Братья Капли• 01 ноября 2017

У ребенка 7 лет сильно выраженный сколиоз, как восстановиться?

Привет) У моего ребенка сколиоз, одна лопатка прилично ниже другой, как не гоняю, чтоб сидел ровно, все равно кривится, + в школе не могу уследить...какие эффективные методы помощи: массаж, плаванье, планки? Что реально помогает и может восстановить, подскажите пожалуйста?
Автопортрет нурофена• 01 ноября 2017
Танцы. Наш учитель по танцам рассказывал что когда-то его самого мама привела на танцы из-за сильного сколиоза))))

Новогодняя пальма• 01 ноября 2017
Это за один учебный год так?
автор Братья Капли • 01 ноября 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
Это за один учебный год так?
перед школой уже был, а сейчас еще сильнее
Детектор лжи• 01 ноября 2017
Ответ дляБратья Капли
лечебная гимнастика , бассейн
Antares• 01 ноября 2017
Бассейн, упражнения для спины, йога для позвоночника
Bigmother• 01 ноября 2017
У моего сына (7 лет) тоже сколиоз. Год в школе, и пошло искривление позвоночника, переключились плечи, одна нога стала короче другой. Вообщем кошмар. Прошли курс массажа (прописали 3 курса), носим стельки разные по высоте, занимаемся плаваньем. Дома ещё сами делаем ЛФК, разные планки, прокручивания рук, вис на турнике. Через 4 месяца повторно к ортопеду пойдем. Надеюсь что станет лучше.
Bigmother• 01 ноября 2017
Т9. Перекосились плечи
Рожки-да-ножки• 01 ноября 2017
послушаю
Оксана Олеговна• 01 ноября 2017
Ответ дляAntares
И к остеопату

]Mrs.Сексуальность[• 01 ноября 2017
Будьте очень бдительны - обязательно контрольные осмотры и рентген! У вас очень опасный в плане развития сколиоза возраст, ведь впереди еще половое созревание и скачки роста. А вообще сейчас многие специалисты считают, что можно, конечно же, поддерживать свою физ.форму посредством массажей, упражнений, плаванья и т.п., но сколиоз - непредсказуем и запрограмирован на уровне генетической. И если ему нужно прогрессировать - ничего сделать нельзя. Увы. Сама страдаю от этой болезни, училась в спец.школе и т.д. и т.п. ничего не помогло, хотя у многих моих одноклассников остановилась прогрессия - почему? Неизвестно. А потому что сколиоз сам так решил - как бы это абсурдно не звучало.
]Mrs.Сексуальность[• 01 ноября 2017
Я искренне желаю, чтобы сколиоз вашего мальчика не прогрессировать, а остановился на начальных степенях. Вообще, мальчики менее склонны к сколиозам, чем девочки, и прогнозы у них более благоприятные.
ТочноБудет• 01 ноября 2017
Асатрян Жаник Хачатурович
Благодийна организация Здоровье детям Украины
Реабилитационный центр
главный консультант с проблем детского сколиоза
киев
ул Белорусская 30
Кыся-брыся• 01 ноября 2017
У меня был в детстве. Плаванье,спорт и доска Евминова решили проблему раз и на всегда
Сеточка• 01 ноября 2017
Ответ дляТочноБудет
Асатрян Жаник Хачатурович
Реабилитационный центр
киев
ул Белорусская 30
Ух ты, он все там же. Лет 6 назад проходила у него курсы массажа от сколиоза. Кстати доволен не только сын (помогло), но и муж - после тяжелого рабочего дня массаж очень помогает. Хотя Жаник тот еще типчик (конечно в хорошем смысле).