Бокс-орун• 29 октября 2017
Фенолфталииновая проба!
Тут возник вопрос про работников маникюра. У меня есть вопрос к ним. Кто из ВАС знает, что такое фенолфталеиновая проба? Уверенна, что 99% сейчас загуглит и выдаст мне результат инета. Мне просто интересно, сколько маникюрш работают правильно, вы те люди которые ответственны не только за красоту но и за безопасность.
ХдеЯсь?• 29 октября 2017
А смысл ее делать если все мастера не правильно обрабатывают инструменты ?
Бокс-орун
• 29 октября 2017
Ответ дляХдеЯсь?
Вот я и о том же.
Бокс-орун
• 29 октября 2017
Ответ дляБабка в тапках
Автор, Вы ж не путайте маникюрный салон с операционной ))
Вы считаете, что при маникюре нет крови?
Бабка в тапках• 29 октября 2017
Я вот загуглила (не маникюрша). Эта проба проверяет полноту отмывки инструмента от моющих!!! средств. Зачем мастеру маникюра подобная информация? Полостные операции проводить будут?
Бабка в тапках• 29 октября 2017
Ответ дляБокс-орун
А при чем тут кровь?
Бокс-орун
• 29 октября 2017
Ответ дляБабка в тапках
Это проба после промывки от крови.
Бабка в тапках• 29 октября 2017
Ответ дляБокс-орун
Это проба после промывки от крови.
Ещё раз - фенолфталеин даёт реакцию на моющие средства, а не на кровь.
ХдеЯсь?• 29 октября 2017
Ответ дляБокс-орун
Вот я и о том же.
Оно то так , но кто будет делать обработку в 5 этапов ? И другой вопрос где ? А сухожаровой шкаф где брать для кабинетов ?
Бокс-орун
• 29 октября 2017
Ответ дляБабка в тапках
А при чем тут кровь?
Это говорит о том, что инструменты в принципе не моются. Есть несколько этапов отмывания инструментов. И в Салонах красоты, вообще не моют инструменты.
Бокс-орун
• 29 октября 2017
Ответ дляБабка в тапках
Жертва интернета• 29 октября 2017
Ответ дляБокс-орун
есть , но пробу никто не делает. Увы.....
по вопросу -это проба на скрытую кровь. И если я правильно помню, то ФФ должен быть всегда свежим , до 10 дней. Иначе проба может быть ложной....
Бокс-орун
• 29 октября 2017
Ответ дляЖертва интернета
Этого нет. Печально.
Бабка в тапках• 29 октября 2017
Ответ дляБокс-орун
Почему? Поясните свою логику. Зачем мастеру маникюра информация о том, что на инструменте нет остатков моющего средства? Мастер маникюра не хирург.
Бокс-орун
• 29 октября 2017
Ответ дляХдеЯсь?
Так же само как и печь ?
90% их нет. Помыли под краном и забыли, в лучшем случае спиртом протерли.
ХдеЯсь?• 29 октября 2017
Ответ дляБокс-орун
Этого нет. Печально.
На скрытую кровь - азапирамовая проба , а
фенолфталииновая - на остатки моющего перед сухожаром
Жертва интернета• 29 октября 2017
Ответ дляБокс-орун
еще и каким не знают.....
Бокс-орун
• 29 октября 2017
Ответ дляБабка в тапках
Это второй этап обработки инструментов.А первый вы знаете?
Жертва интернета• 29 октября 2017
Ответ дляХдеЯсь?
о, значит забыла , пардон.
Бабка в тапках• 29 октября 2017
Ответ дляБокс-орун
Вы мне экзамен решили устроить? ))
Бокс-орун
• 29 октября 2017
Ответ дляХдеЯсь?
Я знаю. Просто интересно, как обрабатывают инструменты наша мастера маникюра и знают ли они о нескольких этапах обработки инструментов.
Бокс-орун
• 29 октября 2017
Ответ дляБабка в тапках
Вы мне экзамен решили устроить? ))
А почему бы и нет.
Бокс-орун
• 29 октября 2017
Ответ дляБабка в тапках
Вы мне экзамен решили устроить? ))
Вы мне еще скажите, сколько у вас длится обработка и сколько у вас наборов для маникюра? Есть ли у вас сухожатовой шкаф?
Бокс-орун
• 29 октября 2017
Ответ дляКарусель-весель
Азопирамовая проба была бы более информативна.
Да нет таких растворов в кабинетах маникюра, и никто о них не слышал.
Возможно 5% салонов такое имеют.
Бабка в тапках• 29 октября 2017
Ответ дляБокс-орун
А больше Вам ничего не сказать? Чукча не читатель, чукча писатель? То Вы учитесь читать, помогает по жизни.
Бокс-орун
• 29 октября 2017
Ответ дляБабка в тапках
Мне есть что сказать, это вы не знаете как защемить свой небезопасный бизнес. Очень жаль ваших клиентов. Вы не умеете работать правильно. Вы не можете ответить на мой вопрос, потому что вы, научились ножницами работать, а обезопасить своих клиентов не научились.