Кумушка• 25 октября 2017

ребенок мужа от новой/бывшей жены

Девочки, не знаю, как быть. Прожили с мужем 15 лет, дети, целая жизнь вместе, было разное - и любовь сумасшедшая, и непонимание, и кризисы. В очередной кризис, который совпал еще и с войной, потерей бизнеса, дома, переездами, появилась фея - молодая, легкая, понимающая и безумно любящая, без детей и проблем. Вообщем, ушел, она быстро забеременела, родился мальчик. Я сложно, но пережила, так как время сложное, было на что отвлечься. А потом бывший муж начал проситься обратно, ушел от новой жены и сказал, что сделает все, чтобы добиться моего прощения. Вначале я даже не рассматривала такого варианта, но он очень старался, да и дети помогли. Вообщем, начали снова жить вместе. Живем очень хорошо, дети счастливы, муж стал еще более нежным, любящим, внимательным; видно, что ценит и боится потерять. Измену я простила. Мне кажется, что эта ситуация сплотила всю нашу семью. Мы все стали более внимательными друг к другу и очень дорожим тем, что у нас сейчас есть. И все бы хорошо, но есть этот мальчик. Я знаю, что он сын моего мужа, такой же, как и наши дети, и он уже никуда не денется. Но я не могу его принять. Каждый раз раз, когда он гуляет с сыном, я пытаюсь чем-то максимально себя занять, чтобы не думать плохого. Муж это понимает и старается, чтобы этот ребенок не всплывал в нашей жизни. Знаю, что бывает там, помогает с ребенком, привозит продукты. Но говорить об этом не могу. Какая-то глупая обида, с которой я ничего не могу поделать. Знаю, что нужно как-то себя пересилить и принять существование этого ребенка. Жду, что со временем пройдет, но оно не проходит.
Кы-ы-ы-ця• 25 октября 2017
Ответ дляПрестидижитатор
А что он сказал? Почему от молодой и легкой он вернулся к Вам?
скорее всего потому что легкость то была демоверсия, а соместный быт +беременность выявил отнюдь нелегкость новой мадам. мужик то хотел гульнуть и развлекаться, а оказался опять в семье, а оно ему надо.

Vitalinka1987• 25 октября 2017
Прочитала ваш пост и сердце сжимается от жалости к этому ребенку...
Безпринципная• 25 октября 2017
Ответ дляПрестидижитатор
И ещё важный вопрос - что Вы делали для того, чтобы его вернуть?
не думаю что можно что-то сделать и вернуть мужика против его воли. Захотел - сам пришел. Значит в той семье ему было хуже, пришел где лучше. Раньше нужно было делать, пока вместе жили. Пошел туда где ему было комфортнее. А все эти хитрости уловки, чулки-прически, охи-вздохи до одного места.

Мой папа тоже вернулся, мама ничего не делала. Вернулся так как с нами ему лучше, вот все. Каждый ищет где ему комфортно
Безпринципная• 25 октября 2017
Ответ дляVitalinka1987
а что тому ребенку плохо что ли? за тех двоих не сжимается? они не просили папку им братика строгать...
Булку Дай• 25 октября 2017
Автор, почему вы его должны любить?! Это же не ребенок вашего мужа до вас, т е если они разшлись потом через время вы встретились и создали семью. Странно думать что нужно любить любовниц или детей мужа, которые построены на измене в вашей семье.
Булку Дай• 25 октября 2017
Ответ дляХикориДикори
Я не боюсь, что он уйдет. Не держала его тогда и не буду бегать за ним сейчас. Если простила, значит я ему доверяю, так как не могу жить с мужчиной без доверия.
И как я могу запретить мужчине встречаться с его ребенком, это же не котенок - отдал в хорошие руки и забыл.
Немного странно доверять тому, кто нарушал уже это доверие.
миссДавеча• 25 октября 2017
Ответ дляХикориДикори
Любить нет, но нужно принять факт его существования в нашей жизни, а я не могу, прям блок какой-то
У меня похожая ситуация, только мы развелись, я его выгнала к любовнице. Там родилась девочка и мы много лет не общались. Сейчас, когда дети - подростки, иногда ему хочется общаться с сыновьями... И он берет ту девочку на встречи с моими детьми... Блин я такой толерантный человек, пацифист и все равно во мне проскакивает что-то животное, не могу я простить этой девочке ее существования! хотя и понимаю, что это не в моей компетенции, и ребенок ни в чем не виноват и все такое... Я это знаю и понимаю, но если говорить о подсознательных желаниях - то ничего хорошего я этой девочке не желаю. А вот многие мои подруги, которые имеют сводных братьев ( сестер) говорят, что все ок. А в моем роду - это позор, никогда не у кого не было детей от разных мужей ( жен). Уговариваю себя, что ничего плохого в том, что она будет в жизни моих детей - нет, иногда помогает, но ненадолго. Даже к психологу хотела сходить, поговорить.
Булку Дай• 25 октября 2017
Ответ дляКучерявочка
да уж...ведь муж встречается не только с ребенком, но и с той дамой...которая таки хочет быть с ним., да и он в свое время ради нее бросил Вас и детей...и чем могут закончится эти встречи- никто гарантии не даст! Считайте меня кем угодно, я бы запретила встречи с ребенком и все контакты...Да-да...но я бы так сделала...
Тем более там его точно больше хотят удержать, во-первых ребенок скорее всего и был, как способ удержания, плюс пока маленький женщина тем более не хочет быть одна. То что муж пря конкретно наломал дров факт. Раз изменял и подумывал, что не определился, то туда, то сюда, то мог бы и мозгами думать, а не только другими местами. Чтобы такие мимолетные измены хоть детьми не заканчивались.
Булку Дай• 25 октября 2017
Ответ дляVitalinka1987
Охоспади. У этого ребенка есть мама, и папа, которые думали неправильно, то ли оба одним местом, то ли один этим же местом, а другая-как способ манипуляции. Автор, уже какашку от мужа получила в душу, ей еще всех детей мужа и его любовниц пособирать и воспитывать?! Любовница знала от кого хочет забеременнеть и что уводит его из семьи, в которой ДЕТИ! Их вам не жаль?!

