата• 24 октября 2017
Ответ дляМолчавочка
Від скарлатини не існує щеплень
.
Прикольно. А у нас в городе была эпидемия скарлатины. Все садики переболели. И знаете, что писали в карточках и говорили родителям? - ОРВИ. Я вызвала педиатра на дом, когда температура была 39, говорю: ’У ребёнка сыпь нисходящая, уже на грудь спустилась. Это скарлатина’ А она мне - ОРВИ, у неё нет на щеках внутри специфических пятнышек. Так они (пятнышки эти) в первые сутки-двое, а потом исчезают. Нет ОРВИ, хоть лопни. Короче лечила я ребёнка сама.
Ксерокопия ночи• 24 октября 2017
Ответ дляНа паровозе
Все є, а те що Ви з тим не ознайомлені - цілком закономірно. Ви ж медуніверситет не закінчували, і вірите тільки тому, що в інтернеті (читайте - на парканах) пишуть))))
для того,что бы знать и видеть,как протекает болезнь надо мед институты оканчивать?вы в воздушном шаре живете?
Ксерокопия ночи• 24 октября 2017
Ответ длябылоИпрошло
Зато я точно знаю как может у привитых протекать - с температурой, бредом и потерей сознания
да,да,да.Моя подруга тоже так ’летала’ при кори,тож привитая