Аноним Секретарь• 05 сентября 2013

до какого возраста стирали детские вещи отдельно? и чем?

Железная тетя• 05 сентября 2013
Белье сына стираю отдельно. Свое белье тоже отдельно. А остальные вещи вместе мои и сына. Все стираю только детскими стредствами или мыльными орехами. Не пользуюсь взрослыми порошками и всякими кондиционерами даже для своих вещей.

автор Аноним Секретарь • 05 сентября 2013
Ответ дляЖелезная тетя
что такое мыльные орехи?
Марковишна• 05 сентября 2013
До 6 месяцев примерно, стирала Ушастым нянем.
А сейчас сортирую только по цветам: светлое, темное, цветное.
Кондиционерами не пользуюсь, порошки стараюсь брать с минимальным запахом. Не люблю, когда в квартире пахнет как в магазине быт.химии
Дарина Богрянцева• 05 сентября 2013
До полугода.
После - не заморачиваюсь, покупаю безфосфатные порошки Фрош, стираю наши вещи вместе. Не понимаю - зачем усложнять себе жизнь, если ребёнок не аллергик.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 05 сентября 2013
мы не стирали отдельно. Белье и так стирается отдельно от остальных вещей. Пользуюсь всегда детскими порошками, даже когда ребенка не было. А зачем стирать отдельно?
Вбигудях• 05 сентября 2013
Стираю детское отдельно уже 3 года и дальше буду, считаю невозможным стирать одежду детскую с маминым и папиным, это негигиенично.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 05 сентября 2013
Ответ дляВбигудях
а почему негигиенично? в чем негигиеничность?

Бегущаяпо• 05 сентября 2013
Ответ дляВбигудях
Мама с папой грязные и антисанитарные?
Дарина Богрянцева• 05 сентября 2013
Ответ дляВбигудях
Почему??? У вас заболевания кожи, или одежда сильно загрязнённая?
_krapka_• 05 сентября 2013
ой, наверное где-то до 4-5 стирала детские вещи отдельно.....
Ло Шарик• 05 сентября 2013
Девочки, кто стирает детские вещи отдельно, объясните мне, санитарному врачу, зачем вы это делаете?
Мама Чели• 05 сентября 2013
Я впервые слышу, что детские вещи нужно стирать отдельно.
Дарина Богрянцева• 05 сентября 2013
Ответ дляМама Чели
+100 ’забубоны’ какие-то
Mamisha• 05 сентября 2013
Ответ дляДарина Богрянцева
Я стираю отдельно не с точки зрения негигиеничности. Просто малого столько вещей набивается, что наши с мужем уже не влазят. Нет смысла мешать.
mena• 05 сентября 2013
Ответ дляДарина Богрянцева
До полугода.
только у нас не фрош, а декмит ;)
_krapka_• 05 сентября 2013
Ответ дляДарина Богрянцева
До полугода.
а вы думаете, что стирают отдельно из-за того, что порошки разные??
Gelenk@• 05 сентября 2013
я до 6 месяцев стирала детские руками и детским мылом, сейчас малой 4, но ее вещи все равно стираю отдельно
почему - не знаю, решила чего-то что так правильнее))))
Дарина Богрянцева• 05 сентября 2013
Ответ для_krapka_
Так задала вопрос ЗАЧЕМ они это делают - никто не дал вразумительного ответа. Чисто логические предположила, что стирают отдельно из-за того, что используют порошки различного качества. А что я смешного сказала, к чему этот смайлик?
Dudkatanya• 05 сентября 2013
Вещи дочери стираю пока отдельно, ей почти 3мес:), сына(2,4) вещи- тоже отдельно,но только потому, что чаще всего они такие грязные! и с другими их просто нереально стирать.
Всё стираю Декмит Сенсация- очень нравится!

Innag• 05 сентября 2013
Ответ для_krapka_
Нафик? Вы на хим производстве работали?
поваренок• 05 сентября 2013
До 6 мес. стирала мылом отдельно. Сейчас нам 9 мес, стираю все вместе - и своё, и дочкино, и мужа, и малыша. Только теперь порошок сменила - все детским стираю. Ну и по цветам, конечно.
mena• 05 сентября 2013
Ответ дляДарина Богрянцева
)))))) я вот сама задумалась. и не могу ответить почему стирала отдельно. желание большей чистоты, наверное, предрассудки и стереотипы ;)
_krapka_• 05 сентября 2013
Ответ дляДарина Богрянцева
тогда не буду вам ломать ваши логические предположения... это опасно для нервной системы
Дарина Богрянцева• 05 сентября 2013
Ответ для_krapka_
Вообще не поняла к чему вы здесь это. Вам нравится этот смайлик или он действительно как-то относится к моим комментариям?
Сарафанное радио• 05 сентября 2013
Бред какой-то.... негигиенично, не правильно.... ужас
Галина Марта• 05 сентября 2013
Я стирала до года детскими порошками. Теперь стираю вместе всех носки - мои, мужа и ребенка, всех футболки, всех брюки - кофты. Белье стираю свои и малого вместе, мужу отдельно - у него аллергия на порошок и ополаскиватели, потому купили ему штук 20, что бы можно было накапливать.
Уточняю: у ребенка нет аллергии на порошок - мыло - ополаскиватели, так что не вижу смысла старить отдельно.
Порошки покупаю качественные, не дешевые. Не бросаю много, и вещи не довожу до страшного состояния.
elenkaPS• 05 сентября 2013
Я все вещи начала стирать немецкими порошками, они безфосфатные и гипоалергенные, для малыша покупаю немецкий для деток. Эти порошки защищают стиралку от накипи(в порошке добавлен типо колгона), вещи супер отстируются,и цвет сохраняется. В Германие запрещено добавлять в порошки вредную химию, к сожалению в нашей стране в бытовых магазинах такие порошки не купишь. Кому интересно ,обращайтесь есть в наличие. Я не рекламировала свой товар,просто совет,проверенный не только моим опытом.
Липка-прилипка• 05 сентября 2013
Ответ дляАноним Секретарь
что такое мыльные орехи?
натуральное ср-во для стирки, отваром можно голову мыть, использовать как мыло для рук и многое другое http://RU.iherb.com/NaturOli-Organic-Hand-Sort-Sel...