неДоЖиру• 03 ноября 2017

Помогите решить задачу по математике. 5-класс

У деякому місті було 10 банків. З якогось моменту всі вони захотіли працювати окремо . Але за законом з одного банку можна отримати тільки 4 нових. Через деякий час у пресі з´явилося повідомлення , що у місті працює 2007 банків, після чого автор повідомлення втратив роботу. Якої помилки він припустився?
автор неДоЖиру • 03 ноября 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
http://открытыйурок.рф/статьи/568930/ задача №8
Спасибочки огромнейшее человеческое

Я неделю искала и не могла найти и на русский переводила и было подозрение, что там не банки, а другие учреждения.....
Спасибо.

Аноним НаВсеГда• 03 ноября 2017
Ответ длянеДоЖиру
Спасибочки огромнейшее человеческое

Спасибо.
Не за что))) Я-то просто ссылку нашла, а На границе задачу сама решила, я в шоке!!!
автор неДоЖиру • 03 ноября 2017
Ответ дляУма Палата
Это точно задача для пятого класса?
Автор, где учится ваш ребенок? За что Вы так с ним?
Точно в 5. Сама в шоке с начала года.
Мы в этой школе недавно. Говорили школа математическая, но слабенькая.
С виду вообще обычная.... Но вот 2 месяца решаем такие задачки. пока бросать их учитель не рекомендует. Как то так....
Дона Ко Ко• 03 ноября 2017
муж тоже про прогрессию говорит)
автор неДоЖиру • 03 ноября 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
А вы в каком классе? Тоже такие решаете?
Жирафовое варьенье• 03 ноября 2017
n -тий член геометричної прогресії

bn = b1 · qn - 1
Не раскрытый парашют• 03 ноября 2017
Ответ дляТепличная
Автор.тут смысл наверное в следующем...
10х4=40
40×4=160
160×4=640
640×4=2560...
Скорее всего, вы правы:)
Аноним НаВсеГда• 03 ноября 2017
Ответ длянеДоЖиру
Моя в первом и от Ваших задач мне страшно))))) я просто не всю задачу в поиск забила, а ключевые слова и цифры, поэтому быстро нашлось)
автор неДоЖиру • 03 ноября 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
я тоже не всю задачу вбиваю, частично, еще и перевожу с укр на рус. Очень часто меняются имена, цифры, а суть та же.

Запыхалась• 03 ноября 2017
Автор . А город у вас ? Киев ?
Мы тоже планируем в математическую
Что-то меня пугает :))
Аноним НаВсеГда• 03 ноября 2017
Ответ длянеДоЖиру
задача было 10 банков из одного банка четыре новых - так я ввела
Чукча Мукча• 03 ноября 2017
Ответ дляНа границе
Любое деление банка означает, что тот банк, который делим, исчезает, а вместо него получаются 4 новых. Итого, каждая такая операция должна увеличивать количество банков на 3 (-1+4). Т. е. остаток от деления количества банков на 3 всегда будет равен 1. А 2007 делится на 3 без остатка. Поэтому в стране не может быть 2007 банков.
не на 4. Из одного банка получилось 4 новых. Так по условию. Т.е. из 10ти-40, из 40 -160 и т.д. Должно быть видимо 2008 банков.
автор неДоЖиру • 03 ноября 2017
Вот например такая задача:
У двох купках лежать предмети, по 100 в кожній. За один хід дозволяється взяти довільну кількість предметів. але тільки з однієї купки. Програє той, хто не може зробити черговий хід. Хто виграє при правильній грі?

Но она на симметричную стратегию. Можно и подобные найти и решить.
Матрёна• 03 ноября 2017
Так в чем ошибка автора сообщения?
автор неДоЖиру • 03 ноября 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
а у меня не нашел((((
автор неДоЖиру • 03 ноября 2017
Ответ дляЗапыхалась
Автор . А город у вас ? Киев ?
Мы тоже планируем в математическую
Что-то меня пугает :))
Харьков.
Жирафовое варьенье• 03 ноября 2017
Ответ длянеДоЖиру
Вот например такая задача:

типу такого???
Решение
В этой игре второй игрок побеждает при помощи симметричной стратегии: каждым своим ходом он должен брать столько же камней, сколько предыдущим ходом взял первый игрок, но из другой кучки. Таким образом, у второго игрока всегда есть ход.
автор неДоЖиру • 03 ноября 2017
Девочки. Всем огромное спасибо.
Никогда Советчица не подводила.
автор неДоЖиру • 03 ноября 2017
Ответ дляЖирафовое варьенье
типу такого???
Решение
да, задачи на стратегию выигрыша практически одинаковые. Их конечно легче решать, чем про размножение банков

Жирафовое варьенье• 03 ноября 2017
Ответ длянеДоЖиру
Девочки. Всем огромное спасибо.
Никогда Советчица не подводила.
так яке рішення????
я аж сайт цікавий математичний собі знайшла:))))
Жирафовое варьенье• 03 ноября 2017
Условие
В государстве 100 городов, и из каждого из них выходит 4 дороги. Сколько всего дорог в государстве?

Ответ
100·4 : 2 = 200.

може і ця якось так робиться????
Жирафовое варьенье• 03 ноября 2017
як тут з дорогами один банк є і з якого створений і який створений
В танке• 03 ноября 2017
цікаво в чому суть. там не зазначено що всі 10 банків почали ділитись на нових 4, і так далі. задача складена зовсім не логічно)))
В танке• 03 ноября 2017
Ответ длянеДоЖиру
Вот например такая задача:

http://elenapochueva.blogspot.com/
Платье Длинное бальное• 03 ноября 2017
Ответ дляУма Палата
Мне тоже так кажется. Но если включить фантазию? Один банк мог не делиться. Половина. Три. И т.д.
+100
Жирафовое варьенье• 03 ноября 2017
Ответ дляВ танке
а мене слово ’тільки’
’’’Але за законом з одного банку можна отримати тільки 4 нових.’’’’’
було 10 банків, захотіли працювати окремо, тобто раніше , то був 1 банк ? чи 10 банків ?
ПростоБелка• 03 ноября 2017
Ответ длянеДоЖиру
Харьков.
Какая школа, 27 ?