Барабасиха• 18 сентября 2012
Как бороться с нечестными посредниками???
у меня такая ситуация - заказала с тао бао посреднику товар в июле (19-20 числа), в объявлении был указан срок 3-5 недель. суть вопроса - среди заказа был костюмчик дочке на День рождения, который уже в эту пятницу, посылки нет до сих пор, хотя посредник уверяла, что получу в срок, затем вот-вот и она получит, потом ориентировала на 6 сентября, а теперь вообще молчит - типа закрой рот , сиди и жди как и все другие. мне безумно обидно, т.к. очень надеялась получить эту посылку. через другого посредника уже 2 партии товара августовских получила, а тут такой застой... если б знала, конечно заказала бы доченьке костюм через другого посредника, но все же заказ уже был сделан этому и надеялась получить его..... у меня возникает мысль - может, товар просто везется морем, а берутся деньги ак за авиа??? может такое быть??? и как бороться с такими безответственными посредниками. причем она мне написала, типа когда получишь посылку, поставишь мне плохую оценку, напишешь плохой коммент и забудешь как меня зовут... капец. я в шоке. вот как бороться с такими .....???????
Барабасиха
• 18 сентября 2012
Ответ дляАноним
ну как Вы будете бороться ?!?!?
вот не знаю...эмоции кипят, а что делать - не знаю((((
Барабасиха
• 18 сентября 2012
Ответ дляАноним
Ник такого продавца в студию!
мне ник не жалко, конечно, но боюсь, что если она (посредник) это увидит, я вообще посылку не получу или получу зимой (когда она мне и нафиг не нужна т.к. там осенние вещи)
Аноним• 18 сентября 2012
так многие делают. Пишут что авиа потом везут морем. а нам говорят что проблема в таможне. Что делать??? У меня была мысль заказать морем но это надо 5 кг. веса насобирать. Что б самой везти через любого посредника. Все таки цена существенная 5 -6 у.е за 1 кг или 10-12у.е. Можно кооперироваться заказывать у одного посредника если вещи не сильно горят и есть время подождать. А больше не как.
Барабасиха
• 18 сентября 2012
Ответ дляАноним
ну так это и обидно - рассчитываешь на одни сроки - а остаешься в пролете...еще и таможня виновата, причем одним она выдает груз, а другим нет...
да и цена существенная - называется без лоха и жизнь плоха. лох - это я))) развели меня по полной, за мои же деньги
Барабасиха
• 18 сентября 2012
Ответ дляАноним
когда я напрямую спросила у посредника - Вы что везете морем??? она сказала, что это бред, чтоб везти морем нужно выкупать целый огромный дорогущий контейнер, а из-за моих костюмов на 100 у.е. она этого делать не будет...
Сама жду посылку с тао, заказывала в конце июля, посредник сказала что товар с 15 августа на таможни, я ей верю, читала форумы что сейчас практически все посылки там стоят. Если не верите, мне кажется, нужно попросить номер декларации, забыла как он правильно называется и проверить по базе. Это по типу НП, только там проверяется декларация карго. Короче запутано написала, но суть ясна - просити номер посылки и сайт через который это можно отследить
Аноним• 18 сентября 2012
Ответ дляСамнешка
А как бороться с продавцом, который товар предзаказа выдает за наличие, и оплатив шапочку рейма в 20-х числах августа я ее еще жду)))и неизвестно дождусь ли....
Можно ник продавца, у меня такая же проблема(
Аноним• 18 сентября 2012
Про море мне тоже сказали, что везут при заказе 1000уе. Автор, посредник не только на весе может обмануть, мне внутреннюю доставку по китаю посчитали 40 юаней, на сайте самая дорогая была 12, на мой вопрос почему так дорого, посредник сказал что по скайпу может выслать подтверждение
Аноним• 18 сентября 2012
Ответ дляАноним
Ник - брюнеточка? Только англ буквами?
Вот эту терпеть не могу, обратилась к ней, так в первых минутах общения сразу стало понятно, что хамка еще та
Ответ дляАноним
Ну я посредника не защищаю,но китай очень сложный поставщик и таможня не всегда пропускает если сумма большая я с июня жду заказ у меня не вещи правда,но суть вопроса одна.
Аноним• 18 сентября 2012
у меня тоже стоит заказ на таможне. с таможней сейчас проблемы-это правда
Аноним• 18 сентября 2012
Да я тоже заказываю пос. с тао. и там сейчас все стоит на таможнях.Очень плохо идут посылки.
Аноним• 18 сентября 2012
нет на таможне проблем. у меня посылки с августа уже пришли. огласите посредника...
ищите другого посредника. их много! новые(без рейтингов и отзывов)- часто лучше и ответственнее
я специально не называю подружкам своих посредников(причем каждый раз терпеливо объясняю)
во-первых, они методом ’тыка’ или какими-то изысками могу найти посредника самого лучшего(критериев много)
во-вторых, посредники подводят
пока я везун-всё в порядке- но есть же отзывы и ситуации других покупателей :( т.е. посредник подведёт, а виновата и негатив буду выгребать я?
во-вторых, посредники подводят
Барабасиха
• 18 сентября 2012
Ответ дляIsa Dora
она сказала, что посылку карго нельзя отследить
Барабасиха
• 18 сентября 2012
Ответ дляvpomoshmamam@mail.ru
ну почему у другого посредника я получаю, причем без проблем, а тут такие проблемы, да и в объявлении сменила срок вообще на 3-4 недели. на мой вопрос - зачем Вы так пишите и обманываете потенциальных заказчиков ответ так и не поступил...
Аноним• 18 сентября 2012
да, карго не отслеживается( вот поэтому карго намного хуже этим(((этой зимой было все печально с посылками на таможне. а карго еще 2 недели где то держали...
ищите другого посредника. я у девушки этой заказывала.https://www.kidstaff.com.ua/tema-2227024.html у нее условия приятные. нет задержек. это не реклама, так к слову...
Барабасиха
• 18 сентября 2012
Ответ дляЛюдочка82
Хм...мне мою посылку от 24.08 вчера отправили. Огласите ник,тоже интересно.
как я Вам завидую))))
Барабасиха
• 18 сентября 2012
Ответ дляАноним
я уже нашла себе замечательного посредника, все устраивает - условия, без задержек, обмана и прочее... жаль что она раньше мне не попалась)))
Аноним• 18 сентября 2012
Ответ дляАноним
А можно ссылочку?
Аноним• 18 сентября 2012
Ответ дляАноним
Ник - брюнеточка? Только англ буквами?
Я заказывала у нее, прошло все честно, весной товар на таможне конфисковали, все деньги вернула.