Малая еще та• 27 октября 2017
Девочки, это правда?
З 1 ЛИСТОПАДА В УКРАЇНІ НЕМОЖЛИВО БУДЕ ВСТУПИТИ В СПАДЩИНУ АБО СКЛАСТИ ДОГОВІР ДАРУВАННЯ
Українці повинні бути готові до того, що з 1 листопада поточного року фактично вони не зможуть вступити у спадок або оформити угоду договору Дарування.
На підставі Постанови Кабінету Міністрів України №231 суб’єкти оціночної діяльності більше не мають права визначати оціночну вартість рухомого і нерухомого майна.
А в Порядку вчинення нотаріальних дій №296 / 5, затвердженому Наказом Міністерства юстиції України, чітко прописано, що нотаріуси не можуть засвідчити угоду за договором Дарування або вступу в спадщину.
Простому народу до сих пір не зрозуміло, чому нововведення не скасували, адже по суті, жодна людина тепер не зможе оформити договір дарування і єдиний вихід – це купівля рухомого або нерухомого майна. Те ж саме зі вступом в законну спадщину після смерті близького родича, виходить, що майно відійде в «руки» державі.
Тепер кожен, хто прийде до оцінювача майна буде посланий на всі чотири сторони, так як суб’єкти оціночної діяльності не мають права виконувати свої прямі обов’язки по відношенню до договорів Дарування і вступу в спадщину. Потім, українці будуть йти на платні консультації до нотаріусів, звідки благополучно вийдуть без будь-яких підписаних паперів.
До тих пір, поки закон про діяльність суб’єктів оцінки майна буде існувати в даному виді, жодному українцеві не вдасться вступити у спадок і отримати рухоме або нерухоме майно, що належить йому за попередніми законами. Будемо сподіватися, що в КМУ все-таки одумаються до першого листопада і переглянуть даний законопроект.
Нагадуємо, що учора Мінекономрозвитку презентувало проект Концепції створення державної системи захисту критичної інфраструктури України.
Апофиозная• 27 октября 2017
Слушайте,но уже даже не интересно,это еще до последнего майдана,за год примерно,недоприняли какой-то закон,и кипишь подняли.Потом все уже 20 раз поменялось,а по инету эта ерунда все болтается,и каждый год перед первый ноябрем опять находятся тролли..Интересно, в следующем году опять повторение ждать?
Вредняжка• 27 октября 2017
Я еще летом слышала, был скандал за этот закон, но я думала что его не примут, т.к. это абсурд. Теперь даже не знаю что делать людям, которым нужно оформлять наследство....
Капризуля• 27 октября 2017
Если я правильно поняла, то сейчас мой муж занимается как раз наследство, умер его папа. А, мама хочет сделать дарственную на него, то он не сможет это сделать и все отойдет государству?
Или я что то не понимаю?
Апофиозная• 27 октября 2017
Ответ дляВредняжка
Удалено администрацией...
Апофиозная• 27 октября 2017
Ответ дляКапризуля
Или я что то не понимаю?
Ау,люди,информации больше чем пол десятка лет.Привет лунатикам...
Кинг-Конгша• 27 октября 2017
Ответ дляКапризуля
Или я что то не понимаю?
Да, вы не понимаете,что нельзя верить всяким вбросам и принимать за чистую монету такие темы . Все , что вам нужно узнать о наследовании Вы можете узнать и оформить наследство у нотариуса.
Зубная фея• 27 октября 2017
Эта постанова скасована!!!!!!!!!!!! Что за бред, зачем вводите людей в заблуждение????????? не чем заняться??????????
Капризуля• 27 октября 2017
Ответ дляАпофиозная
Вы знаете, я эти законы не читаю) просто сейчас муж занимается оформлением наследства, а тут такая информация интересная.
Кинг-Конгша• 27 октября 2017
Ответ дляКапризуля
Интересную, как Вы выразились, информацию, нужно проверять!
Капризуля• 27 октября 2017
Конечно сейчас все узнает у нотариуса, надеюсь что это реально фейк.Потому что это полный бред....
Капризуля• 27 октября 2017
Ответ дляКинг-Конгша
Да, это понятно что проверим конечно. Думала может кто то еще что знает и в курсе.
Чебуратор• 27 октября 2017
Ну как такое можно писать??? Почитайте Гражданский кодекс и Конституцию. У меня всё
Престидижитатор• 27 октября 2017
новость за июнь, блин, вы не допускали, что все уже могло поменяться?
После шести ни-ни• 27 октября 2017
ЭТОТ ЗАКОН ДЕЙСТВУЕТ В ЕВРОПЕ. У НАС ТОЖЕ ХОТЯТ ’присовокупить’ этот закон к нам,чтобы мы были ’как в эуропопе’ ))
привыкайте!
ДваДваВосемь• 27 октября 2017
Ответ дляБлинчик Мой
Дайте подуться• 27 октября 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
привыкайте!
определенно настроенную категорию людей сразу видно по привычке по жлобски коверкать слова