Лыжи со вспышкой• 26 октября 2017

Продавец в процессе переписки поднял цену

Цену
Как быть?прошу отдать по старой цене,ТК заходила на сайт раз в день (по мере возможности),на работе ждали аванс, захожу заказать-а тут сюрприз!
Жаловаться не хочу,продавец по старой цене не отдает,хотелось бы приобрести данную вещь именно по старой цене
Продавец изменил цену именно после того,как я заинтересовался
Горизонтальный самовар• 26 октября 2017
Ответ дляПетя-петушок
Продавец изменил цену именно после того,как я заинтересовался - это слова автора. Т.е. не 500 была, а автор сказал,давайте за 400,которая у вас была. А цена 400 была!!
И что?
Ну изменил - да, изменил. Его право.

советский цирк• 26 октября 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
И да,не просто интересуется,а разговор был именно о цене,я тогровалась,просила уступить,ну мы же торгуется на рынке,так вместо этого накинули и не 2 копейки
Бывало такое, принципиально не покупала у него, брала у другого.
неДоПриличий• 26 октября 2017
Ответ дляПетя-петушок
по поводу цены - тут я с вами согласна - хозяин барин. А по поводу менять в любой момент - странная вы...Вы ищите вещь, нашли,цена подошла, написали,пол дня ждете ответа и..тут бац...а цену поменяли и она вам не подходит...Думаю для себя вы ответили..
Еще раз. Если вы написали как раз в процессе смены цены, а сейчас поставщики поднимают цены, то почему продавец должен продавать вам по старой цене? Проходите мимо, ищите дальше. До выставления счета с условием оплаты в течение дня вам никто ничего не должен.
Мне так нравятся покупатели которые вылавливают самые низкие цены. Проснуться еще не успел и курс новый промониторить, а им уже подавай по самой низкой цене.
Горизонтальный самовар• 26 октября 2017
Если бы Вы нажали кнопку ’купить’ - уже разговор мог бы идти по-другому. И были бы основания для Вашей темы.
А так - ни о чем.
автор Лыжи со вспышкой • 26 октября 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
А, все понятно. Если у прода не отмечено, что возможен торг и может ещё и в тексте объявления указано, что торга нет, то он пошел на принцип. Ненавижу таких клянчащих - находят самую низкую цену и ещё клянчат скидочку, я таким не отвечаю, а продавец решил потроллить и просто поднял цену ))))))
О том,что торга НЕТ, не указано,за спрос не бьют в нос...
Все мы здесь,т.е.поеупатели, чтобы сьекономить...
А не купить по рыночной цене
Roybusch• 26 октября 2017
Ответ дляПетя-петушок
А покупатель знает, каковы были вообще планы продавца? Может именно 25 октябля он решил поставить актуальную цену, НЕ зависимо от интересующихся. Ну вот не интересовалась бы просто, а после интереса оплатила - купила бы по старой цене. Обидно теперь, досадно, да, но злиться тут можно только на себя.
неДоПриличий• 26 октября 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Не!разговор об одной и той же вещи,она одна осталась из всей партии!один размер!и это произошло на следующий день,а не через 4 года!это совершенно разные ситуации! вовремя исправлять цену нужно,а не через 4 года, следить за своими объявления ми-это Ваша работа!
Кидстафф это не работа, это барахолка. Вы же не на профессиональный сайт обратились, где заложены риски скачков курса. Вы нашли самую низкую цену, где риски не заложены. Скупой платит дважды, временем.
Ответ дляБензопирен
Если Вы переписывались 1-2 дня, то конечно не гуд.
А если Вы неделю переписывались и задаток не заплатили, то имеет полное право.
Переписывались ровно 2 дня!
Надувная пыль• 26 октября 2017
Ответ дляПетя-петушок
на сколько поднял? Надо жаловаться. Тут все ленивые. Стоит старая цена, заходишь, спрашиваешь и опа...уже новая. Причина: курс же подрос,а то было по старому курсу
Так может месяц переписывались.

