Кокосиха• 25 октября 2017

лечение зубов детям под общим наркозом

Крестнику 5 лет, нужно лечить 8 зубов.
Уже раньше были попытки и он в истерике орет, слюна попадает в зуб и пломбу качественно поставить не получается. Из Киева.
Решили под общим наркозом. По совету наЗоологическую обратились. Там вроде как сейчас попод общим не делают.
Обратились в частную стоматологию.
Они там на кутние зубы посоветовали поставить типа коронок, так как постоянные будут только в 10 лет, а молочные слишком разрушены.
Вообщем, сумму насчитали 20700 грн.
Я в обезкуражена!!! Это нормальные цены?!
Может, есть альтернатива??? Что знаете об этом?! Девочки, посоветуйте.
Кум конечно последнюю шкуру спутит и заработает, но на молочные зубы такие деньги....это пипец!
Прилипало• 25 октября 2017
Ответ дляНаверняка
метапекс рассасывается быстро, а эвгенол наоборот (+ при широких каналах приводит к гранулемам).
Ну рассасывается и что? В канале стерильные условия остаются. Никаких гранулем на цинк эвгенольный не наблюдала. Так а альтернативы нет. Я на все конгрессы хожу.

сама себе прекрасная• 25 октября 2017
Неполная= неподьемная
Фантазерша• 25 октября 2017
Ответ дляПрилипало
Интубацию делали во время реанимационных мероприятий. Зачем наркоз? По другому никак бывает. Вчера пришли с трехлеток и у него 16 пульпитный зубов. Как мне его лечить? И такое сплошь и рядом.
Эту ситуацию я знаю во всех мельчайших подробностях изнутри. Интубирован ребенок был сразу же.
Рассказывать ничего не имею права, к сожалению, тайна досудебного следствия.
Но хочется просто проОРАТЬ всем родителям: никогда не соглашайтесь на общую анестезию ребенку без жизненных показаний и без условий реанимационного отделения!!!! под рукой.
Прилипало• 25 октября 2017
Ответ дляФантазерша
Там виноват только анестезиолог. Она тампон в рот ребенку затолкала.
Любой анестезиолог тампонирует дыхательные пути. И если бы нормально затампонировали, то стоматологическая ватками не попала бы в дыхательные пути.
Не стесняюсь• 25 октября 2017
Автор, весною теж таке проходила з донькою, тільки ій 3 роки ))) Ціни на лікування молочних зубів в Києві космічні!!! Найдешевше на Зоологічній, але там черга на 3-4 місяці вперед!!! Ми записалися на операцію на серпень місяць і одночасно ходили по стоматологіях, шукали так сказати свого лікаря, який знайде підхід до дитини!!!! І знайшли!!! Не скажу, що дешевше все обійшлося, але без наркозу і дитина зараз вже без проблем ходить до стоматолога!!!! Тому моя порада, шукайте , не опускайте руки, СВОГО ЛІКАРЯ!!!!
Фантазерша• 25 октября 2017
Ответ дляПрилипало
Никакая ватка и не попала. Попал тампон, которым анестезиолог затампонировала гортань вокруг трубки. Вас неверно проинформировали.. Все. Простите.
Lenchik73• 25 октября 2017
Уговорила ребёнка. Пообещайье супер пупер его мечту. В пять лет уже можно договориться, мы за два дня вылечили 4 зубика. Обошлось в огромную музыкальную электричку, ну и небольшой соток нервов, пока батарейка не села с его ненормальной музыкой.
Файна цьоця• 25 октября 2017
Ответ дляБритоножка
На молочный зуб нормальный стоматолог пломбу ставить не будет, что б вы знали!!!
Нормальные стоматологи ставят нормальные пломбы на молочные зубы.
Прилипало• 25 октября 2017
Ответ дляФантазерша
Ну как тогда лечить? Силой? Так я вам могу рассказать ужасы из своей практики, когда наркоза не было и лечили силой. Нужно выбирать врача анестезиолога и условия, в которых будет проводиться лечение.

