Кумушка• 25 октября 2017
ребенок мужа от новой/бывшей жены
Девочки, не знаю, как быть. Прожили с мужем 15 лет, дети, целая жизнь вместе, было разное - и любовь сумасшедшая, и непонимание, и кризисы. В очередной кризис, который совпал еще и с войной, потерей бизнеса, дома, переездами, появилась фея - молодая, легкая, понимающая и безумно любящая, без детей и проблем. Вообщем, ушел, она быстро забеременела, родился мальчик. Я сложно, но пережила, так как время сложное, было на что отвлечься. А потом бывший муж начал проситься обратно, ушел от новой жены и сказал, что сделает все, чтобы добиться моего прощения. Вначале я даже не рассматривала такого варианта, но он очень старался, да и дети помогли. Вообщем, начали снова жить вместе. Живем очень хорошо, дети счастливы, муж стал еще более нежным, любящим, внимательным; видно, что ценит и боится потерять. Измену я простила. Мне кажется, что эта ситуация сплотила всю нашу семью. Мы все стали более внимательными друг к другу и очень дорожим тем, что у нас сейчас есть. И все бы хорошо, но есть этот мальчик. Я знаю, что он сын моего мужа, такой же, как и наши дети, и он уже никуда не денется. Но я не могу его принять. Каждый раз раз, когда он гуляет с сыном, я пытаюсь чем-то максимально себя занять, чтобы не думать плохого. Муж это понимает и старается, чтобы этот ребенок не всплывал в нашей жизни. Знаю, что бывает там, помогает с ребенком, привозит продукты. Но говорить об этом не могу. Какая-то глупая обида, с которой я ничего не могу поделать. Знаю, что нужно как-то себя пересилить и принять существование этого ребенка. Жду, что со временем пройдет, но оно не проходит.
Нерадистка Кэт• 25 октября 2017
я хочу вам сказать одно. может он и действитльено все осознал, и больше такого никогда не повторится. если реально простили,и он раскаялся, возможно так и должно было быть. вы знаете, наверное вам и ему стоит рассказать о своих переживаниях. если он у вас понимающий. я думаю вы мудрая, и сможете это сделать. чтоб вы поддерживали друг друга. он мог поделиться с вами по поводу этой ситуации,а вы с ним....
Кумушка
• 25 октября 2017
Ответ дляСфера влияния
Автор по честному....ребенок вообще не виноват.
Виноват муж и только муж....
Не до конца его простили и не до конца ему доверяете .......
Оно и понятно. В вашей ситуации это вообще в принципе практически не возможно.
Вы почти святая....как по мне. Все это конечно в теории звучит нормально, но по факту.......х*ровенько то(((((
Виноват муж и только муж....
Я не святая, я просто взрослая женщина, которая многое видела. Я люблю своего мужа и доверяю ему. Здесь вопрос не в том, что он общается с ребенком и, возможно, его матерью, вопросы ревности мы уже прожили и пережили. Я пытаюсь справится с собственным негативным отношением к ситуации, в которой уже ничего нельзя изменить
Ответ дляНерадистка Кэт
Так автор же уже поделилась.
В переводе на русский - муж уже натихаря туда ездит, чтобы не нагнетать. Вот и весь результат переговоров.
Каркуша Клара• 25 октября 2017
Не читала предыдущие комментарии, но я на месте такого ’папаши’ на месте матери мальчика вообще бы ни на шаг не подпускала бы его к ребёнку. Ребёнок должен быть воспитан правильно, а мужику, который приходит поняньчить и посюсюкаться с сыном, а потом сломя голову мчится к бывшей (как для меня - я себя ставлю на место матери мальчика). Чем такой отец - то уж лучше безотцовщиной быть. Уверенна, что мальчик, когда вырастет и узнает всю ситуацию - отца вообще признавать не будет. На хера такие ’папы’? Извините за выражение. Это касается и Вас (автор) тоже. В глазах Ваших детей Ваш так называемый муж уже унизил Вас дальше некуда - завёл другую семью и наплодил там потомство. А потом благополучно вернулся к Вам. Я бы такого никогда не простила бы и сама воспитала бы детей достойным образом без такого папаши.
Нерадистка Кэт• 25 октября 2017
Ответ дляD_T
Так автор же уже поделилась.
та не, на сколько я поняла он не втихоря. просто она не может об этом с ним поговорить.
