соева-сысоева• 29 октября 2017
Кажется после развода что личная жизнь моя закончилась(
Девочки, неделю назад исполнилось 35. Пол года назад развелась с мужем по своей инициативе. Причина - оба планировали ребенка попозже, к 35, а как подошло до дела, началось "я не уверен, я не знаю хочу ли вообще детей", и так повторялось неоднократно - видит что я настроена уходить после таких заявлений - хочу, потом опять не хочу. Короче после очередного такого финта я подала на развод. Н утам еще были приколы, характер тяжелый. Но основная причина - не могу ему верить после всех этих хочу-не хочу, уже и сама с ним боюсь рожать ребенка, а пожертвовать такой возможностью не готова.
Была у нас попытка помириться, и как раз в мой день рождения скандал. Провела его в слезах и соплях. Но поняла что там все точно закончилось.
И вот кажется мне что все. что не создам я уже семью, никого не встречу, никого не полюблю.
Слава богу у меня есть работа хорошая и любимая, которая действительно приносит радость, чувство реализованности и смысл в мою жизнь. Есть деньги, есть друзья.
Но вот в отношении личной жизни накатывает уныние.Особенно как почитаешь тут темы)
Напишите пожалуйста свои истории, кто в таком возрасте встретил, полюбил и все сложилось.
Можно и не истории, в общем поговорите со мной)
Спасибо!
соева-сысоева
• 29 октября 2017
Ответ дляСноваЗдорова
он счастлив?
муж бывший? не думаю. он хотел до последней ссоры восстановить отношения
Та никада в жизни• 29 октября 2017
Спокойствие, только спокойствие. Мужчины нутром чуют свободных, голову выше и увидете результат. Освободитесь от бывшего, мыслей о нем, этот балласт будет тянуть вниз, а надо только вперёд! Отпустите ситуацию и живите на полную. Где убыли, там и прибудет. И будет Вам счастье и детки! Все будет хорошо!
Нежная Лапка• 29 октября 2017
Хотелось бы Вам написать, что всё будет хорошо, но.... В 35 сложно начинать всё с начала. Особенно, если Вам нужен ребёнок. Пусть бы что говорили, но ребёнка всё-таки надо успеть родить до 40, дальше - большие риски для здоровья ребёнка. Поэтому у Вас есть всего лишь 5 лет на то, чтобы встретить достойного мужчину, понять, что он надёжный, забеременень от него, выносить 9 мес. и родить. Перспектива у Вас не радужная, но шансы есть.
соева-сысоева
• 29 октября 2017
Ответ дляТа никада в жизни
Спасибо!
А_Шо_Такое• 29 октября 2017
Девушка послушайте лекции об отношениях - Хакимов , Торсунов , Таргакова . Почитайте сайт Ольги Валяевой
СноваЗдорова• 29 октября 2017
Ответ длясоева-сысоева
жаль у меня нет для вас сказки..... так будет не всегда - это универсальная мантра никогда ещё меня не подводила)
Воленс-неволенс• 29 октября 2017
Хочу написать мол не переживайте , ещё есть время.
Но времени почти не осталось. А вот в 30 лет, Вам не хотелось детей? Не думали что мол пора?
Хотя если Вы общительная, милая и без бзыков то вполне вероятно, совсем скоро , встретите своего мужчину.
Нужно ведь хотя бы год что бы узнать человека, потом ещё год что бы забеременеть и ещё почти год выносить.
соева-сысоева
• 29 октября 2017
Ответ дляРыжая бестия
Да у меня нет такой цели ’найти мужчину чтобы родить во что бы то ни стало’. Меня интересует ребенок только в комплекте ’все включено’ с любимым мужчиной. Для себ рожать точно не буду. Я никогда не ощущала и сейчас не ощущаю сильной потребности реализовать матиринский инстинкт во что бы то ни стало. Если бы нужен был просто ребенок, родила бы от бывшего мужа, даже понимая чтон может свалить , столкнувшись с трудностями родительства
Исправлялочка• 29 октября 2017
Автор, все будет ок, главное - стремиться и знать что хочешь. У меня не могли с224 лет найти причину почему беременность не наступает. Нашли - случайно - в 40. в 41 родила близнецов. все здоровы и счастливы
Неновая почта• 29 октября 2017
Ответ дляРыжая бестия
Частично согласна, что для первого ребёнка таки поздновато, но!!! 35 - это хороший осознанный возраст, чтобы стать мамой. Мудрость и самореализация уже имеются.
