Бронетапці• 2 часа назад

реабилитация ребенка 25-30 тысяч в месяц, блин(

и это еще экономно(. просто поныть о том, что в Украине это все ложится на плечи родителей...
А_мій_самий_самий• 2 часа назад
Ответ дляЯ на хвилинку
А мы в какой?
А вы не в курсе? Украина страна 3го мира

Баба на горошині• 2 часа назад
Ответ дляКто крайний?
Толерантность к мигрантам, к примеру, привела к заднице во всем мире. Поэтому слово Толерантность вызывает неоднозначно отношение
В вас это не воспитывали ни родители, ни вы сами. Это чувство чуждо для вас и не понятно
Кундалина• 2 часа назад
Ответ дляА_мій_самий_самий
Оплачивает государство, а не работающий дядя
нет, в Германии именно так, поэтому с короны мед услуги и их доступность каждый год уменьшают, и увеличивают доплаты пациентов за лекарства.
Женщинас• 2 часа назад
Ответ дляА_мій_самий_самий
А если работа неофициально?
ХвилювАллочка• 2 часа назад
Ответ дляБронетапці
Потому что существует общественный договор. И это функция государства - брать на себя заботу о слабых и уязвимых для того, чтобы обеспечить их выживание и комфорт. Чем лучше государство вложится в детей на этапе детства, тем меньше ему нужно будет инвестировать в поддержку молодых взрослых и тем больше будет отдача от них как от налогоплательщиков, прикиньте).
Поэтому государство должно вкладываться сейчас - и даже в поддержку трудных детей и подростков, потому что потом это сокращает расходы на полицию, тюрьмы, в которые могут попасть дети с нейроотличиями, больницы и систему реинтеграции после закрытых учреждений. Но, конечно, для понимания этих смыслов управленцам необходимо иметь подготовку...))
Даже если у ребенка нет шансов на равное участие во взрослой жизни, помощь его семье означает, что мама может продолжать работать и сохранять кукушечку, а значит, продолжать заботиться об этом ребенке. И значит, есть шансы, что государству не нужно будет тратиться на его содержание в закрытом учреждении. Потому что пребывание ребенка в спецшколе - это 19-20 тыс грн бюджета в месяц вообще-то и часто на не эффективные услуги, то есть просто впустую.
Надо пересматривать эти совковые понятия. Государство это люди их налоги и доход из которого идут деньги на страдающих разными болезнями. Кто то пьёт, ведёт распутный образ жизни потом рожает больного ребёнка и пожалуйста лечите.
Баба на горошині• 2 часа назад
Ответ дляА_мій_самий_самий
Далеко Не везде так, зависит от страны
Приведите страну Европы в пример, где не работодатель платит страховку? Так как это является европейской социальной модели.
автор Бронетапці • 2 часа назад
Ответ дляХвилювАллочка
То есть дети, например, имеющие трудности с чтением - родились от тех, кто пил и вел социально безответственный образ жизни?)
А_мій_самий_самий• 2 часа назад
Ответ дляКундалина
Германия не вся Европа.
Алина-1240• 2 часа назад
Оцените еще реально или у ребенка тот диагноз, что можно вылечить. Иначе повынесете всю хату и без гроша будете

