Ума Палата• 29 октября 2017

Ну кто ещё страдает так как я?

От собственной ревности.
Я ревную мужа, с ума схожу.
Вменить мне ему нечего, у него все время забито под завязку. Но! И это "но", как возможность чего-то.
Я в основном не показываю, но внутри... Худе всего то, что ревность моя носит агрессивный характер. Нет, я не из тех, кто тихонько плачет в уголочке.
Он меня любит, все мне прощает, все делает для меня. И что ж такое?

И вы скажете, что я растворилась в мужике, наверное. Но нет же. У меня куча дел, на работе задерживаюсь чаще него. Поводов ревновать у него больше.
Что делать? Есть такие, как я?
автор Ума Палата • 29 октября 2017
Ответ дляMikura
а мне, например, не понятно чувство ревности от слова совсем.
ревность это что?подозрение в неверности?
т.е. вы не доверяете человеку с которым живете уже десять лет?
Доверие не мой конёк.
От любого человека можно ждать чего угодно в любой момент. Обстоятельства жизни так непредсказуемы, что я не могу жить в слепой уверенности и розовых очках.
Лучшее, что я могу сделать - обеспечивать свою финансовую независимость.

feelfree• 29 октября 2017
Беспричинная агрессивная ревность - это психические расстройство.
Домашка• 29 октября 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Пишите что не растворились . та ваша занятость не мешает вам Циклиться на нем.
Какая то жертвенность вылазит в такой ситуации .
Подать то можно под соусом темперамента .
Но проблема не исчезнет в голове, и будет мучить.
Сильно себя не любите , если имеет место быть такая ревность.
Правильно, если проблема не исчезает, надо изменить своё отношение к ней.
Моя родственница поступала ещё хуже- от бешеной ревности она реально заранее изменяла объекту своей ревности. Однако не переставала следить и ревновать. Так что вылечиться от сего недуга весьма проблематично. Надо попытаться хотя бы облегчить себе жизнь.
Домашка• 29 октября 2017
Ответ дляfeelfree
А любая другая агрессия?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 29 октября 2017
Ответ дляДомашка
Считаю, что расстановка !! Приоритетов в голове , сильно поможет автору в такой ситуации.
Снизить его важность в своей жизни, себя ставить на первое место.
Реально же, измены это не самое плохое в этой жизни.
Это не конец света .
Есть масса вещей и событий гораздо более плохих и болезненных и необратимых.
Ещё бывает такой момент, чисто психологический, когда вроде все очень хорошо, психика как бы боится и страхуется, появляется страх потерять это хорошо , либо считает чел что не достоин такого хорошего , вот тут тоже может ревность проявляться, как бы выискивая !!; что может быть плохого , что не все хорошо .
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 29 октября 2017
Автор, а дети есть у вас?
Просто, часто , дети отлично ’ лечат’ от такой дури как бешенная ревность.
Просто у женщин сменяются приоритеты , и муж сдвигается на последние ступени , а на первом плане дети и сама женщина.
Домашка• 29 октября 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Автор, а дети есть у вас?
Наличие детей как раз может усилить тот аспект ревности, что у отца этих детей могут быть ещё где-то или когда-то другие дети, не находите?
Домашка• 29 октября 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Это не конец света .
Если уж говорить совсем начистоту, то ничего не уберёт эту ревность , кроме физического расстования. Это же сильная, именно темпераментная, энергетическая сцепка. Нужно просто учиться с этим жить, приветствовать свою Ревность по утрам, образно говоря. Можно с ней даже вслух побеседовать о том, о сём.
автор Ума Палата • 29 октября 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Автор, а дети есть у вас?
Есть дочка 4 годика.

Вот пишут, что ревность дурь. Согласна. Но все вокруг ревнуют. Смешно, но мой кот ревнует, когда я веселюсь с ребёнком. дочь ревнует меня. На работе коллега ревнует меня к коллеге. И так далее.
Но они делают это как то вполсилы, а у меня как будто паровой котёл на грани взрыва внутри...

Mikura• 29 октября 2017
Ответ дляУма Палата
Доверие не мой конёк.
фин. независимость это в любом случае нужная вещь, но вот это ’доверие не мой конек’ и ревность -явное нарушение, стоит к психоаналитику сходить, пусть в мозгах пороется и найдет причину.
автор Ума Палата • 29 октября 2017
Ответ дляMikura
Да рылся уже. Сказал что здорова.
Mikura• 29 октября 2017
Ответ дляУма Палата
Да рылся уже. Сказал что здорова.
это не вопрос здоровья, это вопрос травмы скрытой глубокой, мало ли, может в садике подружка сказала, что вы лучшие друзья, а потом ушла играть к той у кого косички красивее заплетены. Или родители пообещали куклу, а купили робота...
автор Ума Палата • 29 октября 2017
Ответ дляMikura
Мы работали немного в другом направлении. Решали 2 проблемы. И успешно решили.
Я думаю над тем, чтоб ещё и эту решить...
]Mrs.Сексуальность[• 30 октября 2017
Вы в себе не уверены просто. Считает себя недостойной для него. Разбрестись с внутренними проблемами.