27 октября 2017

Как работает ваш логопед?

Какие инструменты использует-зеркало, шпатели и т.п.?
Наш логопед ничего не использует, занимаемся месяц, ставим единственный звук Р. Нет абсолютно никакого прогресса((( Или месяц-не срок?
Милашка-оторвашка 27 октября 2017
Ставили твердую Л. Никаких инструментов не использовали. 8 занятий было.
Щас ухожу 27 октября 2017
Я то не советчик,так как ребенку только 2,5,но логопеды,в будущем, очень понадобятся. Поэтому уже сейчас изучаю этот вопрос. В одной из тем мама отписывалась,что грамотный логопед ставит ’р’ за 3-4 занятия и инструменты обязательно использует. Цена занятия 350 грн. Но результат реально видно сразу.
Карусель-весель 27 октября 2017
Використовує і напалечник, і інструменти, але у мене у дитини багато проблем по логопедіі . «Р» вже вимовляє. Дитині 5,2
Вся в кредитах 27 октября 2017
инструменты нужны не всем детям.
проблема только с одним звуком? такое встречается очень и очень редко, обычно несколько звуков не выговариваются

наш логопед планировала работать со шпателем, потом оказалось что конкретно нашему сыну это не нужно. все звуки поставили и автоматизировали за 2 месяца, занимались 3 р в неделю. домашних заданий было много, дома занимался ребенок ежедневно.
love_чка 27 октября 2017
Да, использует. И за месяц был виден результат.
автор Капитошечка 27 октября 2017
Ответ дляЩас ухожу
Я то не советчик,так как ребенку только 2,5,но логопеды,в будущем, очень понадобятся. Поэтому уже сейчас изучаю этот вопрос. В одной из тем мама отписывалась,что грамотный логопед ставит ’р’ за 3-4 занятия и инструменты обязательно использует. Цена занятия 350 грн. Но результат реально видно сразу.
У нас было 8 занятий, 1600 грн. Как-то грустно мне становится....
Научительница 27 октября 2017
Месяц -это срок. Мы занимаемся по Скайпу, без зондов и шпателей, за 4 занятия поставили ш, ч и ж. Но я помимо занятий очень много занимаюсь с дочкой и постоянно поправляю и прошу сказать правильно. Инструменты нужны, я так понимаю, когда какая-то органическая причина, например, уздечка короткая и нужно растягивать. Всем подряд инструменты не нужны
автор Капитошечка 27 октября 2017
Ответ дляВся в кредитах
инструменты нужны не всем детям.
проблема только с одним звуком? такое встречается очень и очень редко, обычно несколько звуков не выговариваются

наш логопед планировала работать со шпателем, потом оказалось что конкретно нашему сыну это не нужно. все звуки поставили и автоматизировали за 2 месяца, занимались 3 р в неделю. домашних заданий было много, дома занимался ребенок ежедневно.
Да, один Р проблемный. При чем, он проскакивает непроизвольно, но очень редко. Еще до занятий с логопедом проскакивал, я была уверена, что со специалистом мы поймаем єтот звук очень быстро.
автор Капитошечка 27 октября 2017
Ответ дляНаучительница
Месяц -это срок. Мы занимаемся по Скайпу, без зондов и шпателей, за 4 занятия поставили ш, ч и ж. Но я помимо занятий очень много занимаюсь с дочкой и постоянно поправляю и прошу сказать правильно. Инструменты нужны, я так понимаю, когда какая-то органическая причина, например, уздечка короткая и нужно растягивать. Всем подряд инструменты не нужны
Ага. Органических проблем у нас нет.
А как на счет зеркала?
Вся в кредитах 27 октября 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
Да, один Р проблемный. При чем, он проскакивает непроизвольно, но очень редко. Еще до занятий с логопедом проскакивал, я была уверена, что со специалистом мы поймаем єтот звук очень быстро.
дома занимаетесь?
Karoline 27 октября 2017
Сколько лет ребенку?
Мы весной занимались и зеркало обязательно, перед ним все и отрабатывается, остальное редко! Думаю прогресс -это индивидуально и зависит от возраста!
У нас были проблемы со многими звуками и ’Р’ в т.ч. и т.к. сам звук особенный с него и не начинали, но уже после 1го месяца занятий малая зарычала самостоятельно, ведь в гимнастике для языка многие упражнения смежны для разных звуков.
Ежик Хрюха 27 октября 2017
Смотря какая проблема. Если короткая уздечка, то Р вам будут ставить год и не факт что получится.
автор Капитошечка 27 октября 2017
Ответ дляВся в кредитах
дома занимаетесь?
Да, но не много. Нам, как таковых заданий не дают. Гимнастика, дыхательные упражнения, и проговаривать слова. На заняттях я не присутствую, что тоже немного напрягает...
автор Капитошечка 27 октября 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
Смотря какая проблема. Если короткая уздечка, то Р вам будут ставить год и не факт что получится.
Уздечка нормальная. Ребенку 5,2
автор Капитошечка 27 октября 2017
Ответ дляKaroline
Сколько лет ребенку?
Мы весной занимались и зеркало обязательно, перед ним все и отрабатывается, остальное редко! Думаю прогресс -это индивидуально и зависит от возраста!
У нас были проблемы со многими звуками и ’Р’ в т.ч. и т.к. сам звук особенный с него и не начинали, но уже после 1го месяца занятий малая зарычала самостоятельно, ведь в гимнастике для языка многие упражнения смежны для разных звуков.
Ребенку 5,2. Кроме Р логопед проблем не увидела.
Показушница 27 октября 2017
Ставили дочке одну ’Р’. Использовали зеркало и какие-то палочки, уже не помню что именно. Не помогло(( По совету логопеда купили латексную пустышку и язык ’завели’ через пару дней. Занимались дома каждый день самостоятельно - она задавала задание. С логопедом нам хватило 6 занятий. Возраст 6,5 лет, готовились к школе.
Ленка1988 27 октября 2017
Ответ дляНаучительница
Месяц -это срок. Мы занимаемся по Скайпу, без зондов и шпателей, за 4 занятия поставили ш, ч и ж. Но я помимо занятий очень много занимаюсь с дочкой и постоянно поправляю и прошу сказать правильно. Инструменты нужны, я так понимаю, когда какая-то органическая причина, например, уздечка короткая и нужно растягивать. Всем подряд инструменты не нужны
добрый вечер! подскажите контакты логопеда, который занимается по скайпу
СтелькаОТединицы 27 октября 2017
Сына повела в 5.4. Один логопед месяц ставил ’С’ без толку..... Пошла к другому. 2 месяца, по 2 ( 45 мин 1 занятие) занятия в неделю. Поставили: с, з, л, р, ш, ч, ж. Работал всеми инструментами, массировал язык пальцами, запрокидовал голову назад + книги, типа найти слова со звуком..... и т.п. 2 месяца занятий и все ок!
СтелькаОТединицы 27 октября 2017
’р’ нужно ставить не в отдельности, а через ’др’ или ’тр’. Поставили именно ’Р’ за 3 занятия.
Ну и да, у сына проблема была в слабости языка и еще что-то, но я уже не помню.
Karoline 27 октября 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
Ребенку 5,2. Кроме Р логопед проблем не увидела.
Возраст самое оно заниматься, мне странно, что без зеркала и для меня 8 занятий без прогресса много кажется.
Мы занимались 1 раз в неделю 1 час с логопедом, где получали подробные описания и отработку упражнений и дом задание все это ЕЖЕДНЕВНО отрабатывать!
как Вы работаете?
Вечно недо... 27 октября 2017
Девочки,а может подскажите хорошего логопеда в Киеве (центр)? Сын не выговаривает звук Р.
автор Капитошечка 27 октября 2017
Ответ дляKaroline
Возраст самое оно заниматься, мне странно, что без зеркала и для меня 8 занятий без прогресса много кажется.
Мы занимались 1 раз в неделю 1 час с логопедом, где получали подробные описания и отработку упражнений и дом задание все это ЕЖЕДНЕВНО отрабатывать!
как Вы работаете?
Делаем ежедневно гимнастику, дуем на кончик носа, проговариваем комбининации тра-гра-кра-пра-дра, и начитываем слова со звуком Р. Все.
Ежик Хрюха 27 октября 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
Уздечка нормальная. Ребенку 5,2
Спросите у логопеда, в чем причина и когда ждать прогресс.
Пусть посоветует как дома заниматься.
Вся в кредитах 27 октября 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
Да, но не много. Нам, как таковых заданий не дают. Гимнастика, дыхательные упражнения, и проговаривать слова. На заняттях я не присутствую, что тоже немного напрягает...
да именно проговаривать слова, Вашему ребенку нужно не ставить звук, а автоматизировать его.

