Кондуктор троллейбуса• 26 октября 2017

Субсидия 2017. Шок. А так вообще может быть??

Ситуация следующая.
Получили уведомление о субсидии.
Может ли такое быть, что на этот год норма потребления газа уменьшилась чуть больше чем в 2 раза???
У нас частный дом, доход уменьшился в этом году еще на 1 тысячу грн, количество проживающих осталось тоже.
В прошлом году норма была 459, в этом 221кубов.

КАК У ВАС?
Тушь для2го класса• 26 октября 2017
Ответ дляVovkina
Субсидию считают не на всю площадь дома, а по норме на человека. Могу ошибиться в цифрах -13,65 кв.м. на 1 человека + 35 на семью. На семью из 2-х человек дадут субсидию 62,3кв.м. Чтобы Вам дали субсидию на весь дом, надо 3 человека прописанных.
моей бабушке дают субсидию на весь дом - 100 кв.м. Она одна прописана.

Lenika77• 26 октября 2017
Ответ длявсегдаДаДа
а как вы хотели. чтоб вам субсидия полностью газ покрывала?это и так хорошо. что хоть что-то платят...вон моей родственнице дали 400куб газа. который она никогда не натапливала. так она кочегарила на полную катушку и окна открывала. чтоб нагнать по субсидии. а другие семьи экономили. мерзли и платили в полном объеме. вот где логика?
До оформления субсидии мы жестко экономили. Когда цены стали запредельными -пришлось оформлять. Сейчас хоть в тепле.
Lenika77• 26 октября 2017
Ответ дляУхахайкина
Да шо вы говорите?У нас знакомые получают субсидию.У них своя кофейня,кондитерская,кальянная,дом почти 200 м.кв.Таким как раз и дают субсидию.А пенсионеры и инвалиды ’лапу сосут’.
Ну это не новость.
Самохвалова• 26 октября 2017
Ответ дляБабушка Бетман
Когда слышу от некоторых (вполне нормально живущих) про субсидию - ухожу в астрал.
Меня тоже зимние платежки особо ’’радуют’’ и еще как бьют по бюджету. Но субсидию не бегу оформлять *хотя теоретически могла бы с такими доходами*
ну и зря, чем вам субсидия помешает, меньше платить за коммуналку, не понимаю, если у вас получится по доходам, то почему бы и не оформить.
Lenika77• 26 октября 2017
Ответ дляБабушка Бетман
Я тоже долго держалась. Летом не могла отогреться. Сейчас оформили. с такими ценами экономия не спасет.
Бабочки в моём животе• 26 октября 2017
а нам еще и за лето ответ по субсидии не пришел,когда ждать расчеты на зимний сезон не понятно(((
Настя Снежок Воля• 26 октября 2017
Ответ дляheroes3
Ви пенсіонер чи інвалід? Я б здоровим не давав взагалі
вы мужчина?
Дверной_Проем• 26 октября 2017
Ответ дляБабушка Бетман
на днях была тема: семья с ребенком-инвалидом и доходом в 7 тыс без субсидии, и рядом барышня, машину мужу для работы будут покупать и оформляют субсидию: не повлияет ли покупка на субсидию???

10 лет назад были достаточно жесткие правила получения: машина и квартира, купленные меньше чем за 2 года до обращения - не дают субсидию.

Доход считали именно семьи: муж не прописан? несите Ф3 с места прописки мужа с квитанциями по его квартире.
Какое: прописан-но не проживает-пришла комиссия составила протокол-субсидию начислили??? о чем это вообще? особенно если учесть, что за 100 грн комиссия напишет что из 6-ти прописанных по факту живет только мать в декрете с годовалым ребенком.

Не работаешь, не стоишь минимум 6 месяцев на бирже труда - субсидии нет. А то работает половина страны на конверт и еще и субсидию получают. Имхо, ’безработным’ надо начислять в доход 2 минимальные зарплаты, что б начинали отрывать жопы от диванов или платить налоги.
Голубая фишка• 26 октября 2017
Ответ дляheroes3
ага..сразу в гроб её..бо не жена айтишнегА(прокурора,мента,барыги и тд?)....не все же губы для насоса бабла имеють)

АБВГДэшница• 26 октября 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
И норма может измениться в 2 раза?
норма изменилась 100. я просто была свидетелем неделю назад разговора одной дамы с работником. Она возмущалась, а он ответил, что норма меньше теперь
Оде-НУ• 26 октября 2017
Ответ дляБабушка Бетман
Идейная?
И кому вы хуже делаете не оформляя?
Оде-НУ• 26 октября 2017
Ответ дляheroes3
Удалено администрацией...
Дежурный по кухне• 26 октября 2017
Ответ дляСамохвалова
это расчет на октябрь, все правильно, работаю в субсидии.
может подскажете - я сейчас не работаю, субсидию получаю. Сейчас предложили работу, но оформляют только на 0,25 ставки, так как свободной еденицы нет или же предлагают вообще без оформления работать. Вот я сейчас в замешательстве - соглашаться на 0,25 или лучше пойти на биржу и поискать себе нормальную работу. Будет ли считаться доход с этих 0,25 ставки
Оде-НУ• 26 октября 2017
Ответ длячерная мамба

