САМ_ТАКОЙ• 31 октября 2017
Это уже дно?
Я нахожусь под сильным впечатлением. Тема не для холивара, каждый сделает свои выводы. Для меня оталя открытым вопрос - это уже дно ? Падение остановлено или есть куда двигаться?
Ситуация для могих незначительная, для меня трагическая веь день не выходит из головы... Итак.. просто информация о том, что стало с нами
Платформа Святошино на платформе много людей, здоровых крепких мужчин, компаний и т.л. под платформой на рельсах лежит собака - наверное ударена, но жива лежит прямо на рельсах смотрит на людей пытается опираться на передние лапы и ползти, но рельса высокая - она не может ее преодолеть. Я не могу спрыгнуть с платформы и собаку поднять не могу - у меня была сломана спина, я еле передвигаюсь, собака не маленькая.. иду к контролеру - обьясняюю ситуацию - собака жива, лежит на рельса- просто переместите, я найду машину увезу - игнор.. я иду в кассы - обьясняю ситуацию, прошу вызвать рабочих которые обслуживают пути, обещаю заплатить им.. прошу просто убрать собаку с пути - рядом уже обочина метров 10... Обещаю что дальше буду с ней разбираться сама - ответ: поезд проедет - они уберут потом что останется... Люди на платформе просто стоят - прошу, предлагаю деньги, пусть не много но все что у меня было - 300 гривен за то что просто помогут перенести собаку с пути, обещаю потом закинуть на карту, предлагаю залоги... НИЧЕГО. Обьявляют прибытие поезда на путь... народ ржет... ВСЕ.
Я не могла бы себе это раньше представить. Нам есть чем гордиться.
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Я не говорю о детях стариках проблемах малоимущих и т.п. Я просто написала обычный эпизод. Мне стало настолько стыдно за то как мы опустились.. Если бы хотя бы кто то из этой толпы людей поддержал меня, то можно было заставить что то делать сотрудников.. но всем все пофиг.. стояли плевали семечки.. ржали обсуждая как ее ’размажет’
Врете.
Застряла• 31 октября 2017
Ответ дляНуПогоди!
А че не посмотрели? Может собачка еще жива была и можно было помочь?
А вы просто уехали(
не, тут вы уже гоните... не надо стебаться... понятно, что если собаку переехал поезд, то никак она в живых остаться не могла (((
Звезда в шоке• 31 октября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
))) Я рада что вы видите все в розовом цвете.. Было бы желание сочинять.я бы это делала... Но и то что написала - это было ошибкой... это неудобно читать и портит настроение...
Ой,всё. Не интересно уже.
САМ_ТАКОЙ
• 31 октября 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Автор, есть люди действительно черствые и равнодущные..есть просто пофигисты, есть такие, которые, как и вы может хотели, но не могли помочь..
Уверенна, в тот момент было всех по-немногу.
А что там высоко сильно? Платформа, в смысле..просто я думала там времени в обрез..но 40 мин.
Не примите, как укор, но слезли бы потихоньку, а там, глядишь и люди бы стали помогать..
а то, когда подходит барышня, сует мятые купюры и предлагает сигануть на рельсы, но сама не может (не хочет?) то выглядит двояко..
Но сама ситуация с собакой - кошмарная(
я никому ничего не совала, я просила помочь вначале.. для того чтобы мне хотя бы по их самодельной петле в конца перона спустться мне нужно чтобы хоть кто то руку внизу подал....Но люди то такое,,, я уже не молода и для меня нового мало... но сотрудники станции меня поразили... они же могли что то предпринять
дамаАмстердама• 31 октября 2017
Ответ дляЗастряла
круто! а нк подскажите, где меня ждет работодатель? я серьезно:)
скоро выборы, в штаб любой политической силы, а темы там уж дадут))) а так погуглите - заработок в интернете на постах, лайках, перепостах...
