Кондуктор троллейбуса• 26 октября 2017
Субсидия 2017. Шок. А так вообще может быть??
Ситуация следующая.
Получили уведомление о субсидии.
Может ли такое быть, что на этот год норма потребления газа уменьшилась чуть больше чем в 2 раза???
У нас частный дом, доход уменьшился в этом году еще на 1 тысячу грн, количество проживающих осталось тоже.
В прошлом году норма была 459, в этом 221кубов.
КАК У ВАС?
Получили уведомление о субсидии.
КАК У ВАС?
Самохвалова• 26 октября 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я была бы почти счастлива, если бы это было так....очень хочется верить, потому как с млими доходами выплачивать за газ такие суммы - нереально(((
в ноябре сделают перерасчет на ноябрь-март( субсидия будет за полный месяц), и она будет примерно в 2 раза больше этой, так как в октябре субсидия только за 16 дней.
Самохвалова• 26 октября 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
И норма может измениться в 2 раза?
да, конечно, написала выше.
Кондуктор троллейбуса
• 26 октября 2017
Ответ дляСамохвалова
Я согласна!
Это истерика, очень хотелось что бы так и было.
Вам спасибо коментарии
Тушь для2го класса• 26 октября 2017
Ответ дляNactjunja
А в квартирах зимнюю уже кому- то посчитали ?
нам в квартире только летняя в октябре пришла
Кондуктор троллейбуса
• 26 октября 2017
Ответ дляСамохвалова
да, конечно, написала выше.
Мне читать надо правильно) действительно на 1 мес октябрь в распечатке.
Камень с души упал.... Не могу никак ужин доготовить))
Чумачечая_• 26 октября 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я согласна!
Вам спасибо коментарии
По формуле у вас должно быть(( 3х13,65)+35,22)х5х1,043(для Кировогр.обл)=397 м3
17 дней октября =217м3
Выдыхайте)
17 дней октября =217м3
Выдыхайте)
Дуболом• 26 октября 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
У свекрови еще в прошлом году уже 250кубов, біло 450
Дом строился в СССР и большой= 74 квадрата
Вот с пенсией в 1400 грн ( 2016 год) платила ( мы доплачивали) 3200 с учетом субсидии.
Предлагают дом продать, купить меньше.
Свекровь отказывается - хочет помереть в своей хате
Предлагают дом продать, купить меньше.
Кондуктор троллейбуса
• 26 октября 2017
Ответ дляЧумачечая_
17 дней октября =217м3
Выдыхайте)
17 дней октября =217м3
Выдыхайте)
Спасибо, успокоили)) а то аж поплохело!))
Самохвалова• 26 октября 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
я рада что вы поняли, можно спокойно готовить ужин.
Кондуктор троллейбуса
• 26 октября 2017
Ответ дляСамохвалова

Самохвалова• 26 октября 2017
Ответ дляДуболом
Предлагают дом продать, купить меньше.
в этом году если прописаны один-два пенсионеры субсидию дают на 75кв., а в прошлом если не подавала на комиссию, то посчитали субсидию только на 48,87 кв.(это на 1 пенсионера) поэтому и норма была маленькой.
всегдаДаДа• 26 октября 2017
а как вы хотели. чтоб вам субсидия полностью газ покрывала?это и так хорошо. что хоть что-то платят...вон моей родственнице дали 400куб газа. который она никогда не натапливала. так она кочегарила на полную катушку и окна открывала. чтоб нагнать по субсидии. а другие семьи экономили. мерзли и платили в полном объеме. вот где логика?
Бубль Гум)• 26 октября 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Нет, это не за 16 дней!!!! За месяц!
Я сравнила с прошлогодним уведомлением
У меня написано распечатка с жовтня 2017 по жовтень 2017, т.е. мне объяснили что со следующего года будет другая распечатка. У меня тоже газ в два раза меньше.
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Площадь дома 76кв.м.*5 куб.м.= 380
А по факту 221
Субсидию считают не на всю площадь дома, а по норме на человека. Могу ошибиться в цифрах -13,65 кв.м. на 1 человека + 35 на семью. На семью из 2-х человек дадут субсидию 62,3кв.м. Чтобы Вам дали субсидию на весь дом, надо 3 человека прописанных.
Кондуктор троллейбуса
• 26 октября 2017
Ответ длявсегдаДаДа
Извините, Вы не поняли. В моем случае речь идет о норме расхода кубов 459 и 221 и это не означает бесплатно! Стоимость этих кубов частично покрывает государство, а частично я исходя из доходов...
И таких примеров когда кочегарят и у меня куча, мы экономим и с субсидией и без, деньги то платить в любом случае.....
Кондуктор троллейбуса
• 26 октября 2017
Ответ дляVovkina
Мы уже с девочками выше разобрались.
В даном случае речь не о площади на которую дают субсидию, у меня она 76 по нормам, а в расходе газа на эту площадь.
П.с. как раз у нас 3 прописано, все верно
Кондуктор троллейбуса
• 26 октября 2017
Ответ дляБубль Гум)
Знающие говорят, что это субсидия за 15 дней октября!
Ответ длявсегдаДаДа
для таких вот и придумали монетизацию
Чумачечая_• 26 октября 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
С 15 по 31 17 дней.
Петросянша• 26 октября 2017
Ответ длявсегдаДаДа
ну мы ж не виноваты, что ваша соседка необразованный человек. Она и в гостях наедает на все деньги, на которые подарок купила, наверное. Только мы ж тут не при чем ))
Дверной_Проем• 26 октября 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Площадь которая подлежит субсидии уже посчитана - она а моем случае 76 квадратов)
это общая площадь дома или жилая?
Самохвалова• 26 октября 2017
Ответ дляЧумачечая_
С 15 по 31 17 дней.
16 дней с 16.10, а не с 15.10
Дверной_Проем• 26 октября 2017
Ответ дляНеправдиша
девочки,а доход за который период берется?
тут все написано:
Семенна Семеныч• 26 октября 2017
я сегодня только узнала у знакомой которая работает в отделе субсидии. сейчас дали распечатки только на октябрь! с ноября по апрель будут расчитывать в след. месяце и будут новые распечатки!
ПИПИКНУТАЯ• 26 октября 2017
Ответ дляIRiskA87
для таких вот и придумали монетизацию
та да, шикарно придумали. Мало того, что за них газ оплатили, так еще и деньжат подкинули.
Там-тарарам• 26 октября 2017
автор, я тоже сегодня получила это письмо счастья из собеса. Выхожу из двора - а оно в луже валяется, дождь пошел. Сначала выпала в осадок - как понять - на НЕОТАПЛИВАЕМЫЙ период с октября по апрель. А потом догадалась, что это за пол-месяца
с 1 по 15.10. А мне еще и за долг по свету отключили субсидию.
Ухахайкина• 26 октября 2017
Ответ дляheroes3
Ви пенсіонер чи інвалід? Я б здоровим не давав взагалі
Да шо вы говорите?У нас знакомые получают субсидию.У них своя кофейня,кондитерская,кальянная,дом почти 200 м.кв.Таким как раз и дают субсидию.А пенсионеры и инвалиды ’лапу сосут’.
Бабушка Бетман• 26 октября 2017
Ответ дляheroes3
Когда слышу от некоторых (вполне нормально живущих) про субсидию - ухожу в астрал.
Меня тоже зимние платежки особо ’’радуют’’ и еще как бьют по бюджету. Но субсидию не бегу оформлять *хотя теоретически могла бы с такими доходами*