Пенять на зеркало• 26 октября 2017

Подскажите по купле-продаже квартиры

Девочки,подскажите ,родители покупают себе квартиру (сделка оформляется на маму), вчера подписали предварительный договор и дали задаток. Сегодня звонит директор агенства и говорит что нотариус уже начала работу по этой купле-продаже и сделка не может быть оформлена потому что у моего отца (!) неоплаченный штраф за нарушение ПДД.
Насколько это законно и какое непосредственное отношение неоплаченные штрафы членов семьи имеют к сделке?
Проясните пожалуйста,кто в этом разбирается.
Страхованная• 26 октября 2017
Сделка оформляется в совместно нажитое? Средства честно собранные и заработанные, по базе Вы должны оплатить. Сделку нотариус по другому не проведёт

Бла бла бла• 26 октября 2017
Не поняла - мама купит не может? Или не может продать т.к. есть арест на части отца?
СовНарКом• 26 октября 2017
Юрист Вам в помощь!
автор Пенять на зеркало • 26 октября 2017
Ответ дляСтрахованная
не думаю,что в совместно нажитое,покупатель - моя мама,далее будет оформлена дарственная на меня.
Штраф,безусловно,будет оплачен, просто озадачила меня эта ситуация.спасибо за ответ
Ответ дляБла бла бла
купить) никаких арестов и прочего,просто нотариус говорит,что из-за штрафа сделка не может состояться)
Страхованная• 26 октября 2017
Ответ дляДама-мадама
Можно оформить в совместно нажитое, можно так, что Квартира куплена из ее личных средств, супруг с этим согласен - подтверждается подписью и нотариусом.
Бла бла бла• 26 октября 2017
Ответ дляДама-мадама
Вы меня озадачили.. мы продать не могли из за того что в налоговой висел долг у папы (его нескол ько лет как погасили. Но почему то в базе не закрыли)
А чтт б не купить из за долга
Страхованная• 26 октября 2017
Ответ дляДама-мадама
Это понятно - у них есть деньги, значит нужно оплатить долг государству!
Ответ дляБла бла бла
А чтт б не купить из за долга
сама удивлена

Покращена• 26 октября 2017
Ответ дляДама-мадама
Если родители в браке то совместно нажитая,хоть на маму ,хоть на папу
Ответ дляПокращена
спасибо