Любовь Калистратовна• 04 ноября 2017
Подарок на Новый год, подофигела...
Девочки, как уговорить-то...Ребёнок, 9 лет, в Деда Мороза реально верит. Заказал себе xbox на Новый Год. Раз в неделю мы ходим играть в клуб рядом, так он ещё и радуется, что деньги тратить не будем, ведь Дед Мороз бесплатно принесёт. И смех, и грех.
Вела беседы, что ненадо в дом, что лучше в люди выйти, что Дед Мороз в Украине небогатый, а он в никакую, говорит, мы так денег сэкономим. Вот анекдот прямо. Что придумать?
Любовь Калистратовна
• 04 ноября 2017
Ответ дляКрем для арбуза
Я не забивала. У нас Дед Мороз как сказочный персонаж всегда преподносился. Как-то так повелось.
Хотя. сама я безумно люблю Новый год и эту сказочную атмосферу!) Мой любимый праздник!
Вот, аналогично, единственный сказочный праздник для меня, ненавижу ДР и обожаю НГ. Все сказки смотрим, один дома, мультфильмы, ну реально классно, если бы не подарки дорогие....
Живчик-счастливчик• 04 ноября 2017
Ответ дляАлгонавт
ну так вы сами ее иллюзии подпитали.
Я тоже веру в сказку подпитываю, волнуюсь, как быть дальше. Чтобы не было расстройства.
Но она много от деда не просит, еще с маленького я ей говорила, что надо заказывать только один подарок, так как деток много и все хотят подарки. И параллельно все время мы с мужем дарили подарок от нас.
конечно сами и постараюсь делать это как можно дольше) и в зубную фею мы до си пор тоже верим)
НуПогоди!• 04 ноября 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
И для меня нг -это как сказка!
Обожаю декабрь, подготовку к нг
Мама всегда нам устраивала сказку,я так же делаю своим детям.
Обожаю декабрь, подготовку к нг
Фисташковый кокец• 04 ноября 2017
Ответ дляСМСница
Нет таких!!! Им в школе эту наивность сразу искореняют
да ладно, я про деда мороза лет в 9 только узнала ,и то, только после того, как нарыла мой подарок в шкафу спрятанный, а потом его же обнаружила под елкой)
Цыбулька• 04 ноября 2017
Ответ дляТигрЛьвович
купите в кредит. Или поищите в ломбарде, иногда икс бокс приносят и продают, потом его можно купить.
моему 8 лет, в деда мороза искренне верит, и хочет героев мультика суперкрылья
Моему 6,5 лет и тоже верит, и тоже хочет Супер крылья. Правда мне кажется, что это совсем для малышей игрушки, но мечту исполню)))
А ещё сегодня с ним поделилась, что мечтала в детстве о велосипеде , но родители мне его не могли купить. Так он искренне удивился почему не попросила его у ДМ.
Баба на горошине• 04 ноября 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
Разводит, Автор )))) Вы как маленькая))) Они в 9 лет уже о сексе знают, больше чем вы, а вы про деда мороза

У кого что болит
Моему 8,5, верит и в деда мороза,и в зубную фею.
Кудряшка Сью• 04 ноября 2017
Ответ дляАннуитет
Разводит Вас, мои в 5 не верят
Я в 12 ещё верила. Да. Вот такая я глупая была.
Вся в кредитах• 04 ноября 2017
Автор)Верю,что сынишка верит в Деда Мороза.Мой тоже верил долго.Сейчас - нет,павда ему уже 19))) Когда мы с мужем решили рассказать сыну , что Деда Мороза не существует,сынишке на тот момент было 8,5 лет-он очень внимательно нас выслушал,отошел в сторону и тихо заплакал((((( Все,это был ужас-мы сказали,что соврали,что Дед Мороз есть и т.д.
В вашей ситуации, автор, мои знакомые ,вместе с посильным подарком,под елочку, положили письмо от Деда Мороза , где он извинялся,что не смог подарить заказанный подарок и называл сказочные,но убедительные причины,обещал что постарается в будущем.
Радуга-дуга• 04 ноября 2017
моему в январе 9, в прошлом году было столько вопросов и подозрений, я думала, что все, в этом уже точно закроет тему деда Мороза. Еще переживала, что младшему расскажет. А он верит! Причем не потому что выгодно, как выше пишут, а реально верит. Возможно, в преддверии праздника, одноклассники просветят, но пока так. Так что автор,не гнобите украинского мороза) )) Я говорила своему, что у дедушки может не хватить времени или в магазинах закончатся такие дорогие подарки, поэтому мы писали письмо с заменами)) Типа ’принеси мне это или это’. Ну а еще искала подходящие подарки, обсуждала с ребенком какие игрушки и гаджеты бывают и он мог загореться новой идей. Так и выкручивалась.
