Мэри Попкинс• 27 октября 2017
Девочки,как дёшево отправить посылку УкрПочтой?
Нужно это все дома запечатать или как?А то я ещё не разу не отправляла.
Сигарный шланг• 27 октября 2017
никак. У нас вообще не принимают посылки упакованные, плюс заставляют покупать пакет либо коробку укрпочты. В села так вообще цена заоблачная
Чучело-Мяучело• 27 октября 2017
Ответ дляСигарный шланг
А у нас можно упокованные только дают какую-то бумажку росписатся что заприщенного ничего нет
Весотехник• 27 октября 2017
Смотря что,размеры. У нас без проблем принимают любые бандерольки- сама пакую.Правда небольшие- грамм до 200. Киев
Шопингмонстр• 27 октября 2017
Упаковываете сами, пакет должен быть без посторонних знаков, однотонный. На бумаге пишите адрес, и приклеиваете его скотчем. На почте говорите, что посылка простая, бесценная.
не слушайте тут бред некоторых - все делается и вполне просто. Упаковываете сами дома посылку (картон, плотный однотонный целофан или тому подобное, главное, чтоб без надписей посторонних особо - ну с коробками, там понятно, как повезет уже).
Приносите на почту (можно уже упакованную, можно открытую - тут как на отделении захотят - раньше требовали открытую, чтоб видеть, что не бомбу отправляете - ну было же время бреда массового, что таить...), и просите отправить посылку обычную, бесценную, ПО ТАРИФУ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ (это самый дешевый, идет около недели в среднем. даже если в соседний город - их специально затягивают подольше, надеятся, наверное, что перепрыгнут люди на подороже тарифы).
Если вам начинают петь ’упаковка не та’, ’тарифа такого у нас нет’ - при них же есть телефон гор.линии - один звонок, и оператов подтверждает им же, что есть все и что не имеют права требовать иначе. Но чаще всего, если вы уже назвали имя тарифа, то выделываться дальше не будут. А на части отделений так и вообще абсолютно адекватный и даже приятные люди встречаются - тут уже как попадете. Но отправить дешево абсолютно реально
Ответ дляNiviana
И на почте говорят: ’у нас программа не пробивает бесценные, только стандарт и экспресс. Хотите жалуйтесь, хотите звоните на гор.линию, что хотите, то и делайте, но бесценных нет. Не нравится, не отправляйте.’. И все, ни жалобы, ни ругани, ничего не помогает...
Ответ дляAlohaS
говорить можно что угодно, когда позволяют лапшу на уши вешать сами люди и после этой лапши разводят руками просто.
Мне тоже говорила так одна. Позвонила на гор.линию при ней же, оставила жалобу на конкретное ФИО оператора и на работу отделения в целом (как это они работают с индивидуальной программой, от других отличной... на всех отделениях универсальный тариф работает, а у этих нет - почему вдруг? доп.услуги у них работают, а основные - нет, это как? как это работники могут себе позволять нагло врать в лицо клиенту?), записала это же в книгу жалоб на месте, а потом еще и письмо написала отдельно-жалобу для подстраховки на почту (злая была, не люблю, когда в наглую пытаются из меня дуру делать и еще и ухмыляются). И знаете, помогло - и тарифы все нашлись, и когда прошу универсальный - мне его выбивают, а не стандарт или экспресс суют. И даже видимость извинений принесли. И лапшу больше не пытаются вешать, молча отправляют.
Тут все от вас зависит - мне отправлять надо нередко, поэтому я себя отстояла с минимальной нервотрепкой - чем ругаться с обнаглевшим оператором - я лучше официальную жалобу накатаю и потребую ответа и по шапке надавать наглым у вышестоящих в письменном виде - так толку больше получается).
На крайний случай - всегда есть другое отделение с куда более адекватными операторами (одно время просила мужа отправить возле его работы, так как беременная была и нервничать не хотела из-за всяких нахальных, а к НП неудобно добираться - так там девочки никогда не разводили людей, быстро и приветливо все, жаль только, что далеко от дома).
Ответ дляAlohaS
вы им УНИВЕРСАЛЬНЫЙ тариф озвучьте, а не ’бесценной’ - и ругаться не придется возможно
Ответ дляNiviana
Вы знаете, еще три недели назад ястак уверенно рассказывала здесь о возможности отправить универсальной. А теперь и я столкнулась с тем, что это невозможно. И это при том, что с девочками были очень хорошие отношения.