Рюмка ДЗЫНЬ• 02 ноября 2017

Не хочет разводиться?

Девочки, помогите советом. Живу с мужчиной больше чем полгода, знакомы год. У него есть БЫ и дочь 4 лет. Когда с ним познакомились он с семьёй не жил уже несколько месяцев. В начале весны предложил жить вместе, я сразу же предупредила что жить с женатым даже по документам мужчиной не буду. Он попросил полгода чтобы решить его вопрос, так как ехать подавать на развод надо в другом городе. Сейчас оказалось что БЖ не даёт документы для развода. Сейчас мой мужчина вторую неделю ездит в ЗАГС, чтобы забрать дубликаты. То времени нет, то машина сломалась, то ребёнок заболел. При этом говорит что любит, познакомился с моими родителями, я тоже знаю его родственников и друзей. БЖ знает что он живёт со мной, он к нам привозит дочь. С ребёнком общается, деньги даёт. Я туда не лезу. Меня смущает что он тянет время с этими документами. Что это, банальная лень или что то другое? Что думать и делать я не знаю, посоветуйте.

Гладиолус• 02 ноября 2017
Ответ дляЖирафовое варьенье
Странно вы рассуждаете. Не закончил отношения и не поставил штамп это разные вещи. Если мужчина который с вами живет сейчас начнет отношения с другой женщиной - это будет нормально? У него ведь нет паспорта, ничьим мужем он не является, так что может и с вами и еще с кем то жить. Так?
Вы перекручивает, хотя о чем я ..так живет хороший процент семей)))
В принципе с моральной точки зрения - это ненормально. Но фактически, если он мне не муж, то..все зависит от его человеческих качеств..
Но в принципе он то свободен)))
Вы не находите, что штамп придумали не просто так, как ’’ячейку общества’’?

автор Рюмка ДЗЫНЬ • 02 ноября 2017
Ответ дляАноним_1327
Он от нее ушел. Но официально свой уход не оформил. В отношениях не поставлена точка. По закону он ее муж, она его жена. Кто вы в этой ситуации?
Я же написала выше, любовница.
Жирафовое варьенье• 02 ноября 2017
Ответ дляГладиолус
Да ну? ткните в статью кодекса))
И шо же дает такой ’’гражданский брак’’?))
может просто подменили понятие сожительство=гражданский брак.
Но смысл то тот же))
Вы смеетесь. Откройте семейный кодекс и прочтите. И что такое гражданский брак, и что он дает, и как доказать наличие семейных отношений. или вы хотите что бы я вам цитаты нарезала?
Гладиолус• 02 ноября 2017
Ответ дляЖирафовое варьенье
да не утруждайтесь))

В соответствии с Семейным кодексом Украины, браком считается союз женщины и мужчины, официально зарегистрированный в загсе. Таким образом, совместное проживание без регистрации по закону браком не считается и не является основанием для возникновения у сожителей прав и обязанностей супругов.

Имущественные права

Однако, если женщина и мужчина живут вместе без регистрации брака, имущество, приобретенное ими за время общего проживания, принадлежит им на праве общей совместной собственности, если иное не установлено письменным договором между ними (ст. 74 Семейного кодекса Украины ).

При *расторжении* гражданский брак имеет равные имущественные последствия для супругов, как и брак, зарегистрированный в органах ЗАГС.

Исключение из этого правила только одно - в случае смерти одного из супругов в гражданском браке, второй супруг не имеет юридического права на наследство, в отличие от того из супругов, который находился в зарегистрированном браке.

Живя в гражданском браке, можно составить специальное соглашение. В нем будут указаны все затраты, отношения между партнерами, оговорен раздел имущества супругов в случае развода. Пара может сама придумать пункты соглашения, которые оба супруга будут соблюдать. Все выплаты по оформленным кредитам будут делиться между супругами при разрыве отношений между ними.