САМ_ТАКОЙ
• 31 октября 2017
Ответ длянеДоЖиру
Ну разве может такое быть что ни один из людей не отозвался??? Вокзал, утро, людно...
Ну как так?
и я об этом(
САМ_ТАКОЙ
• 31 октября 2017
Ответ дляПирожкиня
...’пришла моя электричка и я уехала...’
таки ’сердобольных’, как вы, гнать в шею надо
гоните... откуда с этой платформы с добрыми людьми? Ели бы хотя бы человека три подошло к контролеру поддержать меня в разговоре, ситуация разворачивалась бы по другому сценарию
САМ_ТАКОЙ
• 31 октября 2017
Ответ дляНуПогоди!
А вы просто уехали(
Да.. извините.. я просто уехала... мне сказали - что уберут потом(
Амели на мели• 31 октября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Меня спросили как бы я поднималась на платформу - я ответила, что я бы осталась на обочине с собакой... Я никуда не прыгала, во первых я не могу это сделать, а во вторых я бы сама не оттащила собаку.. Помощь я не нашла
и как бы вы держали морду не прагыя.... автор, хватит тролить, ну бред же
Аннуитет• 31 октября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Никто никому ничего не должен. Ели вы внимательно читали, я бы была рядом и держала собаке пасть, чтобы не допустить укуса... Поезда не приходят без объявления - время было.. Я обвинила оркужающи х в черствости? Нет вы перепутала... я бы это назвала по другому
Сколько времени было до поезда?
Автопортрет нурофена• 31 октября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
нужно было сказать им (работникам в смысле) тоном, не терпящим возражения..и привести доводы какие то..Например - дети могут видеть!
Вы же наверное постенали-поохали, а от вас отмахнулись, как от назойливой мухи..увы(
САМ_ТАКОЙ
• 31 октября 2017
Ответ дляАмели на мели
наверное вы что то не поняли.. я искала помощи, я знаю что такое раненое животное.. и если бы кто то согласился мне помочь свалилась бы как то уе с этой платформы для того чтобы держать морду собаки и обезопасить человека, который бы ее нес
Автопортрет нурофена• 31 октября 2017
Ответ дляАннуитет
Сколько времени было до поезда?
40 мин.
Можно было и справиться, если уж так жалко..
Людей (их поведение) комментировать не буду..
Просто если сам не попытался, зачем на себя ордена страдальчества вешать? ИМХО.
А люди черствые стали, да..это не новость
Телочка• 31 октября 2017
Ответ дляНуПогоди!
Ой.а знаете.в онкоотделениях да и других лежит много деток и просто ждут.когда....
Потому что лечить их у нас не умеют.а за границей дорого...
И они все понимают.и просто ждут....
+100. Собаку автору жалко, а на на больных детей плевать
САМ_ТАКОЙ
• 31 октября 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Вы общались с кассиршами? Она с улыбкой меня выслушала, сделала вид что куда то звонит - решает проблему...Я сказала что собака на расстоянии 20 метров от турникетов, треьовала ускорить приходит рабочих - они заняты они на обходе...потом я просила ускорить приходи рабочий обещая им премиальные
САМ_ТАКОЙ
• 31 октября 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
40 мин.
Какакие ордена? Зачем они мне? Текст был написан для того, что я понимаю одно - если бы кто то поддержал меня хотя в разговоре с контролером все бы могло быть по другом..
Мальчун-задирун• 31 октября 2017
Ответ дляparele
Врете.
того же мнения. Я езжу в общественном транспорте, электричками и уверенна, что народ из того же репертуара, что и автор описывает. Но ни разу за всю жизнь ( а мне за 40 немного) , я с таким не столкнулась. Наоборот больше вижу помощи, чем равнодушия. Хотя, чего только не увидишь, но вот уверена на 100% , что автор описала каких то жестоких отморозков, которые просто каждый первый на этой платформе. Не верится.
Указка• 31 октября 2017
Ответ дляЖелезобетон
я не знаю, дно это или не дно. но я бы не полезла, даже со здоровой спиной и муж бы не полез.