Roybusch• 26 октября 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Велосипед то понятно...но за куртку-никто не знает как его ребенок подрастет за ПОЛ ГОДА
И да опять же повторюсь,разговор идёт на следующий день,а не через пол года!
Никто прям не знает, айайай)) Ну, значит, я особенная мать. У меня с марта уже закуплены куртки ребенку и обувь на сентябрь. Вон сейчас в них ходит, не жужжит, а я вместо того чтобы гонять выискивать по 1000 грн, на эту сумму три штуки купила. Не ’никто не знает’, а напрягаться просто не хочется никому, да и все. Обувь я так ребенку покупаю все 12 лет. Пролет был ровно один раз. Ничего, продала, эти сапожки к зиме выросли в цене ровно дважды.
Ответ дляСлепок стопы
Сколько дней длилась переписка?
Два!
Roybusch• 26 октября 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
А не купить по рыночной цене
А откуда, простите, продавец знал, что вы, спроси,. не пропали на полгода?
Горизонтальный самовар• 26 октября 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Переписывались ровно 2 дня!
Вы ее достали, подозреваю.
Ацетилсалициловая кислота• 26 октября 2017
Ответ дляПотрындельница
Прввилами не запрещено менять цену если кто-то интересуется.
ЛолитаНеРазлита• 26 октября 2017
Ответ длянеДоПриличий
Вы спрашивали была закуплена партия по одной цене. Пока вы ждали партия продалась. Закупка была по новой цене, по новому курсу. Рыночная цена выросла. Продавец изменил цену. В продавалке нет условия сохранять цену с начала создания объявления до его удаления. У меня есть объявления которым по 4 года. Тогда был курс 8. Если кто то из тех кто интересовался 4 года назад захочет купить сейчас, мне тоже нужно будет по вашему продать по курсу 8?
А Вы за четыре года цену так и не поменяли? Или она у Вас в долларах/евро стоИт?
Roybusch• 26 октября 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Переписывались ровно 2 дня!
Господи, о чем столько можно переписываться? О погоде? Подходит - купили, нет - прошли мимо.
А если бы другому покупателю, более расторопному, ушла вещь, вы бы сейчас кого обвиняли?
Boks• 26 октября 2017
Ответ дляСиреневая цапля
я тоже хочу свет по 3 копейки ю а мне продают по 1,68 гривни, куда жаловаться???
Я куплю у вас по 1,68 , а то мне продают по 1,95
Фантазерша• 26 октября 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
автор, да отстаньте Вы от продавца. у каждого из Вас своя правда: Вы хотите купить за цену, которая стояла в объявлении до переписки. а продавец не хочет идти на уступки. раз невозможно найти компромисс - надо забыть этого продавца и его товар. зачем создавать спор, если продавец дал четкий ответ ’нет!’. продавец не нарушил правил, он не изменил цену во время оплаты. поставить цену во время переписки - неприятно, но нормально. человек сразу предупредил, что цена другая. а брать-не брать, то Ваши проблемы.
Не раскрытый парашют• 26 октября 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
А не купить по рыночной цене
Т.е у прода отмечено галочкой ’с торгом’? Я не верю. И да, ’сэкономить’ - правильное написание. И да, за спрос не бьют в нос, а просто молча повышают цену

Надувная пыль• 26 октября 2017
Ответ дляRoybusch
Мне кажется, автор написала типа ’дайте скидку ...грн.’ в ответ ’нет/не могу’ и все. И из этих слов продавец должна была понять, что это покупатель и ждать подвижек.
Деловитая• 26 октября 2017
Его право. Вы предоплату сделали или на что жаловаться собираетесь? Нет денег, нет покупки. Не устраивает новая цена, ищите другого покупателя.
Roybusch• 26 октября 2017
Ответ дляНадувная пыль
А-а-а-а-а.... ну да, ну да )))
Carisma• 26 октября 2017
Было у меня тоже такое
Вещь стоила 250грн,после того как попросила карту,продавец поставила 450грн,с заявлением’я подумала и решила,что я сильно дешево продаю такое классное платье...’
Я ей написала,что она дура))) пожаловалась модератору , её объявление отключили на 2недели!платье висит в продаже уже полгода за 450грн))
Здесь вопрос в человечности, порядочности!можно просто написать,что буду поднимать цену,но если Вы берете,то отдам по старой цене!
ФрекенБок• 26 октября 2017
Ответ дляRoybusch
+100.
А_Шо_Такое• 26 октября 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
Это не правильно менять цену, когда она фиксированно стоит и если не прописано в объявке . Либо меняй вовремя, либо продавай по старой цене!
так продавец вовремя и поменял, когда его закупочная возросла. Покупатель заказ не оформил, мало ли чего спрашивает. У меня вон в каждом объявлении таких спрашивающих скидки куча, так что, я им чем-то обязана?
Elena_Chornaya• 26 октября 2017
Меня саму бесят такие продавцы- стоит одна цена, а в переписке уже другая. Из принципа у таких не покупаю.
жар-птица Нюра• 26 октября 2017
это вещь продавца. вы приходите на рынок и спрашиваете цену на сапоги. продавец говорит -500 грн. Вы меряете, смотрите и уходите. У нее еще интересуются этими сапогами, она понимает, что если есть спрос- значит купят. И поднимает цену на свой сезонный товар. Возможно кроме Вас у нее есть еще потенциальный покупатель. Почему она должна отдавать по низшей цене? На след. день приходите на рынок - а там новая цена. Вы будете скандалить и требовать купить по вчерашней цене? Как Вы себе это представляете? Это ее вещи и она цену на них ставит такую, которую посчитает нужным!
ЛисАпедная• 26 октября 2017
Ответ дляПетя-петушок
А как продавцу менять цены? Ждать затишья, пока никто не интересуется, чтобы никого не обидеть или отключить объявления на сутки?
ИзЮмрудная• 26 октября 2017
Покажите скрины переписки, чтобы мы могли понять, как вы с ним общались? Может вы действительно его (продавца) достали... Иначе вы предлагаете судить продавца ориентируясь лишь на ваши слова. Будьте тогда уже честными на 100% и судить его из реальных фактов.
Мадам Подлинник• 26 октября 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
И правильно сделала! Вы же видели,что цена самая низкая,и торговались,и судя по всему еще и не один день. Почему, некоторые покупатели видя адекватную цену имеют еще и наглость торговаться,вот вы и получили!!