САМ_ТАКОЙ• 31 октября 2017

Это уже дно?

Я нахожусь под сильным впечатлением. Тема не для холивара, каждый сделает свои выводы. Для меня оталя открытым вопрос - это уже дно ? Падение остановлено или есть куда двигаться?
Ситуация для могих незначительная, для меня трагическая веь день не выходит из головы... Итак.. просто информация о том, что стало с нами

Платформа Святошино на платформе много людей, здоровых крепких мужчин, компаний и т.л. под платформой на рельсах лежит собака - наверное ударена, но жива лежит прямо на рельсах смотрит на людей пытается опираться на передние лапы и ползти, но рельса высокая - она не может ее преодолеть. Я не могу спрыгнуть с платформы и собаку поднять не могу - у меня была сломана спина, я еле передвигаюсь, собака не маленькая.. иду к контролеру - обьясняюю ситуацию - собака жива, лежит на рельса- просто переместите, я найду машину увезу - игнор.. я иду в кассы - обьясняю ситуацию, прошу вызвать рабочих которые обслуживают пути, обещаю заплатить им.. прошу просто убрать собаку с пути - рядом уже обочина метров 10... Обещаю что дальше буду с ней разбираться сама - ответ: поезд проедет - они уберут потом что останется... Люди на платформе просто стоят - прошу, предлагаю деньги, пусть не много но все что у меня было - 300 гривен за то что просто помогут перенести собаку с пути, обещаю потом закинуть на карту, предлагаю залоги... НИЧЕГО. Обьявляют прибытие поезда на путь... народ ржет... ВСЕ.

Я не могла бы себе это раньше представить. Нам есть чем гордиться.
автор САМ_ТАКОЙ • 31 октября 2017
Ответ дляНуПогоди!
А назад тоже гусеничкой?
назад не было бы необходимости - там обочина можно было пройти по ней.. Вас только это в теме заинтересовало?
Sweet_Dreams_• 31 октября 2017
Не п@@ , не верю , не такие у нас черствые люди !
Автопортрет нурофена• 31 октября 2017
Ответ дляSweet_Dreams_
Для меня тоже именно такое - на грани фола..
автор САМ_ТАКОЙ • 31 октября 2017
Ответ дляЗастряла
в смысле ’деньги’??
Со мной много что останется хорошего и плохо, но я взрослый состоявшийся человек поэтому если у вас есть желание - обидеть, окорбить и т.п. - без проблем, если это как то вам помогает в жизни, продолжайте
Воздух в банке• 31 октября 2017
Ответ дляredshoe-n
Не верю. Вот просто не верю, вам автор.
согласна с вами! 300 грн и никто не пошевелился - любой алконавт нырнул бы за этой собакой))
Пушистый Пельмень• 31 октября 2017
Ответ дляФорточка
Интересно, есть среди отписавшиеся здесь такие, кто бы прыгнул?
Я бы звала на помощь сотрудников но сама бы не прыгнула мне моя жизнь дорога.
Мальчун-задирун• 31 октября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Мне 47... я не писала об отморзках...Я писала о равнодушных людях.. те которые комментировали - подростки пивом.. я их в расчет вообще не беру
Автор, допустим это правда и я понимаю о какой платформе речь. Ну какой здравомыслящий человек будет подвергать себя риску, что бы достать собаку? Я уверена, что собаку было жалко многим. Но укус дворняги чреват последствиями и вы не знали, как поведет себя собака испуганная, прыгать тоже не каждый рискнет - высоковато, перелом и т.д очень запросто. Приближение поезда-это нормального человека должно остановить от прыжка на рельсы. Ну и что одежду испортит это однозначно. На такой шаг человек пойдет только ради любого ребенка, ради близких и своей собаки. И не нужно людей обвинять в этом. Вы тоже не прыгнули. А больна ли спина- не факт.
Не прыгнуть на рельсы-это нормально, так как опасно.
Патриотка• 31 октября 2017
Ответ дляМаманя
Лучше бы я этого не читала!
я тоже лучше бы!
Заикальница• 31 октября 2017
Ответ дляМаманя
Лучше бы я этого не читала!
Это точно(((. Ужасно....
автор САМ_ТАКОЙ • 31 октября 2017
Ответ дляПирожкиня
ага... ’какие все черствые’
да, автор, это дно
ваше дно
Аболютно с вами согласна. это мое дно. Я взрослый человек, не смогла помочь животному и не смогла повлиять на ситуацию. Я этим не спорю. Но если бы вы еще в теме озвучили что необходимо предпринимать - то эта иноформация была бы полезна и если бы не дай Бог кто то попал бы в такую ситуацию, он решил бы ее эффективно
автор САМ_ТАКОЙ • 31 октября 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
угу..очень странное поведение
Оно было с самого начало странным. Надо было просто стоять как все кучками на платформе. Тем более эффекта от моих действий не было никакого.
Патриотка• 31 октября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Сама)) прошу прощения описка..
И да, если кто то рассчитывает на горячую линию жд - нпрасно
нужно было полицию вызвать,или МЧС.или пожарников.пожарникам как раз хватило бы за ложный вызов заплатить.и полиция быстро приезжает.
неДоЖиру• 31 октября 2017
Автор! Почему не ответили на вопрос.
Какой был итог? Печальный или...
автор САМ_ТАКОЙ • 31 октября 2017
Ответ дляЗвезда в шоке
Так вы же держали собаке пасть. У вас руки резиновые?
Ну забрехалась уже
1. Я не деражала пасть собаке, но планировала это делать, так как имею опыт обращения с ивотными и понимаю что раненая собака потенциально опасна
2. Я ехала на дачу и у меня были вещи которым можно использовать накинув на морду собаки на время переноски
Мальчун-задирун• 31 октября 2017
Ответ длянеДоЖиру
Автор! Почему не ответили на вопрос.
Какой был итог? Печальный или...
Скорее всего. Уехала автор.
КошкинДом• 31 октября 2017
Ответ дляSweet_Dreams_
Я 10лет назад упала в обморок на Петровке-молодая девушка,хорошо одета и никто не подошёл, хотя людей там много, киевляне знают. Так что, все может быть.
Заикальница• 31 октября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
да пыталась, не сделала... и сейчас не знаю как можно было повлять на ситуацию
Автор, это ужасно...Не знаю как можно было спокойно на это смотреть, еще и ржать...Мне так плохо от того что я прочитала(((. Не вините себя, вы сделали все что было в ваших силах. Очень надеюсь что существует собачий рай... Потому что его только собаки и заслужили, не люди...
Стопясят раз обсуждала• 31 октября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
нет. рельсы обычные железнодоржные для мужчины взять ее на руки и отнести это минута я обещала что буду держать морду мама, чтобы не укусила, те. основную угрозу я брала на себя..
так а вы мужчин просили ?
Маргарита и Мастер• 31 октября 2017
Ответ дляНуПогоди!
Ой.а знаете.в онкоотделениях да и других лежит много деток и просто ждут.когда....

