КрейсерАвроровна• 05 сентября 2013

Хочу прибить моего усатого красавца

Уже нет сил!!!Мой котейка уже месяц как ходит по-большому не в лоток,а рядом(Раньше всё было нормально).Свои маленькие дела он делает,как положено,а вот для больших дел отодвигает лоток в сторону и делает кучу на пол.Посоветуйте,пожалуйста,хоть что-нибудь.Я просто такая брезгливая,что мне очень трудно на это спокойно реагировать.
Самая СоветЧиваЯ• 05 сентября 2013
Заведите второй лоток. Наш кот какал только в два, никак иначе!

Elvir@• 05 сентября 2013
Мой кот так давно делает, я уже не напрягаюсь, взяла совок и лопаточку и убрала.
Хранительница чешки• 05 сентября 2013
Он, наверное, тоже брезгливый и не может какать туда, где уже написяно.
Rimmashka• 05 сентября 2013
Хорошо, что не в постель какуняет.. у нас был когда-то такой кот, мстил нам за то-то )))
Рассказница• 05 сентября 2013
а вы попробуйте еще один лоток поставить, у многих так.
Место, куда гадит, замойте хорошенько.Мне помогло хозяйственное мыло, только такое что б аж коричневого цвета! густой пеной все натерла, потом перекисью залила и дала постоять.
Я такое в инете прочитала- помогло,правда у меня одно время ссыкал под диваном, а не мимо лотка....Удачи!
автор КрейсерАвроровна • 05 сентября 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
да вы что?!я вот думала об этом,но как-то не могла поверить,что так бывает.У моего было так-если пописял в лоток,то по большому туда не сядет-ждёт пока уберу.Мне долго казалось,что эти вещи взаимосвязаны.Но когда вижу,что кот отодвигает сухой,чистый лоток в сторону,чтоб сделать ’кучу’,то поняла что связи тут нет.
Попробую конечно,купить второй лоток,но мне кажется,что он просто будет отодвигать уже два лотка.
Ответ дляХранительница чешки
не может,и вправду брезгливый,как я)))но и в чистый всё равно не какает.На пол ему прикольнее.

Сиреневенькая• 05 сентября 2013
котейку на балкон до исправления характера.
из припасов 1 засохшая морковка и 1 блюдце с водой.
если гаданёт мимо-ейной мордой пару раз тыкнуть в продукты жизнедеятельности
через недельку станет шелковый! проверено!
Ответ дляElvir@
совочкои и лопаткой я их размажу.Ой,они и так размызываются-не напоминайте-для меня каждое убирание проходит с рвотными позывами.
Самая СоветЧиваЯ• 05 сентября 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
У нас был один лоток для какашек, второй - для писюшек. Розовый причем был для какашек))) Какал только в специальный! никак иначе)
Веселая моль• 05 сентября 2013
Ответ дляСиреневенькая
Я бы тебя на балкон отправила до появления мозгов в голове
Ответ дляСиреневенькая
было и такое.Хватает на 1-2 кучки в лоток,а потом опять рядом гадит.Ну как-то уж очень жестоко морить животное голодом.
Любовь Калистратовна• 05 сентября 2013
Ответ дляСиреневенькая
Это вам такой забитый кот попался. Подруга после такого проснулась оттого что кот ссал прямо на нее.
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
уговорили.Попрбую ввсё-таки второй лоток.Но если не поможет,то будет ему тогда балкон и сухая морковка,как тут написали)))
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Коко На Страже• 05 сентября 2013
Поставьте второй лоток (хотя мои две котейки ходят в один). Может наполнитель меняли? У моей одной кошки мания коробок тазиков. Видит открытую коробку или тазик, прыгает и метит. Нигде не ссыт, а в пустые коробки и тазики да. Но уличная, может что в детстве было. А так только в лоток, даже если вовремя не убрали (пришлось уехать на 3 дня в срочном порядке), все равно только в свой лоток.
trenitril• 05 сентября 2013
а мы купили лоток с сеткой сверху. и кошка отлично все далет теперь. потому что наполнитель под сеткой и она не видит чистый или грязный. но вот соседи купили два лотка- тоже помогло.
Ответ дляLapochka007
не,наполнителя вообще нет.На решётку ходит.Может ли быть какая-то связь между болезнью,лечением ивот изменением поведения?Просто всё это началось строго после болезни кота,двухнедельного лечения,а когда всё наладилось со здоровьем,он стал какать на пол.Если бы мстил,то наверное,он любые бы дела делал мимо и не возле лотка,а где попало?Ну пока попробуем второй лоток,а если не поможет,то и не знаю,что делать.
tsukerka• 05 сентября 2013
у меня кот никогда не какал,в лоток если там уже написял

Коко На Страже• 05 сентября 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
Может, нам не прочитать мысли котеек. Мои например не ходят в пустой лоток, только в опилки. Пыталась не сыпать, терпят до последнего и настойчиво мяукают.
Хранительница чешки• 05 сентября 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
На самом деле. я Вас понимаю. у меня такое же чудо 17-летнее. Писяет в лоточек, а какает ТОЛЬКО в коридоре на пол( А теперь уже и лоточек из туалета в коридор перекочевал, потому что начал и на пол писять в коридоре.
Залатавая• 05 сентября 2013
у нас тоже два лотка...в один писяем, во второй какушки складываем)))
graal• 05 сентября 2013
Ответ дляСиреневенькая
а мой о морковки тащится
graal• 05 сентября 2013
он кстати на Аве
Анчо Ус• 05 сентября 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
У нас такая же история произошла,после болезни начал писять где попало!!сначала моськой тыкала,ругала!а потом плюнула на порядок купила наполнителя и он теперь капашится там)еще нигде не было замечено что бы он написял,и кстати у нас стоит тоже 2 лотка!
okss• 05 сентября 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
Автор, еще может быть дело в наполнителе, вернее, его отсутствии. Коты после стула любят ’закопать’ свою какашку. Решетка мешает , когти цепляются. Возможно ,ему удобнее ’закапывать’ линолеумом)). У меня была такая кошка...В туалете стояло 2 лотка. В один,пустой писяли, в другой, с наполнителем - какали...
Ответ дляokss
т.е ему всё время раньше устраивало какать на решётку без наполнителя,а потом вдруг резко разонравилось?И он не любит копаться-сделал дело и побежал дальше.Вот к наполнителю приучать не хочу-потом такой срач от этих копательных работ)))
okss• 05 сентября 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
Ну... убрать рассыпанный силикон для меня проще,чем размазанную какашку)) а вы уж сами решайте
Msevash• 06 сентября 2013
ой, и моя такое придумала. я ее поругала разок, без насилия)))) и все, опять в лоток. только она ходит пару раз в день, и если первую кучу не убрать, вторая будет на полу.
автор КрейсерАвроровна • 06 сентября 2013
Ответ дляokss
заставили задуматься...спасибо)))