Говоря об имуществе, которое является собственностью одного из сожителей, закон устанавливает следующее правило: такое имущество находится в праве общей совместной собственности, если за время фактического брака оно существенно увеличилось, например, вследствие трудовых или денежных затрат.

Раздел имущества, по общему правилу, проводится по доверенности фактических «супругов», или по решению суда. Правда, в последнем случае необходимо представить доказательства совместного труда, поскольку доказательства пребывания в фактическом браке судом не рассматриваются, и такой факт установленным быть не может.

Гражданский брак и дети

В Статье 52 Конституции Украины и статье 142 Семейного кодекса Украины говорится, что дети равны в своих правах независимо от происхождения, а также имеют равные права и обязанности относительно родителей — независимо от того, находились ли те в браке между собой.

Если ребенок родился в зарегистрированном браке, жена записывается матерью, а муж — отцом ребенка. Если брак не зарегистрирован, запись об отце происходит на основании:
1. заявления матери и отца,
2. заявлению мужчины, который считает себя отцом ребенка,
3. по решению суда.

Даже если брак не зарегистрирован официально, один из супругов может получать алименты на содержание ребенка (статья 91 Семейного кодекса Украины).

Однако если с иском в суд обратится законная жена, то отцом будущего ребенка будет считаться законный муж, а если женщина, которая не находится в зарегистрированном браке, — ей сначала придется доказать факт общего проживания с мужчиной.

Семейный кодекс Украины

Да просто мега плюсов)))
Жирафовое варьенье• 02 ноября 2017
Ответ дляГладиолус
Но в принципе он то свободен)))
Штамп упрощает многие юридические моменты, поэтому не считаю, что это придумали просто так. Говорю о том, что юридически гражданский брак приравнивается к официальному по нашему законодательству.
Я говорю о том, что штамп не свидетельствует об фактических отношениях. Есть семьи прожившие счастливо много лет без всяких штампов, а есть люди, которые стали чужими друг другу, перестали жить вместе много лет назад, но штамп о разводе так и не поставившие.
А в вашем случае да свободные отношения - это не семья, так что наверное все же сожительство.
Antares• 02 ноября 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
А чем он объясняет невозможности развестись?
Лень ему. И делить имущество неохота . А она его очень любит.
А ваш явно действует
Аноним_1327• 02 ноября 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Девочки, у меня опыт небольшой в мужчинах. Аж целых двое за всю жизнь. А мне через месяц уже тридцатник. Вот и не понимаю как человек может приходить ложится ко мне под бок, обнимать, спать и обманывать. Поэтому мне легче верить, наверное, что ему просто лень оформлять бумажки. Короче, мне крупно повезло, первый алкаш, второй женатый. У меня явно проблемы с выбором(
У вас проблема с самооценкой. Вы живете в сетях самообмана.
Если мужчина не выполняет свое обещание - покажите пример, выполните свое. Уйдите. Если вы ему действительно нужны - он должен это доказать делом. Перестаньте любить ушами, вам же не 20 лет.
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 02 ноября 2017
Ответ дляAntares
А ваш явно действует
Имущества у них нет совместного. Про действует не поняла, можете пояснить.
Гладиолус• 02 ноября 2017
Ответ дляАноним_1327
++

