Поросенка• 24 октября 2017
Как вы решаете вопрос с котом, когда уезжаете надолго?
К примеру на отдых всей семьей? Что делать с котом, если нет возможности взять его с собой?
Если нет таких соседей,которых можно пустить в квартиру, чтобы они могли его кормить и следить за лотком? Если нет родителей и таких знакомых,которые могли бы пустить кошку к себе на время нашего отсутствия?
Город маленький, питомников с передержкой нет.
3@йk@• 24 октября 2017
Никак.
Можно на улице оставить. Но и сам в квартире без воды кот не сможет. Уж лучше на улице
Плакат с автографом зимы• 24 октября 2017
И мы и друзья делам так - находим друзей, родственников, которые через день приходили бы к нам убрать лоток и положить еды.
Омлетик• 24 октября 2017
мы ездили в одессу брали с собой шпица
ездили далеко то просила брата пожить у нас несколько дней...и то подрал со злости линолеум,думал бросили его...
Ещё питомники есть, там можно оставлять как в санатории.
Слоник-тоник• 24 октября 2017
А я дам обьявление, что возьму бесплатно на передержку кота.
Только вот наверно еесть риск, что нам могут оставить его навсегда, да?
(Киев)
бЭйбА• 24 октября 2017
Никого нет, питомников нет, чужие не пущу. Значит не ехать отдыхать и сидеть дома с котом.
НуПогоди!• 24 октября 2017
Никак это не решается, если родственников нет, ездим по очереди в отпуск. У нас большая собака, которая просто никого чужого не подпустит к себе и из чужих рук есть не будет. Так воспитана, собака рабочая в прошлом, сейчас на заслуженном отдыхе. И в придачу к собаке коты, три, двоим пофиг что и где и у кого кушать, а старая кошка, такая же как собака, помрет, но к чужому не подойдёт))) ото такая беда
Aleksakievua• 24 октября 2017
Ответ дляСлоник-тоник
(Киев)
Блин а действительно..
НуПогоди!• 24 октября 2017
Ответ дляСлоник-тоник
(Киев)
если дорогой, породистый то не оставят, это же деньги, ещё и вам мозг сожрут, если с котом что то не так будет. А обычного могут и не забрать
Пописанная парта• 24 октября 2017
Грю, ’кот, ну ты это, как-нибудь перекантуйся сам пару деньков. Не скучай, бро!’. А он такой: ’та нивапрос, пака, до встречи!’.
Вот так решаю вопрос с котом.
И.О. человека• 24 октября 2017
В гостиницах для животных их держат в клетках, пусть даже супер благоустроенных. Все равно для животного это большой стресс. Они думают, что их бросили. . Моя кошка не выдержала. Теперь, если заведу котенка, то только тогда, когда буду 100% уверена, что есть с кем оставить на МОЕЙ территории.
ЧукИГеки• 24 октября 2017
Не знаю автор что вам можно предложить. У нас на этот случай:
1 приходит сестра мужа
2 отвозим родителям
3 передержка
1 приходит сестра мужа
2 отвозим родителям
3 передержка
Весняночка• 24 октября 2017
Отвозим в другой город к родственникам.
Оставляла в питомнике - это был ужас ужасный, собака после него неделю не ела, а когда мы проходили в том районе где расположен питомник - скулила и рвалась с поводка, отказывалась идти ту сторону.
Я бы еще рассмотрела вариант отдать в семью - найти кого то на местном сайте например, желательно тоже собачника или кошатника. Мне кажется животному так спокойнее будет. И лучше бы познакомить их заранее.
Настя Снежок Воля• 25 октября 2017
У нас маленький песик, но проблемы с его передержкой большие. Образ жизни такой, что часто уезжаем, пришлось образ жизни менять, т.к. некому доверить его. Живем в большом городе, но ветеринар категоречески запретил отдавать на передержку, говорит что психологически собакам там невыносимо, особенно декоративным, психика потом ломается.
Поэтому, отдыхаем мы с дочкой сами, с мужем и песом только на Азов можем поехать, раньше хоть в Крым можно было(сейчас не рискуем с собакой).