Краля-Галя• 01 ноября 2017
Вы бы оставили дома одну девочку почти 9 лет примерно на 20 часов?
Прочитала тему в топе и решила сама спросить. Не знаем что делать с мужем.
Я уезжаю на неделю далеко, взять ее не могу. Муж остается с дочкой.
Но у него нарисовались важные планы. Ему надо уехать в пятницу поздно вечером. Я возвращаюсь в субботу около часов 16.
Т е он уедет когда дочь уже спит.
На полдня, на день оставляли ее спокойно. Не шкодливая. Кушать нагреет.
Но на ночь одну никогда не оставляли.
Родственников нет совсем. Мы только год назад переехали.
Есть пару не близких знакомых. Одна девочка ( 35лет) предложила ей оставить - мне стремно. Я ее знаю плохо, а мужа ее в глаза не видела.
Няня - как то напрягает чужая тетка....
Взять мужу с собой дочку в поездку - едет далеко, поезд гостиницы, пересадки, сидеть с ним на встречах деловых все время... И вернется в воскресенье поздно вечером а в понедельник в школу.
И что делать не знаем.
Т е он уедет когда дочь уже спит.
Но на ночь одну никогда не оставляли.
Няня - как то напрягает чужая тетка....
И что делать не знаем.
yabloko-rid• 02 ноября 2017
нет не оставила бы, тем более обоих в городе не будет. Спросите хорошую няню на местной доске объявлений пусть ктото посоветует.
Настенные трусы.• 02 ноября 2017
если она боится темноты, то нет. попррсите35 летнюю у вас переночевать
Обнемашечка• 02 ноября 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
Нет!!! Не какие планы и встречи немогут быть дороже ребенка! Стройте планы не в ущерб ребенку.
Все верно.
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
я не работаю, в школу, со школы, гулять - только со мной.
он и не гуляет сам, даже если предложишь самому на улицу выйти, фиг пойдет ))
Вот это да...Моему сыну 11 тоже. Лет с 8 сам гуляет во дворе, если куда-то дальше хочет-звонит и спрашивает, предупреждает. А так-гуляет по району с одноклассниками..Девченки, музыка) Мама, отпускайте мужика. Вы что!..Не представляю, что я гуляю со своим 11-летним сыном!!!
atrorubens• 02 ноября 2017
Ответ дляНуПогоди!
С нынешними средствами связи можно оставить одну, если она согласна. Либо действительно поговорить с родителями подружки. Как вариант знакомая которая будет тоже звонить и в случае необходимости сможет помочь
А толку от этих средств связи, если родители в других городах?
Вот позвонит ребенок в истерике - мама, мне страшно - и что автор будет делать? Искать ближайший телепорт?
Ответ дляДаха-сваха
Оставить ночевать у подружки - единственный вариант. Она же в школе дружит с девочками? Как раз такой возраст, когда это интересно даже.
А вообще задумалась - а куда деть например детей, если папы нет. мама в больнице, не дай Бог конечно, но вот никого нет, есть какие-то у нас места, где можно ребёнка оставить?
Я тоже за то чтобы оставить с подружкой. Сама бы никогда не отказалась взять к себе на ночь подружку дочери. У меня сыну скоро 10, а дочери 7. Самих бы на ночь не оставила.даже когда за окном темно стараюсь надолго не оставлять. Днем часа на 4 двоих без проблем оставляю.
Ацетилсалициловая кислота• 02 ноября 2017
Спросите у дочки , что она думает? Страшно ей не будет? Если она согласна, то тогда уже планируйте как и что. Позванивать будете. На целый день бы оставила в таком возрасте без проблем. На ночь надо смотреть по ребенку.
Пс: сейчас модно везде тыкать мол в сша до 12 лет дома одного нельзя, на улице без родителей нельзя. Считаю америка не лучший образ в плане воспитания детей да и в образе жизни людей.
Ответ дляПищалка
и в соцслужбы)))
а еще в Финляндии.... там сразу новую семью найдут
Знаете, в финляндии детей даже по дому помагать не зтасавляют. Опять таки могут забрать соцслужбы. Считаете это образец для подражания? У нас своя страна, свои традиции и устои. Зачем смотреть как у кого то? Везде по- разному относятся к воспитанию детей. Давайте посмотрим на Францию. На Германию. Там сопли никто не подтирает. Да и в той же Финляндии детей в сад с полугода сдают . не считаю это приемлимым для себя.