Antares• 02 ноября 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Судя по вашим ответам,он документы собирает. Если он хочет забрать дочь, то ему ещё нужно в опекунский обратиться для начала. Получить их заключение. Это все время.
Я сама таким же занималась сначала самостоятельно, но замучалась, месяц тягомотины, и наняла юриста. Работа ж ещё есть и ребенок и тд. А там часы приема кругом и свои условия.
БМ тоже документов не отдал, пришлось дубликаты собирать.
вообще, проще всего было бы с юристом это все делать. И быстрее и правильнее все шаги бы шли.
Я вижу, что вам многие пишут, что он обманщик. Но у меня складывается другое ощущение. По своему опыту
Аноним_1327• 02 ноября 2017
Вы меня простите, если я слишком жестко. Но вы надели розовые очки. Пора снимать. Не бойтесь реальности.
Вы не в Киеве?
Гладиолус• 02 ноября 2017
Ответ дляAntares
не обязательно обманщик..но амортный тип - факт
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 02 ноября 2017
Ответ дляАноним_1327
Вы не в Киеве?
В Киеве, а что?
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 02 ноября 2017
Девочки, пусть розовые очки. Вот сейчас звонит я не беру трубку, написал смс чтобы перестала себя накручивать, все он сделает, что любит. Врет? Он вообще сильно переживает если я долго не беру трубку.
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 02 ноября 2017
Ответ дляAntares
Он их собирает, но как то медленно как по мне. Вот чтобы забрать свидетельство понадобилась неделя, а мог бы за один день решить.
Antares• 02 ноября 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
А вы не попробуете спокойно поговорить о том,что вас это беспокоит. Пусть расскажет вам план действий. Только без криков и обидок. Вы ж взрослые, а ждёте от друг друга разного. Он вас не понимает, вы - его. Обговорите все мелочи и живите спокойно и по плану.
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 02 ноября 2017
Ответ дляAntares
Я с ним разговаривала спокойно
На словах его планы собрать документы, сходить к юристу составить заявление в суд и поехать подать его и ждать суда. На деле за две недели он получил дубликат свидетельства о браке, все. Причём когда он мне летом говорил что до конца октября все сделает я ему верила, причём он был уверен что жена отдаст ему документы, а она сказала что не даст.
Жирафовое варьенье• 02 ноября 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Автор, вы действительно сильно подвержены влиянию других людей. Вот задали вопрос и уже себя накрутили, не пытаясь критически смотреть печатаемые отзывы. Вот например от ’Гладиолуса’ комментарии о вашей заниженной самооценке, о штампе в паспорте как важном атрибуте отношений, а свои отношения без штампа она называет сожительством, а семя любимой женщиной - ну как десонансом не веет? ну уж последовательность и логика рассуждений отсутствует напрочь.
Аноним 1327 безапеляционно обвиняет вашего мужчину во вранье, а вас в наличии розовых очков, причем не оставляет себе шансов на ошибку или сомнения все для нее ясно и понятно, но ведь брак с алкоголиком и нынешние отношения это далеко не одно и тоже. А вы уже под влиянием ее высказываний - под одну гребенку ’мне не везет с мужчинами’. Вы определитесь вам повезло с этим мужчиной или нет?
Вот то что вам поговорить со своим мужчиной нужно это правильно. А еще для ваших отношений лакмусовой бумажкой будет желание иметь общего ребенка, вот это будет уже красноречиво говорить серьезности его отношения к вам.
может это поможет, но скажу. Я уже два года живу с ребенком без мужа, инициатором разъезда была я. Я с ним не общаюсь вообще никак и ни о чем, ни по телефону ни вживую ни о ребенке ни о чем. Отношения закончены и возвратить их невозможно. Но ни я ни он разводиться официально не хотим. И не то чо бы не хотим разводиться, я скажу о себе я не хочу заниматься этой судебной волокитой, сбором бумажек, справок и т.д. И вот вы написали о своей проблеме, а я подумала, если бы сейчас встретила мужчину и он начал выносить мне мозг ’разведись, разведись...’ побежала бы я ему в угоду разводиться или нет? Однозначно сказать не могу, но мне бы такая настойчивость не понравилась бы, я бы думала, что ему больше нужно я или штамп в моем паспорте.
Жирафовое варьенье• 02 ноября 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Я с ним разговаривала спокойно
Ну он же что то делает. Да, медленно, вы хотите быстрее. Не обставляйте его рамками, сроками, условиями. Отношения ваши открытые. Его жена знает о них, значит вы никого не обманываете, это самое важное. Это не та ситуация когда мужчина говорит что отношения закончены, а сам живет с женой и та не сном ни духом ни о чем не знает. Мягенько его подбадривайте, не давайте расслабляться и медленно но уверено двигайтесь к вашей цели.

