Мамзелькин• 24 октября 2017

Что за новый указ: изолировать детей?

Сегодня вышли первый день в садик ,после болезни и с дверей воспитательница ошарашила(
Что в связи с эпидемией кори,изолировать не привитых детей: вышел указ и что это очень серьёзно(
На время эпидемии, мы не имеем право ходить в садик.
Кто что-то слышал по этому поводу?
Исаева• 24 октября 2017
Ответ дляНукка
1 класс, они и так занимаются только в своем классе, но в столовую ходят
справедливости ради - на соседних классах такие же объявления
ну так всегда было, у меня старший сейчас ветрянкой болеет , в саду на двери группы повесили, что до 9 ноября карантин из-за ветряной оспы. Утренник отменили, на физру и музыкальное не ходят

Нукка• 24 октября 2017
мне про эпидемию кори еще в августе педиатр все уши прожужжала, типа было 2 случая, и что с сентября в школу не пустят
Угадайс• 24 октября 2017
а где эпидемия? Разве она где-то объявлена официально?
Нукка• 24 октября 2017
Ответ дляУгадайс
в том-то и дело, что нет, эпидемии нет, указа нет, а вакцина есть -дилемма
КрейсерАвроровна• 24 октября 2017
Ответ дляМамзелькин
А смысл прививаться в период эпидемии кори? у ребёнка успеет выработаться имунитет?
Да.
Сам себе Петросян• 24 октября 2017
Ответ дляУгадайс
нет. про вспышку говорили...
На паровозе• 24 октября 2017
Ответ дляМолчавочка
А в привитих як протікає? Є на цю тему докази, наукові дослідження, статистика? Чи так, педіатр сказав?
Все є, а те що Ви з тим не ознайомлені - цілком закономірно. Ви ж медуніверситет не закінчували, і вірите тільки тому, що в інтернеті (читайте - на парканах) пишуть))))
Исаева• 24 октября 2017
Ответ дляНукка
эпидемии нет, но есть вспышка, которая может перерасти в эпидемию
Нукка• 24 октября 2017
Ответ дляИсаева
про эту вспышку я еще в августе слышала, эпидемию прогнозируют-прогнозируют и никак что-то)

Исаева• 24 октября 2017
Ответ дляНукка
слава богу, что никак! и дай бог чтоб и не было
былоИпрошло• 24 октября 2017
Ответ дляГолодаю
Автор,а вас волнует Указ иди здоровье вашего ребенка? Вы хоть знаете,как тяжело может корь протекать,особенно у непривитых детей?
Зато я точно знаю как может у привитых протекать - с температурой, бредом и потерей сознания
Нукка• 24 октября 2017
Ответ дляИсаева
совершенно верно) тем более становится не понятно, на какие указы ссылаются некоторые садики и школы
vorobyshek82• 24 октября 2017
В каждой теме о прививка пишу.
Моя полностью привитая сестра по графику, в детстве тяжело переболела и корью, и коклюшем. Оба раза с реанимацией и остановкой дыхания.
Вот вам и прививка....
Нукка• 24 октября 2017
Ответ дляvorobyshek82
В каждой теме о прививка пишу.
Вот вам и прививка....
у меня старшая дочка заболела коклюшем в 6 месяцев, через неделю после второй АКДС, тяжело протекал( ужас, как вспомню(
Скелет дыни• 24 октября 2017
Ответ дляМамзелькин
смысла нет,иммунитет вырабатывается 2-4 недели..Вот по-этому,часто болеют недавно привитые дети
На паровозе• 24 октября 2017
Ответ дляvorobyshek82
В каждой теме о прививка пишу.
Вот вам и прививка....
Коли її прививали? В радянському союзі чи на початку 90-х? Та тоді медсестри, та і лікарі, отримавши французьку (чи ще якусь імпортну вакцину), а вони її тоді точно получали, не вміли прочитати інструкцію і кололи наугад. Я теж дифтерією перехворіла, досить важко, на щастя в мене сім’я - лікарі, тому і діагноз вчасто поставили, і відкапали. А от привита вже в 2000-х дівчинка-родичка недавно паротитом перехворіла без температури, за пару днів і сліду від хвороби не було.
ЯсноВидящая• 24 октября 2017
Ответ дляМамзелькин
Естественно меня больше волнует здоровье и безопасность ребёнка.
так зачем тогда водить его в сад еще и после болезни ослабленного....
Тульский пряник• 24 октября 2017
а где эта эпидемия? дайте почитать.
ЯсноВидящая• 24 октября 2017
Ответ дляТульский пряник
а где эта эпидемия? дайте почитать.
http://www.moz.gov.ua/ua/portal/pre_20170704_a.htm...