Ответ дляНерадистка Кэт
Я так поняла вот эту фразу
Муж это понимает и старается, чтобы этот ребенок не всплывал в нашей жизни. Знаю, что бывает там, помогает с ребенком, привозит продукты.
Неутомимые шахматы• 25 октября 2017
Автор, не слушайте злые кометы. ЭтоВаша семья Ваш муж иВам решать как строить отношения. Если хотите сохранить семью и нормальные отношения с мужем , то негативные эмоции которые испытываете к его ребенку не трамбуйте в себя не стесняйтесь их и не бойтесь показться плохой. Вы не обязаны любить этого ренка. Вам нужно постараться сформировать нейтральное отношение к нему. Да вы признаете факт его сушествования, но этот факт Вас нк должен цеплять и вызывать бурю негатива. Мне в подобной ситуации помогла работа с психологом. После 5 консультаций как рукой сняло. Прошло 10 лет. Да дети от другой женщины ни куда не делись и папа с ими не перестал общаться. Но мне было пофиг что у их что с ними и что он у них делает при встречах. Мудрости Вам и терпения.
Сеточка• 25 октября 2017
Пару раз предложите с ребёнком прогуляются когда и вы с мужем. Ну там на развлекалки взять с собой и тп. Его маме самой не захочется продолжать в том же духе.
А ребёнок не в чем виноват и вы тем более. Это мама и папа этого ребёнка виноваты, пускай и отдуваются.
Неугомонная• 25 октября 2017
Ответ дляD_T
извините, конечно, но в Вашей ситуации термин доверие вообще неуместен. Это не доверие, а скорее самообман.
Мне кажется, Вы слишком хорошая для такого мужчины
вот вот пора бы уже начать себя ценить. По моему та дама в выиграше. Муж-по вызову, никаких обязательств одни бонусы. Наследство так же муж будет делить, дети у автора не младенцы, пусть с ними так же гуляет, все по дому помогает. И автор женщина свободная без обязательств перед муженьком
Ответ дляD_T
Сложная ситуация.
Вы такая приятная женщина, а муж кажется тот еще ходок, может еще пару раз передумает кто ему жена.
Жаль , что ребенок то ни в чем не виноват
а мне кажется, наоборот. ходок как раз не ушел бы из семьи, а до последнего шифровался и жил в свое удовольствие. патологических гуляк не выбивает из колеи очередной роман на стороне. а верного мужчину однолюба как раз можно сбить с толку в определенных обстоятельствах. у семьи автора был очень сложный период, конечно, хотелось отвлечься, уйти от реальности. и все мы знаем как тяжело сказываются неожиданные и затяжные материальные трудности даже в очень крепких браках. личная нервозность и неуверенность, хочешь не хочешь, изливается на ближайшее окружение. а мужчине с его огромной отверственностью - как то содержать и защищать семью - вдвойне тяжело. я думаю, просто не повезло, что эта вертихвостка оказалась рядом в неподходящий момент.
Нерадистка Кэт• 25 октября 2017
просто нельзя не общаться с этим мальчиком вообще. представьте, когда он вырастет и ему будет 17-20 лет. он будет уже взрослый, возмужавший. он будет отводить от вас и папы глаза при встрече или наоборот, будет общаться на равных с вашими детьми, папой и вами. он будет вас уважать и понимать,что вы молодец, вы его не лишили папы. просто мне кажется вам нужно вместе гулять, и мужу высказать свои переживания, спокойно. у вас получится его полюбить. просто нужно врнмя и поддержка.
{СоJIнТсЕ}• 25 октября 2017
А был бы это ребенок мужа до брака с Вами,Вы бы его приняли? Если да,то рано говорите что простили мужу)
Любимка-анонимка• 25 октября 2017
Ответ дляD_T
дважды козел. И та не успела родить, а он уже с женой мосты наводил.
Плюсуюсь.
Через годик другой у той наладится, мужика опять заносить будет.
Нерадистка Кэт• 25 октября 2017
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Плюсуюсь.
...а может и нет. может переоценил?
Работать надо• 25 октября 2017
значит не простили измену.
Раз вам что-то мешает принять существование ребенка, то это что-то Ваша обида, злость.
Ответ дляХикориДикори
Есть такие случаи, когда с ними надо просто смириться и ЖИТЬ дальше. Просто ЖИТЬ!!!
Знайте, Вы не обязаны любить этого ребёнка как своих. Но что было, то было. Значит ему, свыше, сужденно было родиться именно от этих родителей.
