175см55кг19лет (она)• 26 октября 2017
Можно ли вернуть бракованную вещь в Сток?
Кто в курсе, подскажите.
Ситуация следующая: купила в магазине куртку, они позиционируют себя как Сток, но продают новые вещи европейских брендов (с бирками и т.д.).
Купила 2 дня назад, за 2 дня куртка разорвалась в двух местах. Ношу достаточно аккуратно, разрыв - не порез, идентично в двух местах (над рукавами), просто начала разрываться. По размеру она немаленькая, даже свободновата.
В общем, я считаю, что вещь, которая порвалась за 2 носки - это однозначный брак. На какие законы я могу сослаться, чтобы вернуть свои деньги?
Понятно, что торговля без чека (вчерную)
Возврат товара в течение 14 дней
Но боюсь, что для продавца этих оснований может быть мало...
Возврат товара в течение 14 дней
Запароленое одеяло• 26 октября 2017
а чего не вернут?
сток,это новая одежда,она подлежит возврату и обмену!
ну разве что чек вы не брали изначально,тогда да,могут и не рассмотреть возврат
Отвечаю всем• 26 октября 2017
торгівля без чеку - не обов´язково в чорну.
ФОП 2 група має право не ставити касовий апарат, а просто вести книгу доходів.
По темі - Вам повинні повернути кошти.
п.с. я власник стоку.
По темі - Вам повинні повернути кошти.
п.с. я власник стоку.
175см55кг19лет (она)
• 26 октября 2017
Спасибо, всем кто отписался, деньги мне вернут в любом случае, в этом я уверенна. Просто хочется решить вопрос мирно, поэтому спрашиваю на какие законы можно сослаться.
175см55кг19лет (она)
• 26 октября 2017
Ответ дляОтвечаю всем
По темі - Вам повинні повернути кошти.
п.с. я власник стоку.
По темі - Вам повинні повернути кошти.
п.с. я власник стоку.
спасибо большое, надеюсь не придется ругаться.
Скромняшка• 26 октября 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
А почему?
Вы же сначала спрашивали, вернут ли вам деньги.
А теперь уже уверенны, что вернут в любом случае.
Что такое вы узнали?
жижифреймут• 26 октября 2017
Ответ дляСкромняшка
А почему?
Что такое вы узнали?
Видать блат есть у фискалов:)
КоролеВешна• 26 октября 2017
Покупала в стоке пальто. По ценнику была скидка40%. На кассе сразу предупредили что на уценку возврата нет
60 метров сметаны• 26 октября 2017
Ответ дляobuvka
По закону
По закону, если брак, то меняют на качественный товар, либо возвращают деньги.
Чупа-чупс• 27 октября 2017
Ответ для60 метров сметаны
Тогда нужно доказать что это брак а не сама порвала.
Сомневаюсь что автор что то докажет.
60 метров сметаны• 27 октября 2017
Ответ дляЧупа-чупс
Сомневаюсь что автор что то докажет.
Прикол вообще то.
Как это еще надо доказывать?
Я как то купила босоножки.
Через три недели каблуки развалились у них.
В магазине поменяли на новые без звука.
Как мне было доказать, что я эти каблуки не молотком раздолбала?
Или сыр возвращала, потому что он имел несвойственный ему запах, хотя мне пытались доказать, что это его естественный запах
Как то интересно получается.
Доказать надо, что брак это брак?
Пусть они докажут, что это не брак.
Как это еще надо доказывать?
Я как то купила босоножки.
В магазине поменяли на новые без звука.
Как то интересно получается.
Доказать надо, что брак это брак?
Пусть они докажут, что это не брак.
175см55кг19лет (она)
• 27 октября 2017
Ответ дляСкромняшка
А почему?
Что такое вы узнали?
Ничего не узнала, просто знаю свои права и умею их доказывать. Я спрашивала, на какие аргументы я могу сослаться, чтобы не быть голословной в своих требованиях.
А деньги вернули)
175см55кг19лет (она)
• 27 октября 2017
Ответ дляжижифреймут
Видать блат есть у фискалов:)
Почему же блат?)) Главное знать на что давить)
175см55кг19лет (она)
• 27 октября 2017
Ответ дляЧупа-чупс
Сомневаюсь что автор что то докажет.
Автор деньги обратно получила) доказывать ничего не нужно - нужно только продемонстрировать брак и объяснить, почему должны вернуть деньги.
175см55кг19лет (она)
• 27 октября 2017
Ответ дляЯ Тина
Подойдите сначала мирно. А вдруг.А потом войной
Подошла мирно, спасибо)я вообще не любитель войны. Благо продавец - она же хозяйка - оказалась замечательной и деньги вернула.