Скелет дыни• 24 октября 2017
Ответ дляvorobyshek82
В каждой теме о прививка пишу.
Вот вам и прививка....
Меня в детстве не прививали,был медотвод(липовый).Переболела всеми детскими болезнями,кроме паротита.
Краснуха протекала очень тяжело,с температурой 41,потерей сознания и дала очень сильное осложнение на глаза (((
Тульский пряник• 24 октября 2017
Ответ дляЯсноВидящая
Спасибо!
Скелет дыни• 24 октября 2017
Ответ дляНукка
Видимо,это вина педиатра,организм ребенка был слаб и его нельзя было вакцинировать(((За неделю иммунитет от болезни не мог сформироваться,скорее всего,коклюш был от самой вакцины..
такой может быть в 2-3 % .Только почему-то педиатры забывают об этом предупредить
Сам себе Петросян• 24 октября 2017
Ответ дляГолодаю
также как и у привитых .у привитых может даже тяжелее, зависит от иммунитета ребенка , а не от прививки...
Молчавочка• 24 октября 2017
Ответ дляНа паровозе
Та ні, напевно буду вірити нашим брехливим медикам. Які верещали недавно про поліомієліт, тому, що вакцину , яка нікому не була потрібна збагрити потрібно було. Яка в Україні може бути правдива статистика, коли офіційно дитині не напишуть діагноз інфеккційної хвороби на яку вона захворіла та від якої щеплена? Той самий коклюш до прикладу взяти. Ним офіційно не хворіють привиті, хоча лікуються разом з непривитими. Чи краснуха. В близьких друзів дитина минулого року перехворіла будучи привитою у важкій формі, в карті зовсім інше записали, хоча на словах підтвердили.
Та навіть тут можна опитування заради цікавості зробити хто чим хворів у якій формі і чи був привитий. От і побачите статистику)
Молчавочка• 24 октября 2017
Ответ длябылоИпрошло
Та ви що! Такого ж не буває! То ви мамочка щось на парканах начитались та собі придумали.
РокерША• 24 октября 2017
Ответ дляНукка
у нас на дверях в класс висит большое объявление КАРАНТИН СКАРЛАТИНА - но милости просим)
Потому что от СКАРЛАТИНы прививок нет
Люблю ХОЛОСТЯКА• 24 октября 2017
Ответ дляМолчавочка
Одноклассница моей дочки только переболела СКАРЛАТИНОЙ (привита) - нормально прошла, как сильная простуда, только язык был малиновый.

Как проходит у не привиты, не знаю.
Попипиповна• 24 октября 2017
Ответ дляНукка
У нас - иностранный язык - в другом классе. Основы здоровье - то же в другом, специализированном. Творчество - в отдельной студии. Музыкальные занятия и физ культура - тем более. А ещё - завтрак-обед в столовой.
Путешествуют постоянно по всей школе.
Молчавочка• 24 октября 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА

Как проходит у не привиты, не знаю.
Від скарлатини не існує щеплень.
Як перехворіє дитина залежить віл її імунітету та лікування правильного. Тут дуже важливо дотримуватись рекомендацій лікаря, режиму і щоб вчасно діагностували та призначили правильне дікування. Ускладнення можуть бути на серце.
Якщо в класі скарлатина, слідкуйте за дитиною своєю, щоб вчасно помітити в разі чого.
Аноним_1325• 24 октября 2017
Ответ дляИсаева
идите к заведующей, пусть вам официальный отказ напишет с номером приказа и печатью своей
А если скажет не напишу,но и в сад не пустит? дальнейшие действия