Аноним Секретарь• 05 сентября 2013
до какого возраста стирали детские вещи отдельно? и чем?
Железная тетя• 05 сентября 2013
Белье сына стираю отдельно. Свое белье тоже отдельно. А остальные вещи вместе мои и сына. Все стираю только детскими стредствами или мыльными орехами. Не пользуюсь взрослыми порошками и всякими кондиционерами даже для своих вещей.
Аноним Секретарь
• 05 сентября 2013
Ответ дляЖелезная тетя
что такое мыльные орехи?
Марковишна• 05 сентября 2013
До 6 месяцев примерно, стирала Ушастым нянем.
А сейчас сортирую только по цветам: светлое, темное, цветное.
Кондиционерами не пользуюсь, порошки стараюсь брать с минимальным запахом. Не люблю, когда в квартире пахнет как в магазине быт.химии
Дарина Богрянцева• 05 сентября 2013
До полугода.
После - не заморачиваюсь, покупаю безфосфатные порошки Фрош, стираю наши вещи вместе. Не понимаю - зачем усложнять себе жизнь, если ребёнок не аллергик.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 05 сентября 2013
мы не стирали отдельно. Белье и так стирается отдельно от остальных вещей. Пользуюсь всегда детскими порошками, даже когда ребенка не было. А зачем стирать отдельно?
Вбигудях• 05 сентября 2013
Стираю детское отдельно уже 3 года и дальше буду, считаю невозможным стирать одежду детскую с маминым и папиным, это негигиенично.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 05 сентября 2013
Ответ дляВбигудях
а почему негигиенично? в чем негигиеничность?
Бегущаяпо• 05 сентября 2013
Ответ дляВбигудях
Мама с папой грязные и антисанитарные?
Дарина Богрянцева• 05 сентября 2013
Ответ дляВбигудях
Почему??? У вас заболевания кожи, или одежда сильно загрязнённая?
Ло Шарик• 05 сентября 2013
Девочки, кто стирает детские вещи отдельно, объясните мне, санитарному врачу, зачем вы это делаете?
Дарина Богрянцева• 05 сентября 2013
Ответ дляМама Чели
Я впервые слышу, что детские вещи нужно стирать отдельно.
+100 ’забубоны’ какие-то
Дарина Богрянцева• 05 сентября 2013
Ответ для_krapka_
а вы думаете, что стирают отдельно из-за того, что порошки разные??
Так задала вопрос ЗАЧЕМ они это делают - никто не дал вразумительного ответа. Чисто логические предположила, что стирают отдельно из-за того, что используют порошки различного качества. А что я смешного сказала, к чему этот смайлик?
Dudkatanya• 05 сентября 2013
Вещи дочери стираю пока отдельно, ей почти 3мес:), сына(2,4) вещи- тоже отдельно,но только потому, что чаще всего они такие грязные! и с другими их просто нереально стирать.
Всё стираю Декмит Сенсация- очень нравится!
Ответ дляДарина Богрянцева
)))))) я вот сама задумалась. и не могу ответить почему стирала отдельно. желание большей чистоты, наверное, предрассудки и стереотипы ;)
Ответ дляДарина Богрянцева
тогда не буду вам ломать ваши логические предположения... это опасно для нервной системы
Дарина Богрянцева• 05 сентября 2013
Ответ для_krapka_
Вообще не поняла к чему вы здесь это. Вам нравится этот смайлик или он действительно как-то относится к моим комментариям?
Галина Марта• 05 сентября 2013
Я стирала до года детскими порошками. Теперь стираю вместе всех носки - мои, мужа и ребенка, всех футболки, всех брюки - кофты. Белье стираю свои и малого вместе, мужу отдельно - у него аллергия на порошок и ополаскиватели, потому купили ему штук 20, что бы можно было накапливать.
Уточняю: у ребенка нет аллергии на порошок - мыло - ополаскиватели, так что не вижу смысла старить отдельно.
Порошки покупаю качественные, не дешевые. Не бросаю много, и вещи не довожу до страшного состояния.
Я все вещи начала стирать немецкими порошками, они безфосфатные и гипоалергенные, для малыша покупаю немецкий для деток. Эти порошки защищают стиралку от накипи(в порошке добавлен типо колгона), вещи супер отстируются,и цвет сохраняется. В Германие запрещено добавлять в порошки вредную химию, к сожалению в нашей стране в бытовых магазинах такие порошки не купишь. Кому интересно ,обращайтесь есть в наличие. Я не рекламировала свой товар,просто совет,проверенный не только моим опытом.
Липка-прилипка• 05 сентября 2013
Ответ дляАноним Секретарь
что такое мыльные орехи?
натуральное ср-во для стирки, отваром можно голову мыть, использовать как мыло для рук и многое другое