Александр Майяк• 29 октября 2017
Всего-то 35. Нашли из-за чего расстраиваться. У Вас еще все впереди. Люди бывает и в 50 новую жизнь начинают. У Вас еще вагон и маленькая тележка времени, чтобы стать счастливой.
соева-сысоева
• 29 октября 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
та вы шо?
я такой бред только в порядке поржать могу слушать)
Не жена• 29 октября 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Зачем?
соева-сысоева
• 29 октября 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
не, я уже писала, что семью я вижу с ребенком, но только с нормальным и любимым мужчиной. Сам по себе ребенок мне не нужен без семьи. До 30 вообще о детях даже не думала. я всегда знала что буду рожать к 35.
соева-сысоева
• 29 октября 2017
Ответ дляИсправлялочка
Круто! рада за вас
соева-сысоева
• 29 октября 2017
Ответ дляНе жена
А сколько вы с мужем прожили?
7 лет, это второй муж
Не жена• 29 октября 2017
Ответ длясоева-сысоева
А почему тогда вы не жили себе спокойно без ребенка с мужем, если реальной потребности в материнстве не испытываете? Из чувства противоречия?
СноваЗдорова• 29 октября 2017
Ответ длясоева-сысоева
та вы шо?
соева-сысоева
• 29 октября 2017
Ответ дляНе жена
почему не испытываю? я вижу себе семью как союз мужчины и женщины, в котором рождается ребенок. Но для меня не стоит вопрос ’найти мужчину, для того чтобы родить ребенка’. Я хочу любить и быть любимой в первую очередь. Ну тоетсь мужчина не средство достижения цели стать матерье. Это если будет рядом хороший мужчина с которым мы сможем построить отношения, то пусть от этих отношений родится ребенок.
Сметчица• 29 октября 2017
А, ну если ребенок не цель, то может и встретите своего мужчину.
Моя мама вышла второй раз замуж в 38 с двумя детьми 6 и 16 лет. Мужчина приехал в командировку иии остался на всю жизнь. Ничего не испугало - наличие двух детей и то, что мама была на 5 лет старше. Оставил свой город, должность. Вот живут душа в душу 35 лет вопреки всем сплетням, зависти и т.д.
Дюймовочка• 29 октября 2017
Ответ длясоева-сысоева
Автор, здраво мыслите, и значит все у Вас получится!
Тоже не понимаю всего этого ’ребенок для себя и тп’. Если б не встретила своего мужа, 100% детей не хотела бы. У меня с этими инстинктами вообще не сложилось. Я и мужа выбирала головой, к слову сказать.
Автор, не хочу обидеть ни в коем случае. Ну вот я например выгляжу старше своего возраста. А как у Вас с этим? Можете не отвечать, просто подумайте - может стоит посмотреть на возрастную категорию чуть младше Вас? Многие в 35 выглядят на 25. Найдите себе 30-летнего. Многие мужчины в 30 уже готовы к детям. А его родственникам паспорт необязательно показывать.
И еще интересно - кем Вы работаете. Если не секрет.
соева-сысоева
• 29 октября 2017
Ответ дляСметчица
хорошая история. Мне кажется раньше люди меьше суетились и смотреи на отношения с точки зрения ’выгодно-не выгодно’. Люблю, чувствую желание быть вместе - создаем семью. А сейчас все только пробуют и боятся как бы их кто-то не использовал. Или сами ищут чего бы приятного/полезного от другого поиметь
Не жена• 29 октября 2017
Ответ длясоева-сысоева
Ну т.е., если мужчина не встретится, то вы не против остаться бездетной и одинокой? Так почему бы не остаться бездетной, но любимой и любящей в браке с БМ?
Похоже, что вы пошли на принцип, а теперь только осознали последствия.
Сорока белобока• 29 октября 2017
Ответ дляТа никада в жизни
соева-сысоева
• 29 октября 2017
Ответ дляДюймовочка
ну выгляжу я не на 25 конечно, но объективно моложе своего возраста и благодаря генам, плюс я живу в Киеве. работа не физическая, есть деньги и время на уход, спорт и т.д.
У меня как раз проблема - ко мне клеятся малолетки. У меня на работе етсь такой ’жених’, ему 28. Но что мне с ними делать? Мозги у меня точно на 35:) Если встретится свой человек, я конечно не буду заморачиваться из-за разницы в возрасте.
Не жена• 29 октября 2017
Ответ длясоева-сысоева
Дело в том, что вы уже в том возрасте, когда у ваших ровесников-мужчин, либо уже есть дети и разрушенный брак (во многом - благодаря детям), либо нет детей по причине нежелания их заводить вообще.