Tatyana-coffee• 26 октября 2017

Люди, почему Вы не здороваетесь, когда пишите кому-то?

Что на олх, что здесь...
Приходят письма по моим объявлениям, например: "можна ще талію заміри".
Неужели нет правил приличия, которые нужно соблюдать?!
Сначала нужно здороваться, сколько там написать "Добрый день"?
Этим же мы желаем хорошего дня...
burun4ik• 26 октября 2017
Вот и меня это страшно злит. Иногда вообще не отвечаю на такие сообщения. Нет привета - нет ответа)

Охотница• 26 октября 2017
пускай не пишут, лишь бы покупали) давно не обращаю внимание на ’инетпереписки’
Rаспродажа• 26 октября 2017
Привет! Я здороваюсь всегда :)))) Даже с теми , кто пишет ЗА 100 ЗАБЕРУ :))) ( А товар 200 стоит к примеру)
Нукка• 26 октября 2017
чёйто? я всегда здороваюсь)
Askerya• 26 октября 2017
это интернет
Queste• 26 октября 2017
Добрый день.
у меня иногда складывается впечатление, что у отдельных людей настолько скучная жизнь, что им хватает времени и внимания для того, чтобы заметить кто поздоровался, а кто нет, задуматься над этим и даже создать тему для обсуждения
https://sovet.kidstaff.com.ua/search/не-здороваете...
и таких людей офигеть как много
julia_kid• 26 октября 2017
Ответ дляQueste
Добрый день.
и таких людей офигеть как много
100%
Аня041315• 26 октября 2017
Тоже бесит ! Стараюсь ответить вежливо , и под*бнуть , что при обращении к человеку сначала нужно поздороваться.
Жвачка• 26 октября 2017
Блин! Продавцы, вы достали!!! Мы и здороваемся и расшаркиваемся и купить готовы, только ОТВЕЧАЙТЕ! Ну хоть как-то отвечайте, а?

Fresh• 26 октября 2017
Я здороваюсь. Але це ж необов’язково по правилам інету.
prosto_eva• 26 октября 2017
Да что там говорить!? Не здороваются в письменной форме Я работаю к мед.клинике. Приходят пациенты на прием. Ты с ним здороваешься, а в ответ тишина! Или, ты ему ’Здравствуйте’, а он в ответ ’УГУ’! Это вообще как понимать? И это за день человек 30-40 может так ’поздороваться’
Жвачка• 26 октября 2017
Автор! А вам ваще шашечки или ехать?
Вы продать или пообщаться? А если я не поздороваюсь, а сразу напишу ’куплю на тыщу дороже’ продадите? Или гордо молчать будете?
allatau• 26 октября 2017
Ответ дляЖвачка
Во-во.Я всегда здороваюсь и сто раз говорю спасибо.А когда продавец не отвечает долго,то так и хочется пожаловаться на объявление.
Жвачка• 26 октября 2017
Ответ дляallatau
Вот точно. Гордо молчат, а когда ответят - тебе уже и не надо.
А потом - темы про ’спрашивают и не покупают’.
Я редко продаю, но если у меня купили не здороваясь - отсутствие приветствия - самый незначительный фактор.
Swet-llanna• 26 октября 2017
Вообще не заморачиваюсь по этому поводу, хотя сама всегда начинаю ’общение’ с приветственных слов
Любовь 78• 26 октября 2017
Ответ дляallatau
долго это сколько? я на Шафе пальто хотела купить, написала два дня назад -сегодня ответили. Ничего, пережила.
Sobora• 26 октября 2017
Я здороваюсь всегда, хотя об этом иногда к концу вопроса вспоминаю.Как-то все постоянно в спешке, понравилась вещь, начинаю задавать вопрос.Может и в остальных так...
автор Tatyana-coffee • 26 октября 2017
Ответ дляЖвачка
Автор! А вам ваще шашечки или ехать?
Отвечаю, тк человек интересуется, а я иду на встречу.
Просто так сказать хочется, что есть правила уважения к человеку, хоть это интернет. Мы часто с мужем сами покупаем в интернете, он меня сам учит писать красиво, с полным уважением к человеку.
Queste• 26 октября 2017
Ответ дляTatyana-coffee
интернет - это площадка, полка для товара, с которой вы ее берете
оформляя заказ в интернет-магазине, вы здороваетесь? нет, вы заполняете необходимые поля и все, форма заказа улетела, ждите номер декларации.
вы - магазин, а не личность, даже если вы прекрасная личность - всем плевать, покупателю интересен ваш товар, а не вы, на вас у него нет времени

Alenka77777• 26 октября 2017
Автор, мало кто поддержит вас тут)
Меня тоже всегда интересует куда эти 5 секунд сэкономленные люди тратят вместо слова ’здравствуйте’.
Столько тем уже тут было. Не тратьте нервы и силы. Прикрываться фразами ’я с телефона, мне неудобно’, ’это интернет’ стало модно.

Никто никому ничего не должен. Поэтому это выбор каждого. Можете не отвечать.
Я таким все равно пишу ’добрый день’, т.к. моя задача продать, а не воспитать.
Жвачка• 26 октября 2017
Ответ дляЛюбовь 78
Два дня? Считайте, что вам ответили сразу)))
Некоторые экземпляры отвечают через месяц-полтора или не отвечают вообще.
Жвачка• 26 октября 2017
Ответ дляQueste
Вы правы.
Жвачка• 26 октября 2017
Ответ дляTatyana-coffee
Автор, не заморачивайтесь подобным.
Да, этикет есть этикет, но... поздоровайтесь в ответ и все.
Любовь 78• 26 октября 2017
Ответ дляЖвачка
через месяц-полтора, кому оно уже нужно через месяц
Slawa81• 26 октября 2017
Прям, не поздоровались и день пропалпо теме - здороваюсь всегда
Жвачка• 26 октября 2017
Ответ дляЛюбовь 78
Ну так отож)))
автор Tatyana-coffee • 26 октября 2017
Ответ дляAlenka77777
Автор, мало кто поддержит вас тут)

Вы правы)
MifeD• 26 октября 2017
Ответ дляЛюбовь 78
Когда ограничения по времени у скидок,а посредник уснул
allatau• 26 октября 2017
Ответ дляЛюбовь 78
Долго это 5-7 дней.Новую летнюю юбку в мае спросила.Через месяц мне
ответили,а продали еще через месяц.Если бы такие были в другом месте,то я бы не ждала,но такие макси юбки были только у них.
tigrushki.com• 26 октября 2017
Всегда здороваюсь, бывает и несколько раз:)
Сегодняшний пример: 2 разговора по телефону, потом письмо на email. Итого 3 раза поздоровалась с одним человеком:) чем рассмешила девушку. Привычка такая:) любой разговор начинать со слова здравствуйте.
Но если со мной не здороваются в переписке, даже внимания не обращаю. Мне важнее ответить на вопросы, покупателю - получить ответы на свои вопросы.