А_мій_самий_самий• 2 часа назад
Ответ дляЖенщинас
А если работа неофициально?
В развитых странах нет неофициально работающих, можно неофициально подработать конечно.
Женщинас• 2 часа назад
Ответ дляБронетапці
В таких случаях маме проще дома сидеть
Педиатор_я• 2 часа назад
Ответ дляБронетапці
Зато в Швеции относятся к детям с ООП как к равноправным членам общества. И учителя обязаны искать к каждому подход, а для детей предусмотрены адаптации в классе за счет государства. А у нас это простая формальность.
Мне в тиктоке часто мама попадается с девочкой с аутизмом. Не все так так гладко, полно у них проблем с системой.
А_мій_самий_самий• 2 часа назад
Ответ дляБаба на горошині
Нидерланды к примеру. Работодатель не платит абсолютно никаких страховок
автор Бронетапці • 2 часа назад
Ответ дляЖенщинас
В таких случаях маме проще дома сидеть
Тут нет однозначного ответа. Все кейсы разные. Есть мамы, которые бы очень хотели выйти на работу и для которых это важно и они могут принести пользу обществу и себе в другой сфере.
ХвилювАллочка• 2 часа назад
Ответ дляБронетапці
Это вам для примера привела, откуда мне знать что несёт ваш генетический код
Баба на горошині• 2 часа назад
Ответ дляА_мій_самий_самий
По закону о медицинском страховании (Zorgverzekeringswet — Zvw), финансирование базового пакета медицины разделено на две равные части:1. То, что платит работодатель (Скрытая часть)Каждый месяц голландский работодатель обязан перечислять государству налог на здравоохранение (Zvw-bijdrage).Этот взнос составляет около 6.5% от брутто-зарплаты сотрудника.Деньги идут в специальный государственный Фонд выравнивания рисков (Risk Equalization Fund).Оттуда государство распределяет средства между частными страховыми компаниями, чтобы они могли лечить пожилых и хронически больных людей по фиксированным ценам.Работник этого платежа не видит, так как работодатель платит его сверху оклада за счет собственных средств компании.2. То, что платит сам работник (Видимая часть)Вторая половина бюджета медицины формируется из фиксированной стоимости полиса (Nominale premie), которую каждый житель страны старше 18 лет обязан платить страховой компании самостоятельно.В среднем базовый полис стоит 150–170 евро в месяц.Человек сам заходит на сайт-агрегатор (например, Zorgwijzer), выбирает себе частного страховщика (CZ, VGZ, Zilveren Kruis) и оплачивает счет со своей личной банковской карты.
ХвилювАллочка• 2 часа назад
Ответ дляПедиатор_я
Это вообще отдельная тема, где на таких детях зарабатывают
Паспортний стіл• 2 часа назад
Ответ дляOrganic
В Украине большинство не считают нужным их оплачивать.
Кстати, за границей, страховки реабилитацию так же не покрывают
Не правда. В ЕС детям все покрывается. Что значит не считают нужным? Если не в теме то и не лезте со своими комментариями. Родители в Украине последние рубашки снимают и платят огромные суммы. Папы на трёх работах работают (кому повезло конечно, и папа не испугался и не сбежал), потому что сумма очень большие. Это тяжкий крест все это тащить в нашей стране. Смотрю в ЕС, люди тут живут нормальную жизнь с ограничениями. Государство их очень социализирует. Нашей страны до этого как до луны. Только семья тянет все (
Відкушу все що стирчить• 2 часа назад
Ответ дляБронетапці
Принести пользу обществу это откуда-то из советской терминологии. Просто громкие слова. Абсолютно все в этой жизни ищут выгоду. Понятное дело что не хочется сидеть с больным ребёнком а лучше ходить на работу а ребёнка на кого-то спихнуть.

автор Бронетапці • 2 часа назад
Ответ дляХвилювАллочка
а ваш что несет? вы сделали генетическое тестирование себя и партнера прежде, чем заниматься сексом? или, может, у вас было эко с генетическим скрингом эмбрионов? что дает вам право безапеляционно рассуждать на тему генетики?
Кондуктор трамвая• 2 часа назад
Ответ дляКозацькаДуша
Подруга в Америке, там такая сумма в долларах
А зп там тоже в долларах или в гривнах как у нас?
А_мій_самий_самий• 2 часа назад
Ответ дляБаба на горошині
Даже читать не буду. Я очень давно живу в этой стране, и прекрасно знаю систему на практике, а не из интернета. Что вы хотите мне доказать или рассказать, гражданину этой страны.
Баба на горошині• 2 часа назад
Ответ дляА_мій_самий_самий
Вы живете в стране и понятия не имеете за что платит государство
Смешно
А_мій_самий_самий• 2 часа назад
Ответ дляБаба на горошині
Когда оппонент нечего возразить, то он оепит синих теток, подчёркивает ещё больше свою глупость и неосведосленность.
Угги_в_горошек• 2 часа назад
Ответ дляБронетапці
Есть тяжелое нарушение речи, есть признаки нарушения развития учебных навыков, есть психиатрический диагноз, который не позволяет ему говорить с другими людьми. А так, в целом приятный и милый ребенок, идет в первый класс, есть хорошие шансы на корекцию, но при условии хорошей суммы денег ежемесячно. Обычный логопед и школьный психолог тут не справятся
Висновок у ІРЦ зробили?
Щоб у дитини був інклюзивний клас, в класі - асистент вчителя?
Баба на горошині• 2 часа назад
Ответ дляУгги_в_горошек
Висновок у ІРЦ зробили?
А что это даст?
У нас инклюзия на бумаге, с ребенком работают невротички, которые про инклюзия тоже только на бумаге видели
Учителя не проходят должного обучения из никто не учит работать с такими детьми
А_мій_самий_самий• 2 часа назад
Ответ дляБаба на горошині
Смешно
Я прекрасно все знаю. А вот вы в стране не проживаете, и что то пытаетесь мне доказать. Это как гражданин Африки рассказывал бы вам какие в Украине законы и за что украинцы платят. Так и вы мне
Баба на горошині• 2 часа назад
Ответ дляА_мій_самий_самий
Так вы там писали, что ничего работодатель не платит
А оказалось, что платит
А_мій_самий_самий• 2 часа назад
Ответ дляБаба на горошині
А оказалось, что платит
Не платит, абсолютно ничего
Баба на горошині• 2 часа назад
Ответ дляА_мій_самий_самий
Не платит, абсолютно ничего
😂😂😂😂😂