Мания-Величия• 29 октября 2017

Сколько дарят НЕ нищеброды?

Всем привет.

В ноябре/декабре предстоят дни рождения. Сколько сейчас дарят денег? Не Киев.

Именинники - подруга, друг, сын подруги, крёстница (4 года). Обычно мы по 200-300 грн. дарили друг другу. Город средний, до 1 млн. человек.
автор Мания-Величия • 29 октября 2017
Ответ дляЦветок Мира
Мне подруга летом просила деньгами подарить 15 тысяч Как оказалось, она многих так ошарашила, даже не интересуясь у народа про финансовые возможности. Обычно, дарила ей 1-2 тысячи, а тут, из принципа -500 вручила

Безберлоги.ру• 29 октября 2017
Ответ дляЦветок Мира
Такие подарки делаем только самым близким
Кума тоже небедная, тоже хорошие подарки дарит.
Залетная Я тут• 29 октября 2017
Автор, одно дело если один праздник , важного человека , а тут у вас сильно дофика народа , которых нуна одарить .
Не распыляйтесь
Залетная Я тут• 29 октября 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
А как можно вступить в конфронтацию с близким, проверенным в бедности и в богатстве, в здоровье и в болезни, человеком?
Всякое бывает.
На сто процентов никогда низя никому доверять.
автор Мания-Величия • 29 октября 2017
Ответ дляЗалетная Я тут
Не распыляйтесь
Дофига, а шо делать.. Не могу совсем мало подарить, не то воспитание.
Залетная Я тут• 29 октября 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
Не, ну если равноценно. То это другое. Я думала только вы одарили
Цветок Мира• 29 октября 2017
Ответ дляЗалетная Я тут
Ще одна ’ золотая ’ подруга, вот так даришь им, а потом они считают что ты боХаче их и должна ещё , и наглеть начинают
Только про это хотела написать. Смотрят, что есть у людей лишняя копейка - наглеют с хотелками.А сами чашку из перехода тащат, даже имея очень хороший доход. Дело не в подарке таком, а в таких людях хитро-х. Свою днюху праздную только с мужем.
Безберлоги.ру• 29 октября 2017
Ответ дляЗалетная Я тут
Ну, она сильно подарками не заморачивается. Но, скажем так, игра идет не в одни ворота )))
Залетная Я тут• 29 октября 2017
Ответ дляМания-Величия
Я в таких случаях , фильтрую кула идём а куда нет.
Сильно много родычей , больно дорого всех одаривать .
Та ещё и наглые .
Всегда можно найти кучу отмазок

Безберлоги.ру• 29 октября 2017
Ответ дляЗалетная Я тут
А еще иногда важен не подарок, а определенная бесценная помощь.
Залетная Я тут• 29 октября 2017
Ответ дляЦветок Мира
Я давно ограничила этих гостей.
Дома вообще не люблю ни ходить ни собирать у себя.
Приучила всех давно уже.
Мне эти совковые застолья кумарили всегда.
На важные даты может пригласить в заведение . а домой нет.
А лучше на свои праздники поехать куда то развеяться , чем гостей развлекать
автор Мания-Величия • 29 октября 2017
Ответ дляЗалетная Я тут
Та ещё и наглые .
Всегда можно найти кучу отмазок
Подруга = кума в одном лице. Не могу не пойти.
Они знают какие у меня доходы, много не ждут, думаю.
Безберлоги.ру• 29 октября 2017
Ответ дляМания-Величия
Подарите ровно столько, сколько не жалко.
Залетная Я тут• 29 октября 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
Ну, понятно. Когда благодарен и дорожишь человеком , то хочется одарить .
У меня так только к ребёнку , ему скоко есть и получше и что хочешь, что могу . это не вопрос.
Остальным , не распыляюсь .
Если им мало ( как в ситуации с свадьбой оказалось ) , то я не иду .
Делаю как мне удобнее , а не чтоб угодить просто так
feelfree• 29 октября 2017
Сейчас это довольно странный подарок в большом городе от взрослой семьи - 200 или 300 гривен. Мы не знаем вашего уровня жизни и как живут ваши друзья и родственники.
Мы на работе коллегам по 200 собираем. Правда, у нас маленький коллектив, до 20 человек.
Эквивалент 200-300 гривен для ребенка - это или хорошая книга, или небольшая игрушка.
Женщине, вместо этой суммы, я бы лучшем купила фаленопсис в горшке. Хоть какая-то помят и освежить интерьер.
А мужчине даже не знаю. Это даже не бутылка хорошего коньяка.
Но если эта традиция всех устраивала до этого, зачем вы спрашиваете? Или опасаетесь, что придется много денег потратить, потому что именинников несколько?
Ростки жимолости• 29 октября 2017
по сто - всем
Залетная Я тут• 29 октября 2017
Ответ дляРостки жимолости
по сто - всем
Грамм ,?
автор Мания-Величия • 29 октября 2017
Ответ дляfeelfree
Какой семьи? Я от себя лично спрашиваю.
Не надо фантазировать. И писала уже - просили деньгами в этот раз.
Залетная Я тут• 29 октября 2017
Ответ дляfeelfree
Неееее, токо не цветок в горшке.
Ненавижу у себя дома горшки с цветами.
Когда то мужа свекруня убедила подарить , на стадии ухаживаний , он тот горшок понес ей обратно домой .

автор Мания-Величия • 29 октября 2017
Ответ дляРостки жимолости
по сто - всем
Дзынь
Ростки жимолости• 29 октября 2017
Ответ дляЗалетная Я тут
Грамм ,?
да, деньги ведь дарить не культурно, это вообще не подарок- а финансирование.
автор Мания-Величия • 29 октября 2017
Ответ дляЗалетная Я тут
Неееее, токо не цветок в горшке.
Ненавижу у себя дома горшки с цветами.
Я тоже прошу не дарить мне цветы. Забываю их поливать, вянут/сохнут.. Бесят, не моё это
автор Мания-Величия • 29 октября 2017
Ответ дляРостки жимолости
Кто сказал, что не культурно?
Залетная Я тут• 29 октября 2017
Ответ дляРостки жимолости
Но, видите, многие прямо суммы озвучивают скоКо дарить ещё .
И автору, и мне говорили скоко та ещё торг ’ мало’, обнаглели уже
Залетная Я тут• 29 октября 2017
Ответ дляМания-Величия
Сестра! Бееесссяяяятттт
Ростки жимолости• 29 октября 2017
Ответ дляМания-Величия
Кто сказал, что не культурно?
вы бы прочли для начала, что означает термин - подарок.
автор Мания-Величия • 29 октября 2017
Ответ дляРостки жимолости
Бегу в библиотеку
автор Мания-Величия • 29 октября 2017
Ответ дляЗалетная Я тут
Мне сумму не озвучивали, просто сказали:
- если ищешь подарок, то не заморачивайся. Дари деньги.
Никогда у нас в компании конкретные суммы не требовали. Я б задумалась в таком случае
feelfree• 29 октября 2017
Ответ дляЗалетная Я тут
Неееее, токо не цветок в горшке.
Ненавижу у себя дома горшки с цветами.
А я с удовольствие принимаю горшки с орхидеями. И дома, и на работе.
А 200 или 300 гривен мне совсем не нужны.
Боевая• 29 октября 2017
Дарю чтоб окупить себя, если отмечают.
Если не отмечают, то без ограничений. Покупаю подарок, а не деньги. У меня такой подход.