Тюрюнь_Тюнь• 25 октября 2017
Ответ дляlumonbka
Муж молодец..
да, муж просто мАладец. И в переломном моменте утешился в объятиях легкой и новой деве. И к жене сумел вернуться. Дева-дева в такой же ситуации, в-принципе, что и автор. Еще и родила сразу. дуры мы бабы, чо уж там.
Автор, дистанируйтесь от ребенка, намекните мужу, чтоб он ограждал от подробностей. Ребенок в-принципе не виноват в том, что два взрослых решили поиграть в семью. Любить вы его не обязаны, конечно.
Тюрюнь_Тюнь• 25 октября 2017
Ответ дляХикориДикори
сколько там стадий? не помню последовательности, но всплывает в памяти
1. гнев
2. отрицание.
3... не помню.
4. смирение.
все будет, не торопитесь.
Тюрюнь_Тюнь• 25 октября 2017
погуглила.
Пять стадий горя, о которых писала Кюблер-Росс:
1. Отрицание
2. Злость
3. Торг
4. Депрессия
5. Принятие
Аноним Анонимыч• 25 октября 2017
Автор, в ребенке вы чувствуете угрозу, и не зря- Ваше подсознание понимает что мужу доверять нельзя. Вы создали иллюзию счастливой семейной жизни, но все ещё в зоне риска.
Поверьте, ребенок ни при чем, корень зла в Вашем муже.
Трактор Вика• 25 октября 2017
Не по теме конечно.. у нас с мужем тоже такая дата- и у меня нет такого впечатления , что прошла целая жизнь! Тоже всякого было, правда не связанного с изменами. Мне кажется , что мелькнул кусочек))) какое разное восприятие людей своей жизни!
АнтиТанкист• 25 октября 2017
автор, это нормально, примите свое право на обиду. сходите в храм, поговорите с батюшкой об этом.
Малая Налегке• 25 октября 2017
Автор , Вы видели ребёнка в реальности ? Возможно Вам нужно его просто увидеть и ваша боль и обида отойдёт . Это просто ребёнок сейчас . Обида есть просто Вы ее перенесли на другую точку
ЗавЛабСнаб• 25 октября 2017
Ответ дляХикориДикори
Вы молодцы,что не в позу стали,а пытаетесь принять ситуацию. Но вам бы с дельным психологом пообщаться,а не с местными завсегдатайками.
]Mrs.Сексуальность[• 25 октября 2017
Автор что могу написать...
Я простить не смогла... это очень больно. Была попытка начать всё сначала и закончилась тем, что я сдалась.
Честно, не жалею. Жить с мужчиной которого я перестала уважать и любить это не по мне.
]Mrs.Сексуальность[• 25 октября 2017
Ответ дляПодумывающая
ребенок просто напоминание вам о предательстве мужа. Если бы этот ребенок был до брака с вами вы бы относились к нему иначе. Это вполне нормально испытывать такие чувства, вам хочется забыть о том периоде но ребенок будет напоминанием навсегда.
Подписываюсь под каждым словом.

