Кумушка• 25 октября 2017
ребенок мужа от новой/бывшей жены
Девочки, не знаю, как быть. Прожили с мужем 15 лет, дети, целая жизнь вместе, было разное - и любовь сумасшедшая, и непонимание, и кризисы. В очередной кризис, который совпал еще и с войной, потерей бизнеса, дома, переездами, появилась фея - молодая, легкая, понимающая и безумно любящая, без детей и проблем. Вообщем, ушел, она быстро забеременела, родился мальчик. Я сложно, но пережила, так как время сложное, было на что отвлечься. А потом бывший муж начал проситься обратно, ушел от новой жены и сказал, что сделает все, чтобы добиться моего прощения. Вначале я даже не рассматривала такого варианта, но он очень старался, да и дети помогли. Вообщем, начали снова жить вместе. Живем очень хорошо, дети счастливы, муж стал еще более нежным, любящим, внимательным; видно, что ценит и боится потерять. Измену я простила. Мне кажется, что эта ситуация сплотила всю нашу семью. Мы все стали более внимательными друг к другу и очень дорожим тем, что у нас сейчас есть. И все бы хорошо, но есть этот мальчик. Я знаю, что он сын моего мужа, такой же, как и наши дети, и он уже никуда не денется. Но я не могу его принять. Каждый раз раз, когда он гуляет с сыном, я пытаюсь чем-то максимально себя занять, чтобы не думать плохого. Муж это понимает и старается, чтобы этот ребенок не всплывал в нашей жизни. Знаю, что бывает там, помогает с ребенком, привозит продукты. Но говорить об этом не могу. Какая-то глупая обида, с которой я ничего не могу поделать. Знаю, что нужно как-то себя пересилить и принять существование этого ребенка. Жду, что со временем пройдет, но оно не проходит.
Жерица ночи• 25 октября 2017
Не насилуйте себя, вы не должны его любить и принимать. Игнорируйте и мужу скажите чтоб вас оградил от этого.
Гага Газу• 25 октября 2017
Сложно что-то советовать.Держитесь ,автор.Я не представляю как это сложно.
Совсем другая 2• 25 октября 2017
Автор,вы грамотно излагаете мысли,вас приятно читать.Значит,вы умная женщина.
Я думаю,вы переосмыслите и это.
Гармонии вашей душе
Я думаю,вы переосмыслите и это.
Гармонии вашей душе
Секс-Бомба• 25 октября 2017
Ответ дляlumonbka
Муж молодец..
Ага, красавец! А автор мудрой женой себя считает
Любимка-анонимка• 25 октября 2017
Простили, значит простили.
Забыли, отпустили.
Представляйте в то время, когда он с ребенком, что он занимается своим хобби.
Что себя терзать, думайте, что он на рыбалке или в шахматы играет с соседом три часа.
Забыли, отпустили.
Подумывающая• 25 октября 2017
ребенок просто напоминание вам о предательстве мужа. Если бы этот ребенок был до брака с вами вы бы относились к нему иначе. Это вполне нормально испытывать такие чувства, вам хочется забыть о том периоде но ребенок будет напоминанием навсегда.
Нерадистка Кэт• 25 октября 2017
может быть вам вместе в это время гулять? т.е и вы и муж,и этот ребенок,может ктото из детей. или муж и кто-то из ваших деток.... может вам так легче будет?
Кучерявочка• 25 октября 2017
да уж...ведь муж встречается не только с ребенком, но и с той дамой...которая таки хочет быть с ним., да и он в свое время ради нее бросил Вас и детей...и чем могут закончится эти встречи- никто гарантии не даст! Считайте меня кем угодно, я бы запретила встречи с ребенком и все контакты...Да-да...но я бы так сделала...
Кумушка
• 25 октября 2017
Ответ дляСекс-Бомба
Я не считаю себя мудрой. Это жизнь, в ней разное бывает. Все хотят жить долго и счастливо и умереть в один день, но иногда жизнь вносит свои коррективы. Я хочу жить спокойно и не травить свою жизнь и жизнь своей семьи своим негативным отношением к сыну мужа, вернее даже не к мальчику, а к факту его существования в нашей жизни
Кумушка
• 25 октября 2017
Ответ длядЫнька
Вам и не надо его любить.
Любить нет, но нужно принять факт его существования в нашей жизни, а я не могу, прям блок какой-то
Неугомонная• 25 октября 2017
Ответ дляКучерявочка
а я бі козла на привязи не держала, или ко мне или к ней, всегда дала бі вібор
Нерадистка Кэт• 25 октября 2017
....ну вот сижу и думаю за вас.
ну ни в коем случае не опускать их втроем. (та дама, ребенок и муж)
а вот муж, ребенок и ваш ребенок старший например, который более сообразительный,может понять.
вы большая молодец. мне было бы очень больно такое простить, я б не смогла. придавила бы все, типа утрамбовала, но не простила бы.
а ребенок же не виноват...
может он вырастет, и вас будет еще больше,чем свою маму любить, если вы ему рады будете.
и муж вас уважать еще больше будет, если вы ребенка примите.
но с той не отпускайте, ну очень вас прошу.
а ребенок же не виноват...
Кумушка
• 25 октября 2017
Ответ дляD_T
А сколько времени они были вместе с той женщиной?
Около года
Сфера влияния• 25 октября 2017
Автор по честному....ребенок вообще не виноват.
Виноват муж и только муж....
Не до конца его простили и не до конца ему доверяете .......
Оно и понятно. В вашей ситуации это вообще в принципе практически не возможно.
Вы почти святая....как по мне. Все это конечно в теории звучит нормально, но по факту.......х*ровенько то(((((
Виноват муж и только муж....
Неугомонная• 25 октября 2017
Ответ дляD_T
какая разница, минимму год пока маліш родился. Муженек решил выбрать удобство. Сначала с молодой нагулялся, потом к жене вернулся, видимо готовит и обстирывает лучше
Кучерявочка• 25 октября 2017
Ответ дляНеугомонная
Козел то козел, но знаете, если уже простила-нужно думать как сохранить, то решила сохранять...
Нерадистка Кэт• 25 октября 2017
а как они гуляют? где и с кем? как часто,долго? общается ли с той дамой? и че ушел....? вы с ней общались? как давно он к вам вернулся? и как долго жил там?
Кумушка
• 25 октября 2017
Ответ дляКучерявочка
Я не боюсь, что он уйдет. Не держала его тогда и не буду бегать за ним сейчас. Если простила, значит я ему доверяю, так как не могу жить с мужчиной без доверия.
И как я могу запретить мужчине встречаться с его ребенком, это же не котенок - отдал в хорошие руки и забыл.
Ответ дляalisonya
ваша реакция понятна и закономерна. не корите себя и не насилуйте. пройдет время, раны затянутся, ребенок подрастет, и его уже можно будет воспринимать как самостоятельную личность, а не сына той женщины
это ж сколько времени должно пройти. Если муж к автору вернулся, когда ребенок был новлрожденный
Ответ дляХикориДикори
извините, конечно, но в Вашей ситуации термин доверие вообще неуместен. Это не доверие, а скорее самообман.
Мне кажется, Вы слишком хорошая для такого мужчины