Пописанная парта• 02 ноября 2017
Нет, не оставила бы. Если муж может взять с собой, то вообще в чем вопрос? Будет нелегко, но зато спокойно.
Шкала Радости• 02 ноября 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
нисколько. в моем окружении ни один ребенок аналогичного возраста не гуляет сам
У меня аналогично. Сыну скоро 10. В школу отвозит муж или я. Забирает няня( у нс оживленная трасса недалеко). Во дворе площадки нет. В соседней двор отпускаю только с сестрой на пол часа, или с няней. Она сидит на лавочке пока дети гуляют. Мы просто недавно переехали и дети никого во дворе не знают да и я собственно тоже.
Пищалка• 02 ноября 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
ну да, а дома оставляют? Я жила в Германии, видела все это. Никто одних не оставляет. Есть соц.службы, есть полиция.
А ’сопли подтирать’ - это про что?
И у нас есть гос. садики с 10 мес. Есть няни и раньше. Какие проблемы? У меня подружка ни дня не кормила, чтоб форму груди не испортить, на работу вышла через неделю после родов, с ребенком няня.
Есть понятие ’безопасность’. Очень рада, что в вашем городе все в порядке с проводкой, напряжением, все соседи адекватные, нет воров и грабителей, свет не отключают, телефоны не разряжаются и не глючат. И все дети после 8 лет полные адекваты, оценивают каждый свой шаг, не тупят в незнакомой ситуации и в стрессовой ситуации не бывают.
А ’сопли подтирать’ - это про что?
Пищалка• 02 ноября 2017
этим летом была у меня, взрослой женщины , стрессовая ситуация. Был бы дома один ребенок (11 лет), была бы истерика. Пришли полицаи и три громили, по железному забору ногами со всей дури лупили. Соседи накапали, что несанкц.подключились к газу. Малыш проснулся, орал. Они кричали, ломились. А газа у нас вообще нет и не было никогда. Через час приехали с обленерго отрезать свет.... никто даже в дом не зашел. Просто провода отключать стали. Хорошо, что муж как раз шел домой и в ауте полном. Долгов не было , все законно. Но вот неадекватам соседям скучно было, жалобы строчили. Вот только в райисполкоме не поверили жалобам ,тк секретарь знает нас хорошо и лично помогала с документами. А была бы сама дома....
Ответ дляПищалка
А ’сопли подтирать’ - это про что?
В Германии подруга. В шоке от их дс. С ребенкам не панькаются. Как смог так на прогулку и оделся. На босую ногу в октябре щначит так и будет. Еду с собой в лотке приносишь. С соплями в сад- без проблем. И человек 10 ходят с гирляндами под носом.
Вадно найти золотую середину. В 11 лет нанимать няня по меньшей мере сребенка.А когда де будет можно ему самому? В 15? Старший с 8 лет ездил на кружок на автобусе сам . считаю нужно не перегибать палку. Ни в опеке ни в самостоятельности ребенка.
Я оставляю на 10 часов ребенка ,сын 10 лет. Думаю на 20 часов бы оставила если б была надобность. Есть же мобильная связь,главное звонить почаще,спрашивать что делает,или покушала. Ну и самое главное чтоб не выходила с квартиры и никому не открывать двери. Оставить еду которую можно разогреть в микроволновке,сладости. Чайник электрический ,чтоб газом ребенок не пользовался,сделать чай. Ноутбук или планшет. И ребенок не спокойно проведет дома время без родителей.
Пищалка• 02 ноября 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
у нас тоже не должен воспитатель и няня вытирать. а тут темы почитать, так и в туалет на руках во сне носить обязаны, в ’Родители СОС’ на ФБ вооще атас страсти.
Первая леди колхоза• 02 ноября 2017
Девочки! Я вообще в шоке от вопроса автора.
Вы в своём уме? 9 лет ребёнку. Нет конечно. Как вообще можно думать о таком.