Мой сын бы полез бесплатно и без просьб...
САМ_ТАКОЙ
• 31 октября 2017
Ответ дляТелочка
выводы самое оно...
Я где то писала о своем отношении к больным детям?
Tasha.Kasya• 31 октября 2017
Ответ дляНуПогоди!
И они все понимают.и просто ждут....
САМ_ТАКОЙ
• 31 октября 2017
Ответ дляМальчун-задирун
Мне 47... я не писала об отморзках...Я писала о равнодушных людях.. те которые комментировали - подростки пивом.. я их в расчет вообще не беру
Мальчун-задирун• 31 октября 2017
Ответ дляТелочка
Не гоните. Речь о собаке, так зачем детей сюда совать.
lapushka25• 31 октября 2017
Ответ дляНуПогоди!
Все хотят!
Но собачку увидели и готовы бегать....платить...
А смертельно больных не видно и не жаль....и сердце не болит....
Чего вы сюда смертельнобольных приплели? Собака что их жизнь живет?
Автор, ей Богу не верится.я вообще не кошатница и не собачница. Даже наоборот. Этот тотальный культ животных..у некоторых даже превыше людей...надоел. но я не понимаю, как можно мтоять и смотреть как погибает животное! Если это правда, автор, то да...дно.
Автопортрет нурофена• 31 октября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
вот не знаю зачем))
Вы..ээммм..слегка инфантильны))
И с кассирами я не общалась.
Доводилось вытаскивать дворнягу, свалившуюся с такой себе фонтан отстойник с пологими мраморными стенами..Гуляла с грудным ребенком. Смотрю кто-то барахтается..Не знаю чем в этот момент думала (все таки одна и ребенок в коляске спит) но приспустилась по стенке вцепившись в борт и ухватила за шкурень..вытащила..
Какой то мужик вдалеке на лавке курил..отморозился..
ну я не судья..сделала сама, как считала нужным
Вы..ээммм..слегка инфантильны))
И с кассирами я не общалась.
Пушистый Пельмень• 31 октября 2017
Ответ дляredshoe-n
Не верю. Вот просто не верю, вам автор.
И я не верю. Где фото? Не верю. И не прнимаю почему сама автрр не полезла почему других обвеняет может вокруг такие же с переломоными спинами стояли
lapushka25• 31 октября 2017
Ответ дляоксюморон
Нет, автор, это не дно, дно это пройти мимо голодного ребенка, равнодушно пройти!
Вы уверены, что смотрящие на собаку на рельсах, не пройдут мимо ребенка? Я нет
САМ_ТАКОЙ
• 31 октября 2017
Ответ дляЗвезда в шоке
Тема становиться всё интересней. Сначала автор бегала по платфоме, с больной спиной, потом уже сидела возле собаки. А потом вылезла обратно. И про больную спину забыла.
1. Я не бегала по платформе. Я плохо передвигаюсь. Собака лежала на рельсах в 20-25 метрах от турникета
2. Если бы кто то мне помог я бы сидела около собаки (читайте внимательно пожалуйста)
3. Я не могу забыть про больную спину...рада что вас повесилила этим
Железобетон• 31 октября 2017
Ответ дляУказка
это безрассудно. это опасно, если с ребенком случится беда- это нормально будет? у меня сосед полез кошку снимать с крыши, кошку снял, а сам упал и сломал шею. осталась жена и 2 детей маленьких. его подвиг все забыли через неделю. помнит только жена.
Пушистый Пельмень• 31 октября 2017
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
за 300 грн кто-то должен прыгнуть на рельсы с риском попасть под поезд? а такой риск на железной дороге есть всегда, особенно, если ситуация происходит накануне ожидаемого прибытия
это не дно, это инстинкт самосохранения. Только свой сработавший инстинкт вы нашли чем оправдать, а окружающих обвинили в черствости - вот это уже дно
100% вы правы, сама себя оправдала.