Antares• 02 ноября 2017
Ответ дляЖирафовое варьенье
Вот и я о том же. Он действует.и в ситуации, когда есть неадекват БЖ, дочь, работа - вполне все нормально по срокам.
Только сначала ему бы к
Нужно у юриста консультации получить, план действий нарисовать четкий, а потом собирать документы и ходить в суд. Тк одно дело просто развестись, другое - ребенка забрать.
Это вам нужно решить вместе.и помочь, а не пилить и обидки устраивать.
’Обещал до конца октября’ - на любой работе даже проекты не делаются на 100% вовремя. Потому что челфак. Потому что вовлечены другие люди, выходные, режимы и графики, а тут ещё БЖ с палками в колеса. В общем, запаситесь терпением и дайте ему время. Сколько вам ещё не жаль, чтоб не потерять отношения? Разрушить легко... Нужно ли?
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 02 ноября 2017
Ответ дляAntares
Только сначала ему бы к
Я дала ему время до своего Дня рождения, это полтора месяца. Сказала что переносить больше не буду. Отношения открыты, он общается с моими родственниками, я с его. Жена узнала про нас через месяц после нашего знакомства, он сам ей сказал что у него другая женщина и к ней он не вернётся. Вначале она жутко скандалила, сейчас вроде смирилась, но палки в колеса вставляет регулярно. Говорит что отомстит ему за то что он ушел. Ушел он потому что она пьёт и изменяла ему, с его слов.
Жирафовое варьенье• 02 ноября 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Вы хотите, что бы он развелся за 1,5 месяца или подал иск в суд
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 02 ноября 2017
Ответ дляЖирафовое варьенье
Подал иск в суд.
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 02 ноября 2017
Завтра с утра, после больницы, должен поехать в ЗАГС , чтобы написать заявление на запрос для получения свидетельства о рождении ребенка.
Жирафовое варьенье• 02 ноября 2017
ну тогда сроки реальные. Удачи вам и терпения. И я как то пропустила, что он и дочь хочет забрать у бывшей жены. Если так, то точно отношения закончены там и точно у него к вам серьезное отношение. Одно дело жить с женщиной, а другое дело создавать семью вместе со своим ребенком. Не слушайте никого, слушайте свое сердце и не бойтесь выглядеть глупо, самое главное ваши чувства.
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 02 ноября 2017
Ответ дляЖирафовое варьенье
Спасибо) дочь свою он мне регулярно доверяет) Как то сказал мне что он вез домой её и она ему сказала что к маме не хочет, будет с нами жить. Правда, она ещё маленькая. Вот сейчас он лекарства ей покупает, привет назначения от врача, просил посмотреть, советуется. Ладно, посмотрим. Утро вечера, как говориться. Если кто ещё что посоветуете, буду рада, утром прочитаю.
Жирафовое варьенье• 02 ноября 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Да у вас налицо серьезные отношения. Поставьте себя на его место, все у него так просто. Но если мужчина решился забрать ребенка у матери - с ней уже точно жить не будет
ПанЬка• 03 ноября 2017
Что значит ’жена не дает документы на развод’?)))))) Какой бред и отмазка. Хотел бы развестись, давно бы подал в суд свое заявление. Какие еще документы она там должна ему дать?)))))
ПанЬка• 03 ноября 2017
А свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребенка берется повторное одним из родителей в загсе)))
Женщина, снимите розовые очки.
Жирафовое варьенье• 03 ноября 2017
Ответ дляПанЬка
О, еще раз. Бред, отмазка, розовые очки. Как раз свидетельство о браке и рождении ребенка мужчина и получает, что бы иск в суд подать. А еще он ребенка у матери хочет отобрать, вот и собирает документы.