Наверняка• 25 октября 2017
Ответ дляПрилипало
я согласна,что нет вариантов.
Про нюансы не спорю,т.к. здесь не то место. У меня другой опыт.
Ищу с кем можно о молочных поговорить . Без стеба.
Прилипало• 25 октября 2017
Ответ дляФантазерша
Странно. Сколько работала в наркозе никогда бы не подумала, что тот тампон может попасть туда. Они же большие. Но я сейчас работаю в коффердаме и с интубацией.
Фантазерша• 25 октября 2017
Ответ дляПрилипало
Общий ингаляционный наркоз можно давать ребенку ТОЛЬКО в лечебном учреждении, где есть в зоне доступа отделение интенсивной терапии и реанимации! Остальное - хождение по лезвию ножа. Вот одна тварь уже допрыгалась.
Лечитесь, как хотите. Седативные, мультики, уговоры...ищите подход. Хотите рискуете, но это преступление. Триста раз прокатит, на 301 будет так, как здесь случилось. Вы просто не представляете, что это....как потом на коленях стоять перед Богом и родителями? Если совесть есть, конечно, а не только бабло на уме.
Простите, если грубо. Наболело. Очень через сердце прошел этот ужасный случай.
Прилипало• 25 октября 2017
Ответ дляФантазерша
А если к нам приезжает бригада из Добробута- со всем необходимым оборудованием? Мне безопасно так работать? Вы меня уже напугали.
Наверняка• 25 октября 2017
Ответ дляФантазерша
множественный кариес является ’жизненным показанием’ ?
Понимаете, что у нас отсутствуют понятия ухода за полостью рта у малышей ? Гигиена присутствует в % 30 до 3 лет. А это самый опасный возраст для зубов.
Приходят мамы на прием с абсолютным требованием, что ей все должны и обязаны . Даже понятия не имеют , что конфеты и остальное сладкое до 3 лет противопоказаны.
Жутко ,что бывают случаи о которых вы говорите, но прежде нужно спрашивать с родителей.
Фантазерша• 25 октября 2017
Ответ дляПрилипало
Ну если я хотя бы вас напугала, уже хорошо. Всем остальным бы показать кино, как ребенок умирает в кресле, может думали бы.
Как могла, я Вам объяснила. Делайте все, чтобы не рисковать. Это на всю жизнь потом.
Прилипало• 25 октября 2017
Ответ дляНаверняка
я согласна,что нет вариантов.
В декабре приезжает Гецман из Москвы. Она будет говорить о пульпитами и периодонтитах. Правда стоимость 4200 грн.
Фантазерша• 25 октября 2017
Ответ дляНаверняка
Ответственность родителей - это отдельная тема.
Речь об ответственности анестезиолога, которая ввела ребенка в общий наркоз и убила.
Прилипало• 25 октября 2017
Ответ дляФантазерша
А если диприван или пропофол и фентанил? Без наркоза сейчас не может быть детской стоматологии, приходят дети уже с 1,5 лет с полным ртом проблем. Держать тоже не вариант.
Наверняка• 25 октября 2017
Ответ дляПрилипало
Это в Киев ? Поищу, может попробую попасть на лекцию.
Спасибо за инфо.

Прилипало• 25 октября 2017
Ответ дляНаверняка
Множественный кариес это пробелы. Вчера 3 года и 16 пульпитов периодонтитов.
Фантазерша• 25 октября 2017
Ответ дляПрилипало
У них есть лицензия на применение наркотиков? Сомневаюсь. Поэтому так и случается.
Прилипало• 25 октября 2017
Ответ дляФантазерша
До этого я 2 года не работала в наркозе, потому что испугалась. Как то у ребенка была остановка дыхания и я это видела все. Но время диктует свои правила. Детский кариес молодеет и родители ( да и я тоже) не хотят держать. Выбрала одного анестезиолога и сотрудничаем с ним. Как то поднимали вопрос ездить для этих манипуляций в стационар, но это нереально.
Ирина163• 25 октября 2017
Моей дочке 5 лет, уже лечили 7 зубов, могу посоветовать чудесного детского стоматолога, без шума , крика без проблем полечила зубы. Она самый любимый доктор у ребенка, частеая клиника ’Чибис’ на Ул.Зоологической( номер не помню), доктор Наталья Александровна, обращайтесь
Наверняка• 25 октября 2017
Ответ дляФантазерша
Х.З, как страшнее .... Вчера мне коллега рассказывал , как после местной анестезии ребенку стало плохо и что он с этим ребенком делал .
Так что поверьте, тут не предскажешь , что лучше....
А сегодня мама с мальчишкой с эпи.статусом 11 лет требовала, чтобы мы без укола ’подержали ’ .А потом убеждала, что ладно , тогда делайте любую !!! анестезию . Потому что я так хочу. Ее не интересовало , что может быть в первом и втором случае.... Главное здесь и сейчас сделайте , как говорю.
Прилипало• 25 октября 2017
Ответ дляНаверняка
Спасибо за инфо.
Да в Киев. На Фейсбуке есть группа детский стоматолог. Раньше там много интересного обсуждалось, сейчас поутихло, но иногда оживаемся. Там есть информация о курсах. Геранина ещё проводит иногда.
Наверняка• 25 октября 2017
Ответ дляПрилипало
так это практически одно и то же .
Множ. острый в 2,5 лет через полгода будет таким же пульпитом и периодонтитом....
Прилипало• 25 октября 2017
Ответ дляФантазерша
Есть конечно. Это одна из самых крупных детских клиник Киева. Раньше у нас договор синими был только на проведение седация, хотя они подкладывали фентанил. Но после случая в Мариополе я подняла всех на ноги и переписали договор, что они проводят наркоз.
Наверняка• 25 октября 2017
Ответ дляПрилипало
младокошкина• 25 октября 2017
Ответ дляНе стесняюсь
Не подскажете где находится Ваш чудо врач?
Прилипало• 25 октября 2017
Ответ дляНаверняка
Угу. С этими токсическими реакциями у детей на анестетики...у меня уже половина головы седой. Точно так же когда колешь 3-4 летке анестезию ходишь по лезвию ножа.