я тоже на занятиях не присутствовала. так и должно быть.

месяц большой срок... я бы дала шанс (2-3 занятия еще). а потом меняла бы логопеда.

кстати, а Вы спрашивали у логопеда, что она думает о сроках
автор Капитошечка 27 октября 2017
Ответ дляСтелькаОТединицы
’р’ нужно ставить не в отдельности, а через ’др’ или ’тр’. Поставили именно ’Р’ за 3 занятия.
Ну и да, у сына проблема была в слабости языка и еще что-то, но я уже не помню.
Вот как раз в комбининации др, тр у ребенка Р и проскакивал уже давненько. А в других комбинациях-никак(((
автор Капитошечка 27 октября 2017
Ответ дляВся в кредитах
да именно проговаривать слова, Вашему ребенку нужно не ставить звук, а автоматизировать его.

я тоже на занятиях не присутствовала. так и должно быть.

месяц большой срок... я бы дала шанс (2-3 занятия еще). а потом меняла бы логопеда.

кстати, а Вы спрашивали у логопеда, что она думает о сроках
Нет, не спрашивала еще. Вот набираюсь смелости)))
автор Капитошечка 27 октября 2017
Ответ дляСтелькаОТединицы
Сына повела в 5.4. Один логопед месяц ставил ’С’ без толку..... Пошла к другому. 2 месяца, по 2 ( 45 мин 1 занятие) занятия в неделю. Поставили: с, з, л, р, ш, ч, ж. Работал всеми инструментами, массировал язык пальцами, запрокидовал голову назад + книги, типа найти слова со звуком..... и т.п. 2 месяца занятий и все ок!
Ваш второй логопед случайно не в Киеве?
Karoline 27 октября 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
Делаем ежедневно гимнастику, дуем на кончик носа, проговариваем комбининации тра-гра-кра-пра-дра, и начитываем слова со звуком Р. Все.
хм, а логопед что говорит, чем объясняет?
автор Капитошечка 27 октября 2017
Ответ дляKaroline
хм, а логопед что говорит, чем объясняет?
Говорит, что вот-вот все будет)))) и так каждое заняття...
СтелькаОТединицы 27 октября 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
Вот как раз в комбининации др, тр у ребенка Р и проскакивал уже давненько. А в других комбинациях-никак(((
положите ребенка вниз головой с кровати. и пусть эти комбинации выговаривает так, чтобы получалось дррррррр, трррррр. КОгда он говонит, возьмите ложку и тормошите язык, так, чтобы получалось именно дррррррр и тррррррр . Потом слова с этими комбинациями. Дрова, три и тп.
Массаж своими пальцами языка.