Кстати да. В то время никому из моих родственников и в голову не приходило оформить субсидию. Даже моя бабуля имела такую пенсию,что платила все до копеечки четко в указанные дни и кричала что платить за нее не нужно,она не нуждается. А сейчас? Несправедливость кругом(((
Резвая лошадка• 26 октября 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Частный дом
А сколько кв м?
Самохвалова• 26 октября 2017
Ответ дляДежурный по кухне
сейчас доходы берутся за 1-2 квартал этого года, если вы сейчас пойдете на 0,25 ставки, этот доход будет учитываться на летнюю субсидию 2018 года. И еще, если у человека нет никаких доходов за 2 квартала, то ему ставят в доход на субсидию 2 прожит. минимума( 1684грн*2) в месяц, а если есть хоть какой-то доход, даже 100грн к примеру за 6 мес, то ему ставят в доход только 1 прожит. минимум(1684грн в мес).
Дежурный по кухне• 26 октября 2017
Ответ дляСамохвалова
спасибо большое за ответ!
Скелет дыни• 26 октября 2017
Ответ дляОде-НУ
Идейная?
И кому вы хуже делаете не оформляя?
Я тоже в шоке с таких... Тоже не оформляли... ну... ленились, честно говоря... Но когда только за одно отопление пришло 2700 грн., а общая коммуналка перевалила за 4 тыщи, не пошли, а побежали... ну, на сайт, естественно, оформлять субсидию... Каким же счастьем потом стала платежка с отоплением в 500 грн, а не 2700...
Скелет дыни• 26 октября 2017
Ответ дляОде-НУ
Удалено администрацией...
Черт... приятно встретить единомышленника )))

Мадам БрЮшкина• 26 октября 2017
Ответ дляОде-НУ
Удалено администрацией...
Скелет дыни• 26 октября 2017
Ответ дляСамохвалова
А как ’организовать’ этот доход в 100 грн?
Самохвалова• 26 октября 2017
Ответ дляСкелет дыни
этот доход должен быть только через ДФС (налоговую).
Дежурный по кухне• 26 октября 2017
Ответ дляСамохвалова
а можно еще уточнить по поводу алиментов. Алименты тоже считаются доходом? Если я получаю 500 грн. алиментов, то будет ставится в доход только 1 прожиточный минимум?
Трусы с капюшоном• 26 октября 2017
Ответ дляСамохвалова
Cкажите, пожалуйста, какой должен быть размер субсидии в данной ситуации на этот отопительный период - одинокий пенсионер, частный дом, отапливаемая площадь 65кв.м. Доход 1640грн (пенсия) + за аренду пая в год 9200грн на руки (получили осенью за 2017, в 2017 было около 7000). С октября пенсия 2600грн, если это важно. В прошлом году субсидия была 330куб на месяц. Как в этом?
Очень важно! Благодарю!
Самохвалова• 26 октября 2017
Ответ дляДежурный по кухне
да, алименты учитываются, если они удерживаются из зарплаты и проходят через налоговую, а если платится просто через почту по исполнительному листу, то лучше взять справку в исполнительной службе и предоставить ее в субсидию.
Трусы с капюшоном• 26 октября 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
я сегодня только узнала у знакомой которая работает в отделе субсидии. сейчас дали распечатки только на октябрь! с ноября по апрель будут расчитывать в след. месяце и будут новые распечатки!
а почему? почему дали только на один месяц, а не на весь отопительный период как было в прошлом году?
Дежурный по кухне• 26 октября 2017
Ответ дляСамохвалова
спасибо большое! справку с исполнительной взяла. Девочки из отдела субсидиии сами позвонили и сказали принести.
Помидорина• 26 октября 2017
Ответ дляГолубая фишка
Сказано в точку!
Самохвалова• 26 октября 2017
Ответ дляТрусы с капюшоном
Очень важно! Благодарю!
думаю будет немного меньше, так как в прошлом году нома на 1 кв.м была 5,5 куб, а в этом году 5 куб. Пай в доход не войдет так как доходы берутся с января по июнь 2017г.
Помидорина• 26 октября 2017
Ответ дляОде-НУ
Идейная?
И кому вы хуже делаете не оформляя?
А какая-же, во благо страны старается)