Пропеллер на 6 персон• 25 октября 2017
Ответ дляХикориДикори
Около года
большая глупость была с вашей стороны вернуть мужа
]Mrs.Сексуальность[• 25 октября 2017
Ответ дляНеугомонная
какая разница, минимму год пока маліш родился. Муженек решил выбрать удобство. Сначала с молодой нагулялся, потом к жене вернулся, видимо готовит и обстирывает лучше
И детки у первой подросли, никто не кричит по ночам
Пропеллер на 6 персон• 25 октября 2017
Ответ дляD_T
дважды козел. И та не успела родить, а он уже с женой мосты наводил.
действительно ,это ужа ,а не мужик,вот кому он нужен.будет и третья
Пропеллер на 6 персон• 25 октября 2017
Ответ дляХикориДикори
Я не святая, я просто взрослая женщина, которая многое видела. Я люблю своего мужа и доверяю ему. Здесь вопрос не в том, что он общается с ребенком и, возможно, его матерью, вопросы ревности мы уже прожили и пережили. Я пытаюсь справится с собственным негативным отношением к ситуации, в которой уже ничего нельзя изменить
а он вас любит или ему просто удобно,он последний человек в жизни,откройте глаза
Джинцы на Флиси• 25 октября 2017
Автор,простите,сейчас задам неудобный вопрос,но просто жуть как любопытно зачем Вам был муж-кобелина еще и с чужим ребенком??Почему в период расставания Вы не нашли себе нового мужа,не понимаю, правда.)))Простите еще раз,но Вы просто святая,что ли, Вас так бортатули, а Вы опять приютили этого кобеля..
Капитошечка• 25 октября 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
Автор, не слушайте злые кометы. ЭтоВаша семья Ваш муж иВам решать как строить отношения. Если хотите сохранить семью и нормальные отношения с мужем , то негативные эмоции которые испытываете к его ребенку не трамбуйте в себя не стесняйтесь их и не бойтесь показться плохой. Вы не обязаны любить этого ренка. Вам нужно постараться сформировать нейтральное отношение к нему. Да вы признаете факт его сушествования, но этот факт Вас нк должен цеплять и вызывать бурю негатива. Мне в подобной ситуации помогла работа с психологом. После 5 консультаций как рукой сняло. Прошло 10 лет. Да дети от другой женщины ни куда не делись и папа с ими не перестал общаться. Но мне было пофиг что у их что с ними и что он у них делает при встречах. Мудрости Вам и терпения.
А что психолог говорил?
Напишите, пожалуйста, хоть в двух словах.
Джинцы на Флиси• 25 октября 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
я хочу вам сказать одно. может он и действитльено все осознал, и больше такого никогда не повторится. если реально простили,и он раскаялся, возможно так и должно было быть. вы знаете, наверное вам и ему стоит рассказать о своих переживаниях. если он у вас понимающий. я думаю вы мудрая, и сможете это сделать. чтоб вы поддерживали друг друга. он мог поделиться с вами по поводу этой ситуации,а вы с ним....
Да ничего он не осознал...Удобно ему просто с Автором да и всё.И это,кстати, не мудрость, а слабость.Она не смогла сориентироваться в новой жизненной ситуации,выйти за рамки своей зоны комфорта и выгнать его нах...Люди не меняются
Гигиенишвили• 25 октября 2017
Ответ дляD_T
извините, конечно, но в Вашей ситуации термин доверие вообще неуместен. Это не доверие, а скорее самообман.
Мне кажется, Вы слишком хорошая для такого мужчины
проплюсую, жить с пониманием что этот мужчина бросил тебя, а потом бросил женщину с новорожденным нууу очень сложно.
мне кажется, что на мальчика автор переносит весь негатив. А по делу - это негатив к мужу, а не к ребенку
Кофр для ноги• 25 октября 2017
У меня так родственник ходит, с одной пять лет пожил, к другой пошел на восемь лет. Потом опять вернулся, мы уже со счета сбились.
Мужику шестьдесят лет, а он бегает от одной к другой и обе принимают. Причем одна из них очень умная женщина, профессор университета, а вторая очень хорошо быт устраивает потнясно готовит и т.п
любименькая• 25 октября 2017
Ответ дляD_T
А что по- вашему, автору на стенки лезть или програмки для чтения Вайбера ставить втихаря, как тут любят советовать.
Это её выбор. Она решила, что простит и будет жить дальше. Простить и параноить- это путь вникуда. Она честна с собой и с мужем. Как он себя поведет- это его выбор. В жизни может оступиться каждый. Я бы не была столь категоричной. Когда - то тоже осуждала какие- то поступки или людей. А потом получалась так, что жизнь ставила такие условия , что или я , или близкие попадали в те ситуации, которые я осуждала. И .. Уже по- другому начинаешь думать.
Мне кажется, должно пройти время. Самый лучший врач от всех неприятностей и разочарований. Ребенок не виноват. Просто смириться тяжело. Старайтесь не думать, как и раньше, максимально занять себя. Вам нужно время.
Еще можно попробовать поставить себя на его место. думаю, ему тоже очень непросто и хоть это не ваши проблема, но это ваш выбор.
Блoшка-матрешка• 25 октября 2017
Ответ дляГигиенишвили
Ну к ребенку негатив испытывать проще. Мужики же на дороге не валяются, им все прощают,что бы ни вытворяли. Закрывают глаза- и называют себя ’ мудрой женщиной’. По сути являясь просто терпилы, которая боится отчаяться без мужчины. Вот это все должно же куда-то выливаться, сколько это в себе не дави. Вот и выливается - на чужого ребенка. При этом мужу продолжаем улыбаться, ноги мыть и воду пить. А то ж уйдет.