Вызовите родителей и т.д.
Сиреневая цапля• 02 ноября 2017
Автор, все зависит какой у вас ребенок. Моей 9, и она боится на 10 минут остаться сама, я ее даже деньгами/подарками завлекала, нет и все. А вот у знакомой 9летка, сама остается дома, правда не на ночь, ездит по стране на соревнования, в музыкалку сама, очень самостоятельная и бесстрашна. Так что нужно смотреть по ребенку.
РозаФиалковна• 02 ноября 2017
Ответ дляТоскующая
Сестра оставляла 9 летнюю на 2,5 недели -жили бедно и подвернулся заработок в другом городе -жила готовила ходила в школу и никому при этом не рассказала. Прошло 20 лет
Моя соседка по парадному уезжала на заработки в Италию!!! и оставляла дочку с 8 лет одну! Девочка ходила в школу, кушать готовила и это так годами было. Мама приезжала раз в год домой.
Я даже представить не могу, как мама так может поступить. А вот и бывает такое.
Крапипопка• 02 ноября 2017
Ответ дляКраля-Галя
Вызвать никого и никак нельзя. Никак. Абсолютно.
Есть знакомые. Не друзья. Мы тут совсем недавно.
Берите няню с агентства.
cvetochek94• 02 ноября 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Нет. Вдруг испугается. Да и вообще мало ли
Плюсуюсь. Мало ли кто ночью постучит в дверь, напугает. У меня около 23.00,один раз, раздался жуткий стук в дверь. Думала милиция или пожар. А это оказалась девочка лет 8-ми, спрашивала не наш ли котенок в подъезде. Наверное ногой стучала, потому что грохот был еще тот. Я реально испугалась. Один ребенок , ночью точно бы испугался. Мало ли что кому из соседей ночью взбредет в голову.
Янка-угомонись• 02 ноября 2017
Нет!И никогда такого не пойму,конце концов можно соседку попросить или к однокласснице отправить.Тем более на ночь
Крапипопка• 02 ноября 2017
Ответ дляkydesnica
Вашему 10 лет, ребенку автора- 8 .
Тепличная• 02 ноября 2017
нет, никогда!
в нашем доме девочка 6 лет выпала из окна, тоже не шкодливая, умная, смышленная малышка, мама работала весь день, а ребенок один дома был, потому что бабушка уехала на операцию в другой город, малышка открыла окно, маму ждала, 18 этаж
сто раз подумайте что важнее, планы или безопасность ребенка
Все зависит от того, что умеет девочка. Я своего сына в первый раз оставляла на ночь самого в 8 лет, так уж случилось (маму в больницу сопровождала и спасала жизнь). Ребенок ДО того был приучен четко следовать наставлениям матери, еда была приготовлена и разогревать в микроволновке умел.
В 9 лет я уезжала в село и он оставался с бабушкой, и когда ей было плохо сам вышел и с навигатором нашел аптеку, купил лекарства которые я сказала и помог бабушке.
С 10 лет оставляю на два дня часто, когда еду к родителям. Он и гулять ходит на улицу, и кушает , и убирает , одним словом все дело в послушании.
Если До этого Вы проверяли ребенка на выполнение правил безопасности, он знает что чужим не открывать ни под каким предлогом. Наизусть знает телефоны родителей (с 5 лет у моего). Ребенок не врет и Вы уверены - МОЖНО ОСТАВЛЯТЬ
ЕСЛИ БОИТЕСЬ ПОТОПА, ГАЗА И ТД - ОТКЛЮЧИТЕ ГАЗ И ВОДУ ОСТАВЬТЕ В ЧАЙНИКЕ )
Нельзя всех детей под одну гребенку равнять. Есть разные дети и разные ситуации.
Мы тоже были детьми и родители работали
Голубая устрица• 02 ноября 2017
Не оставила бы ночью. Днем - да, ночью - нет. Вдруг испугается или в дверь кто-то постучит. Пускай подруга у Вас переночует. Если нет вариантов, пускай едет с папой.
Но оставлять ночевать 9-летнего ребенка самого, при том, что если что-то случится, в городе нет ни бабушки, ни дяди, ни тети, а родители уехали - это ненормально вообще.