Vertonik• 25 октября 2017
Робототехника с микросхемами, не лего, а создание настоящих Валли (Николаев)
Всем Привет! :)
Родители Николаева, интересна ли вам робототехника для детей из различных запчастей. Чтобы схемы паяли, собирали всякие полезные штуковины и игрушки? Нашли уже троих энтузиастов, которые готовы вести такие курсы, вроде все решаемо с помещением. Нужны дети и родители готовые покупать своим же детям запчасти и скидываться на з/п учителю.
Цель показать детям что они сами могут создавать интересные вещи + это полезно как навык в будущем, в котором будет больше роботизированной техники.
Сколько именно учителю пока не обсуждали, но так как это будет по 2-3 часа в день, не думаю что много. Тем более с группы. Есть также вариант присоединится к группе в Соляных, она тоже пока только собирается (ничего не известно, но программа схожая), но туда не всем удобно добираться.
Можно собрать 2 группы на Соляные и в районе Комсомольской.
Пример что планируется собирать, можно посмотреть в роликах
Сразу оговорюсь почему не лего. Мы никак не против его, просто хочется чтобы дети знали что можно собрать что-то совершенно новое, частично из ненужных вещей. Так сказать снять с мышления ограничения, что технику могут только заводы изготавливать. Ну и дети как раз такие, которым что нибудь разобрать и собрать.