Дети не виноваты в минутных слабостях их родителей. Они не просились на этот свет.
Сил Вам и мудрости.
Любимка-анонимка• 25 октября 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
...а может и нет. может переоценил?
Угу.
Бросил женщину с детьми ради молодого мясца.
Потом бросил женщину с млаленцем ради спокойного сна.
Что будет в следующей серии?
Сосулька• 25 октября 2017
Ответ дляЖерица ночи
Не насилуйте себя, вы не должны его любить и принимать. Игнорируйте и мужу скажите чтоб вас оградил от этого.
Ответ дляКаркуша Клара
А при чём тут ребёнок. Давайте откинем эмоции женщин. Деть то при чём ???
Муж знакомой, до нёё ещё встречался с девушкой. Она забеременела, родила. Он усомнился в отцовстве, сделала тест ДНК ( отцовство подтердилось) . Не единого дня не жил с его матерью. НО, ребёнка видит практически каждый день. Забирает из сада, на выходных забирает. Помогает финансово. То, что он не жил с его матерью не делает его отвратительным отцом. И да, женился он на девушке с ребёнком старше его ребёнка на 2 года.
Сосулька• 25 октября 2017
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Угу.
Что будет в следующей серии?
ребенок подрастет, та мать перестанет быть затурканой и опять станет молодой отдохнувшей и привлекательной.....
Безпринципная• 25 октября 2017
Мдаа.. мне все єто сложно понять... Я бы возможно приняла бы мужа назад, но при одном условии: с ребенком никаких контактов, только деньги на карту. И только так. Если бы надумал встречи с ним, то нужно сделать все так чтобы я ни сном ни духом не ведала. Вот чтоб меня носом тыкали, что, мол, вон твой мальчонку выгуливал тогда и тогда, сами лично видели, а я не верила, так как лично его на самолет посадила в это же время. На таком уровен должна быть конспирация и это меня не волнует. Точка.
а вообще мудак... у моего отца был загул и ребеночка прижил (год с нами не жил), мама простила измену, но о ребенке не знала... вернулся наш блудный папаша через год... приняла мама... город маленький, оказывается вся родня знала и никто ни слова. Маме одна дура молодая, родственница через почти 25 лет решила открыть глаза. Это был такой удар для мамы... капец. Отдаю должное моему отцу, конспирация была как у бонда))) за все годы мама даже не подозревала. А отец оказывал помощь и принимал участие... даже свадьбу отыграл.. вот так. Я тоже узнала, папа мне сказал, я отказалась от знакомства, больше никаких разговоров не было. Маме я конечно тоже не стала говорить. Есть, ну есть... и все.
А ваш эгоист. он весь такой хороший и правильный, а вы мучайтесь. фу... ваше душевное спокойствие это его забота, он наворотил, пусть теперь решает. не мужик, а тряпка половая, потаскали его по всяким туалетам, а вы теперь его отстирывать должны. тьфу.
Кы-ы-ы-ця• 25 октября 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
может быть вам вместе в это время гулять? т.е и вы и муж,и этот ребенок,может ктото из детей. или муж и кто-то из ваших деток.... может вам так легче будет?
это ваще какой то театр абсурда выходит ИМХО
Кы-ы-ы-ця• 25 октября 2017
Ответ дляХикориДикори
зачем? вы хотите быть причисленой к лику святых? позвольте себе негатив. что тут такого? не давите себя
Кы-ы-ы-ця• 25 октября 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
очень автору надо уважение того мальчика через надцать лет
Кы-ы-ы-ця• 25 октября 2017
Ответ дляБезпринципная
[cit А ваш эгоист. он весь такой хороший и правильный, а вы мучайтесь. фу... ваше душевное спокойствие это его забота, он наворотил, пусть теперь решает. не мужик, а тряпка половая, потаскали его по всяким туалетам, а вы теперь его отстирывать должны. тьфу.
вот +мильйон +мильярд. Эгоист как есть. Все рассказал, а ты делай с этим что хочешь, а я такой хороший, ребенка не брошу. ну а’уеть блин
Престидижитатор• 25 октября 2017
И ещё важный вопрос - что Вы делали для того, чтобы его вернуть?
Кы-ы-ы-ця• 25 октября 2017
Ответ дляПрестидижитатор
ну что сделала понятно -отпустила и по ходу даже придала ускорение в направлении на ...й