Потому что лечить их у нас не умеют.а за границей дорого...

И они все понимают.и просто ждут....
для них препараты закупаются за бюджетные деньги, а потом списываются врачами и продаются если не в прибольничных аптеках то на просторах и -нета, дешевле и под видом ’ врач отменил ’, ’ осталися после лечения ’. вас удивило неравнодушие других к животному?
Стопясят раз обсуждала• 31 октября 2017
Ответ дляredshoe-n
Не верю. Вот просто не верю, вам автор.
вот и я тоже
автор САМ_ТАКОЙ • 31 октября 2017
Ответ длядамаАмстердама
а как же вы ей пасть держали? Мысленно?
Я прошу вас внимательно читать, что я писала и да, если можно дайте пожалуйста телефоны служб которые убирают припятствия.. Еще одно -0445949624. Не отвечал. Кто то писал, что работает в этих структурах, напишите пожалуйста какие телефоны эффективно использовать. Я думаю, что те кто хотел поупражняться в своем остроумии, показать знания и т.п. уже это сделали. Те, кто хочет поднять свою самооценку оскорбляя других тоже, может кто то даст полезную и необходимую информацию.. На всякий случай.. Такого же как я написала быть у нас не может...
Фиктивная• 31 октября 2017
Ответ дляоксюморон
Нет, автор, это не дно, дно это пройти мимо голодного ребенка, равнодушно пройти!
где вы видите сейчас голодных детей? Почему они голодны, где их родители, соц. службы и т.д.?
неДоЖиру• 31 октября 2017
Если это правла.
То дно, то что взрослая женщина не смогла за 40мин ни сама, ни организовать помощь животному. Вам не за общество должно быть обидно, а за себя. Либо не хватило желания, либо куммуникабельности.

И вообще не нравятся мне люди, которые делают хорошие дела чужими руками.

Простите автор, может не права...но у меня такое ущущение осталось...
Царь-Матушка• 31 октября 2017
Ответ дляЗаикальница
Реву. Нет слов. Люди потихоньку превращаются в недолюдей.
Уточка• 31 октября 2017
Автор, а если-бы кого-то сбила электричка или собака искусала? Кто бы потом вернул детям отца?
Вот вы свои беды видите - у вас спина была сломана, у вас вроде-как уважительная причина. А вы там знаете почему другие не прыгнули?
Хотели спасать собаку - надо было самой прыгать! Себя жалко и неохота инвалидом лежачим остаться, а остальных, выходит, не жалко....

Посмотрите на что у нас похожи приюты для БОМжей и социальные дома престарелых. Собачек жалеть легче всего. А еще легче всего винить всех вокург в бездушии. Подумаеш, чей-то сын или папа попал бы под электричку из-за песика...
Фиктивная• 31 октября 2017
Ответ дляНуПогоди!
Все хотят!

Но собачку увидели и готовы бегать....платить...

А смертельно больных не видно и не жаль....и сердце не болит....
чем можно помочь смертельно больным, кроме паллиатива? Разве что, оставить в покое....
неДоЖиру• 31 октября 2017
Ответ дляУточка

Спасать нужно всех!!! Кто требует незамедлительной помощи! На то мы и люди!
Железный коготь• 31 октября 2017
Да,это дно....
Анна_Анна32• 31 октября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Автор , куку !
вы издеваетесь ?

вы уже мне кажетесь странной , что с собакой в итоге ???
Чехлы• 31 октября 2017
Как можно быть такими равнодушными?
Но я верю,что не все такие,вам такие попались просто...