175см55кг19лет (она)• 26 октября 2017

Можно ли вернуть бракованную вещь в Сток?

Кто в курсе, подскажите.
Ситуация следующая: купила в магазине куртку, они позиционируют себя как Сток, но продают новые вещи европейских брендов (с бирками и т.д.).
Купила 2 дня назад, за 2 дня куртка разорвалась в двух местах. Ношу достаточно аккуратно, разрыв - не порез, идентично в двух местах (над рукавами), просто начала разрываться. По размеру она немаленькая, даже свободновата.
В общем, я считаю, что вещь, которая порвалась за 2 носки - это однозначный брак. На какие законы я могу сослаться, чтобы вернуть свои деньги?
Понятно, что торговля без чека (вчерную)
Возврат товара в течение 14 дней

Но боюсь, что для продавца этих оснований может быть мало...
Simka78• 26 октября 2017
Забудьте, вам не вернут деньги. Зря нервы потратите.

obuvka• 26 октября 2017
Никак не вернуть
Запароленое одеяло• 26 октября 2017
а чего не вернут?
сток,это новая одежда,она подлежит возврату и обмену!
ну разве что чек вы не брали изначально,тогда да,могут и не рассмотреть возврат
obuvka• 26 октября 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
а чего не вернут?
По чеку возврат не ношеной вещи
Отвечаю всем• 26 октября 2017
торгівля без чеку - не обов´язково в чорну.
ФОП 2 група має право не ставити касовий апарат, а просто вести книгу доходів.
По темі - Вам повинні повернути кошти.
п.с. я власник стоку.
автор 175см55кг19лет (она) • 26 октября 2017
Спасибо, всем кто отписался, деньги мне вернут в любом случае, в этом я уверенна. Просто хочется решить вопрос мирно, поэтому спрашиваю на какие законы можно сослаться.
Ответ дляОтвечаю всем
По темі - Вам повинні повернути кошти.
п.с. я власник стоку.
спасибо большое, надеюсь не придется ругаться.
60 метров сметаны• 26 октября 2017
Ответ дляobuvka
По чеку возврат не ношеной вещи
Это почему?
obuvka• 26 октября 2017
Ответ для60 метров сметаны
Это почему?
По закону

Скромняшка• 26 октября 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
А почему?
Вы же сначала спрашивали, вернут ли вам деньги.
А теперь уже уверенны, что вернут в любом случае.
Что такое вы узнали?
жижифреймут• 26 октября 2017
Ответ дляСкромняшка
А почему?
Что такое вы узнали?
Видать блат есть у фискалов:)
Я Тина• 26 октября 2017
Подойдите сначала мирно. А вдруг.А потом войной
КоролеВешна• 26 октября 2017
Покупала в стоке пальто. По ценнику была скидка40%. На кассе сразу предупредили что на уценку возврата нет
60 метров сметаны• 26 октября 2017
Ответ дляobuvka
По закону
По закону, если брак, то меняют на качественный товар, либо возвращают деньги.
Чупа-чупс• 27 октября 2017
Ответ для60 метров сметаны
Тогда нужно доказать что это брак а не сама порвала.
Сомневаюсь что автор что то докажет.
60 метров сметаны• 27 октября 2017
Ответ дляЧупа-чупс
Сомневаюсь что автор что то докажет.
Прикол вообще то.
Как это еще надо доказывать?
Я как то купила босоножки.
Через три недели каблуки развалились у них.
В магазине поменяли на новые без звука.
Как мне было доказать, что я эти каблуки не молотком раздолбала?
Или сыр возвращала, потому что он имел несвойственный ему запах, хотя мне пытались доказать, что это его естественный запах
Как то интересно получается.
Доказать надо, что брак это брак?
Пусть они докажут, что это не брак.
автор 175см55кг19лет (она) • 27 октября 2017
Ответ дляСкромняшка
А почему?
Что такое вы узнали?
Ничего не узнала, просто знаю свои права и умею их доказывать. Я спрашивала, на какие аргументы я могу сослаться, чтобы не быть голословной в своих требованиях.
А деньги вернули)
Ответ дляжижифреймут
Видать блат есть у фискалов:)
Почему же блат?)) Главное знать на что давить)
Ответ дляЧупа-чупс
Сомневаюсь что автор что то докажет.
Автор деньги обратно получила) доказывать ничего не нужно - нужно только продемонстрировать брак и объяснить, почему должны вернуть деньги.

Ответ дляЯ Тина
Подошла мирно, спасибо)я вообще не любитель войны. Благо продавец - она же хозяйка - оказалась замечательной и деньги вернула.