Русалка на ветвях• 03 ноября 2017

Ребенок стоял на диване(рядом стол) и упал - ударился о стол и пробил нижнюю губ

Зубы целые, но сразу опухла губа. Ребенок лакал около минуты.
Кровотечения практически не было - совсем немного кровь была. Снаружи видно ранку до 5мм.
Я обработала Хлоргексидином - ребенок спит.
На счет еды не знаю как будет есть, еще не кушал.
Живу в селе(врачей нет). Стоит ли ехать к врачу или можно подождать до завтра, ведь бывает, что само проходит если постоянно дезинфицировать.?
бибизяна• 03 ноября 2017
Температура есть и сколько лет ребенку?
автор Русалка на ветвях • 03 ноября 2017
Ответ длябибизяна
Температура есть и сколько лет ребенку?
нету, 1.7
бибизяна• 03 ноября 2017
У меня сын в детстве два раза падал и у него был разрыв уздечки под языком..кровь просто хлыстала..но к врачу на обращались..сами обрабатывали.но и конечно кушать ему было очень трудно .какое то время..поила его кашей с бутылки с Соской..прошло все быстро..
Пошаманю• 03 ноября 2017
в три года .....ударился об умывальник и как то так получилось что на сквозь под губками зубами прокусил .....сначала был шок немного у меня....но наверно там такое место что быстро заживает..даже ел без проблем ...через пару дней уже зажило....
Настенные трусы.• 03 ноября 2017
Недавно сын 3,9г разбил верхнюю губу, опухла сразу, но через два дня опухоль сошла и благополучно пошел в сад.
ЯсноВидящая• 03 ноября 2017
Ответ дляПошаманю
брат уже в школе был - ждал пока у меня урок закончится и утопал кататься с горки с мальчишками. В итоге в конце урока я обнаружила братца сидящего в холле школа в окровавленной куртке + пол рта в зеленке (человеку было лет так 11). Упал ’мордой в сугроб’ и умудрился зубами пробить под губой насквозь. не зашивали правда.. заросла сама. Сейчас ниже нижней губы есть шрамик маленький.. около 5-7мм
уже немного спухла губа, кушает макароны сам, все хорошо вроде
Звезда в шоке• 03 ноября 2017
У меня тоже дочка в 1 год упала, прокусила под нижней губой насквозь получается, само зажило, никуда не ходила.
ТрубоДурочка• 03 ноября 2017
У ребенка была похожая травма. Надо прикладывать лёд -5мин , 10мин перерыв. Полоскать ромашкой, мазать Траумелем 5-7 раз в день наружно.
Фокус-Покус• 03 ноября 2017
Было дело давно, малому около полтора года было,носился с крокодилом на колесах, смеялся от этого, в один момент споттыкается,падает с открытым ртом ....
Кровь почти фонтаном... Думала язык откусил... Муж в обморочном состоянии, река крови со рта ребенка....
Скорая... Малого там закачало в сон... В приёмном.... Сонному малому зашивают без наркоза губу... Три шва... Жуткий крик...нас не впускают... Перед этим спрашивала за анестезию,сказали сами решат.... Порешали сволочи.... Ребенок на 3 мясаца закрыл рот вообще, ни звука...
Теперь пожинаем плоды....
Как же часто я мысленно возвращаюсь на тот момент....