Краля-Галя• 01 ноября 2017

Вы бы оставили дома одну девочку почти 9 лет примерно на 20 часов?

Прочитала тему в топе и решила сама спросить. Не знаем что делать с мужем.
Я уезжаю на неделю далеко, взять ее не могу. Муж остается с дочкой.
Но у него нарисовались важные планы. Ему надо уехать в пятницу поздно вечером. Я возвращаюсь в субботу около часов 16.
Т е он уедет когда дочь уже спит.
На полдня, на день оставляли ее спокойно. Не шкодливая. Кушать нагреет.
Но на ночь одну никогда не оставляли.
Родственников нет совсем. Мы только год назад переехали.
Есть пару не близких знакомых. Одна девочка ( 35лет) предложила ей оставить - мне стремно. Я ее знаю плохо, а мужа ее в глаза не видела.
Няня - как то напрягает чужая тетка....
Взять мужу с собой дочку в поездку - едет далеко, поезд гостиницы, пересадки, сидеть с ним на встречах деловых все время... И вернется в воскресенье поздно вечером а в понедельник в школу.
И что делать не знаем.
Не жена• 02 ноября 2017
Смотря какой ребенок. Племяшка в 10 подрабатывала няней у подруг своей мамы), самостоятельная и ответственная была до ужаса). Ее можно было оставить. А вот племянник панически боялся оставаться один в доме( - его не оставляли и в старшем возрасте одного даже днем, он реально боялся(.
Так что, автор, вам виднее какая у вас девочка. Конечно страшно маме за нее, но если она не боится и ответственная - главное быть постоянно на связи, чтобы она могла в любой момент и сама вам и папе позвонить, и вы могли прозванивать как она там и чем занята. Жаль что нет друзей(, ночевка у подружки это самый хороший вариант. Еще хороший вариант старушка соседка - у нее переночевать и после завтрака дочка может пойти к себе, только чтобы потом никому не открывала. У вас нет такой соседки чтобы попросить?

Жерица ночи• 02 ноября 2017
Мы оставляем с 8 лет.Спокойно.Киев.Часто звоним.Кушать ей только греть или пельмени сварить или яичницу.Сейчас 9 лет.Родители есть в Киеве,но они работают.И мама меня саму оставляла,я еще в школу не ходила.На сутки свободно.
Петя-петушок• 02 ноября 2017
Нет, однозначно.
Аноним_1335• 02 ноября 2017
Нет, не оставила бы. А в вашем случае тем более. Когда в городе друзей- знакомых нет и Вы с мужем за сотни километров. Ваш ребенок получается остаётся один в городе.
Допустим что-то случается, она звонит Вам иииии что? Чем Вы сможете ей помочь? Это не на такси ща 10 минут пригнаться
АгатаХристя• 02 ноября 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Нет, конечно. Мой ребенок старше на 2 года, тоже не шкодливый, рассудительный и т.д. Я его даже на полчаса крайне редко оставляю.
Да, а потом темы ’что за мужики пошли, ничего сами не могут’, а сами от юбки отпустить не могут. Жесть, меня с 5 лет оставляли одну на пару часов-полдня и ничего.
ДаЗдраПерма• 02 ноября 2017
Ответ дляАгатаХристя
Аналогично. Оставляли бутерброды, чай в термосе и наставления типа ’не суй в розетку ничего кроме штекера от телевизора или проигрывателя виниловых пластинок и не зажигай плиту’. Выдавали мне интересную книгу с кучей сказок и цемали в носик. Читать я любила и читала с 3,5 лет. СССР тогда был.))) Свою дочь с 7 лет на пару часиков свободно могу оставить. Сейчас ей почти 9 лет. Если б находилась в ситуации автора, то оставить бы смогла. С подробными инструкциями для экстренных ситуаций конечно и проверочными телефонными звонками.
Бубль Гум)• 02 ноября 2017
Однажды ночью у сына 5 лет внезапно впервые! пошла кровь из носа ручьем, сильно. С головы до ног текло. В горле, прямо закашливался ((( все испугались жутко. Скорую вызывали. Слава Богу все обошлось.до этого был здоров. Анализы в норме.Вроде как оказались слабые сосуды.
Не оставляйте! может случиться все что угодно.
Играюся• 02 ноября 2017
Ответ дляСветка-пипетка
. Узнаю себя . Такие же мысли сразу всегда .
Вчера оставили дочку(10лет) на 3 часа вечером. Только вернулись домой как выключили свет. Такое невозможно предусмотреть, но я сама испугалась от мысли, еслиб мы задержались.
Миззери• 02 ноября 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
В 11 лет на пол часа не оставляете?
Почему?

Персонаж Аноним• 02 ноября 2017
Нет. И да, я из тех, у кого есть бабушки и друзья. Тем не менее плюсую вариант с поездкой с папой. Это вам поезда-дороги сложность. Ребенку счастье и приключение. Вам это обойдется дороже, но того стоит. Если же папа никчемушный, то ищите соседку, маму одноклассника, сотрудницу,.. Вы не в воздухе живёте.
ol_kin• 02 ноября 2017
Ответ дляЖерица ночи
а вы знаете, что за это есть уголовная статья? неналежный догляд за дытыною. Я это про оставляние на сутки.
Бюст Березуцкого• 02 ноября 2017
Я бы не оставляла. У меня дочь не шкодная, на как-то насмотрелась мастер-шефов, захотела испечь фон-даны(или как там их правильно) и я при этом была дома. И пока там она возилась с шоколадом, на плите горела конфорка, где она шоколад на водяной бане должна была растапливать. Ей как раз было 8 лет. И ребенок взял деревянную лопатку и случайно эта лопатка одним концом попала в огонь и загорелась. Я запах сразу услышала, побежала тушить. А дочь испугалась и стояла смотрела, не знала, что делать. Была бы сама дома- был бы пожар.
Свисток ля-минор• 02 ноября 2017
Моей 8,5. Девочка вполне самостоятельная , сама остается дома на несколько часов, с едой разберется и т.д. Но на ночь - точно нет. Наши спальни на разных этажах, спит сама давно и спокойно. Сегодня ночью прибрела в полусонном состоянии - мама, мне кошмар приснился, можно я с вами полежу? Да она в раннем детстве с такими просьбами не приходила, а тут вот возникла надобность. А если бы она была одна?! Я уже молчу о ситуации, если вдруг заболел живот, температура и т.д
Незнакомлюся• 02 ноября 2017
Может с учительницей договорится,чтоб у нее переночевать?
Ацетилсалициловая кислота• 02 ноября 2017
Ответ дляИсправлялочка
И я так же. Моему почти 9. Максимум на 10-15 минут могу оставить одного.
Ну это уже перебор. С 7 лет ребенок вполне способен побыть сам2-3ч
вАлнуюся сильнА• 02 ноября 2017
Нет. Моя дочь (9 лет) боится темноты. Вдруг ночью проснется, да и не уснет она сама...
Жидкость для снятия глаз• 02 ноября 2017
с мужем пусть едет
aramat_kyiv• 02 ноября 2017
при условии,что есть рядом нормальные соседи,которые могут просто пару раз забежать к дочери. И она может обратится к ним за помощью...
Пищалка• 02 ноября 2017
ні. моїй 11 і не лишила б. Люди різні ходять, злодіїв багато, п’яних, неадекватів.
У мене знайома лишила дитину 8 міс на 15 хв саму (в магазин у сусідному будинку бігла), а коротнула проводка(. З такими перепадами струму... Інша знайома лишила дитину одну замість уроків, а цей день на площадці дві квартири грабанули (всього чотири). Воне ледь н е посивіла, так летіла додому ’мама, там хтось речі в сусідів носить’, боялась, що почують розмову дитини і теж вломляться. Дівчинка не мала, 14 років, а розгубилась.

ОйЙой• 02 ноября 2017
Автор, неужели нет вообще родственников, пусть не прям рядом с Вами, но тем людям, к которым завезти ребёнка можно было?
Если никак нет - кто-то из вас берет с собой
Исправлялочка• 02 ноября 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
нисколько. в моем окружении ни один ребенок аналогичного возраста не гуляет сам
И правильно делаете. Не обращайте внимание на кукушек, у которых дети сами дома сидят, сами в школу ходят, сами гуляют.
Соседушка• 02 ноября 2017
Помнится мне случай . У соседей произошло замыкание , в этот момент никого дома не было они были на роботе . в подезде стоял дым столбом . Вы начали выбегать на улицу . Каждый сам за себя , никто не думал о бабульке которая жила сама и не выходила на улицу много лет. К ней приходила дочка каждый день приносила продукты и все . Так вот сработал инстинкт самосохранения , все толпились и кричали . А про неё никто и не вспомнил (.
Я бы не оставила своего ребёнка , да ещё и на ночь .
Моей 10 лет , оставляю её на пару часов не больше . И то куча наставлений .
Колхозница• 02 ноября 2017
Цветок Мира• 02 ноября 2017
На ночь точно нет.
Тётушка Лошадь• 02 ноября 2017
У меня сыну 13 лет -не оставила бы на ночь!
Штора с кисточкой• 02 ноября 2017
Ответ дляПодтяжка
Мы не в США
тем более! в сша бы еще можно было бы оставить!
Пищалка• 02 ноября 2017
Ответ дляШтора с кисточкой
и в соцслужбы)))
а еще в Финляндии.... там сразу новую семью найдут
Эбриль• 02 ноября 2017
Нет, конечно. А подружки есть у дочки? Поговорить с мамой подружки..Или ваша дочь у них переночует, или они у вас.
Эбриль• 02 ноября 2017
Ответ дляAntares
Легко оставила бы свою. Она самостоятельная очень. Телефон есть, соседи и тд, если что.
Кому звонить и смысл, если вы далеко??..чем телефон поможет, не дай бог, в непредвиденной ситуации ?
Фамильная фондюшница• 02 ноября 2017
Ответ дляНе жена
Это худший вариант! Рассказывала про этот случай женщина,когда я няню искала. Что по молодости так сглупила. Договорилась с бабушкой соседкой,что бы она смотрела,пошла на работу,а бабушка та померла. Хорошо,что у племянницы той бабушки чуйка сработала и она решила заехать. Зашла в квартиру,малой машинками и кубиками играет,а бабушка в кресле мертвая.