Люблю порядок• 04 ноября 2017
Автор, мой сын верил в ДМ до 10 лет! В 10 лет он заказал на новый год База Лайтера, который на тот момент стоил 100долларов, а у меня не было денег на самый простой подарок. Так сложилось, что в один год я потеряла все, и о дорогом подарке речи не было - на покушать не хватало. Ребенок до этого не знал отказа ни в чем, поэтому мне было очень непросто все объяснить. Я решила не тянуть до Нового года, а сказать заранее честно. У него был шок, реально шок. Он давно подросток, но хорошо помнит тот разговор. Пришлось честно сказать, что подарки дарила я, но в жизни ребенка должно быть место чуду, поэтому обязательно надо верить в лучшее, надеяться и не терять веру в чудо. В тот год подарок был по типу школьной канцелярии (ручки, тетради). Для ребенка, который до этого получал треки Хот-виллс на радиоуправлении, это была мелочь. Но он был рад и этому (уж очень сложно нам было). До сих пор каждый год ждет подарок под елочку, подыгрывает мне и ’заказывает’ подарки Деду Морозу (в семье есть младший ребенок). Главное - не допускайте, чтобы ребенок прям под елкой испытал разочарование. Я младшему ребенку (если просит что-то непосильное по финансам) говорю сейчас, что просить можно что угодно, но Деду Морозу нужно позаботиться обо всех без исключения детках, поэтому он исходит из своих возможностей. Если на всех деток подарков хватит - принесет заказанное, но если будет стоять вопрос принести один дорогой подарок одному ребенку или несколько подарков разным деткам - ДМ выбирает несколько разных подарков для разных детей. Это моя ’страховка’, исходя из опыта со старшим :)
Крем для арбуза• 04 ноября 2017
Ответ дляЗначит надо
Ну во первых - Лего за 2 штуки - нет спасибо, не считаю нужным покупать - у нас дома музей Лего все серии собраны - а такое Лего это уже перебор) во вторых, этот набор продаётся только на аукционе в Штатах - купить его возможно находясь только там) в третьих - пошли не очень хорошие «волны» с его стороны, нужно было ребёнка вернуть на Землю в педагогических целях) в четвёртых - сын без подарка не останется, пойдёт с мамой Морозом покупать очередные Лего в магазин на кануне)

Круто! Мама Мороз!
Україна понад усе!• 04 ноября 2017
Ответ дляБабушка мороз
У меня дочка 11 лет верит. Точно верит, не разводит. Она очень наивная. Намекаю уже года 3, прямо чего-то не хочу говорить, но придётся. Есть реально наивные дети.
Моей 10 и тоже верит! Причем, одноклассники ее разубеждали, а она ни в какую :) Говорит мне: представляешь, мама, есть такие дети, которые не верят в ДМ.
Но она и правда такая мечтательница, вся еще в понях, волшебствах, мечтах и пр. Ну и правда когда в него верить как не в детстве :)
Кудряшка Сью• 04 ноября 2017
Автор, не рассказывайте ничего. Пусть верит дальше. А если не верит, пусть не от вас прозвучит это сейчас.
Моя дочь заказала мне серёдки с сапфиром от дела мороза. Но я не люблю такое.
Я сказала, что этот подарок слишком дорогой, что пусть лучше мне принесёт что-то скромное, но порадует тех детей, у которых нет ничего.
Мы перед Новым годом в дом малютки ездим. Привозим туда сладости.
Дочь согласилась. Расскажите и вы что-то такое.
AnnLipa123• 04 ноября 2017
Моему 5 лет. Собирает деньги на новогодний подарок, ведь у Деда Мороза детей много и всем на подарки не хватит. В итоге, сын заказывает дорогие достаточно подарки( в этом году 3000-3200- две Новый машины брудер) и собирает каждую копейку весь год . Вон через пару недель напишем вместе письмо и туда денежку вложим( почти всю сумму собрал )
Україна понад усе!• 04 ноября 2017
Ответ дляЗначит надо
Ой не скажите... мой 8 летний сын не знает и в деда Мороза, в Николая искренне верил! Но начал заказывать подарки сумасшедшие - например ретро набор Лего 60-х годов - стоимостью более 2-х тыс долларов, причём заказывал по тем же соображениям, что и сын автора - веря, что так экономит денежки родителям))
Решила рассказать, что деда Мороза не существует и все года его хотелки выполняли мы с папой - Боже, что с ним было - я такой истерики не видела с ним никогда - как он плакал, говорил, что мы ему своими признаниями жизнь перевернули и подобное((( до конца не мог поверить с неделю, каждый день приводил доводы - что все же подарки приносил Дед Мороз
Блииин, ну вы тоже хороши. Не могли что-то другое придумать :( Я своей дочке поэтому и не рассказываю, потому что знаю, что будет истерика-всемирная катастрофа-разрушение ее детского мира. Жду пока одноклассники будут убедительнее :)
Україна понад усе!• 04 ноября 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Моей многие говорили, но она реально верит, особенно после щенка..
Моя тоже говорит, что к тем, кто не верит, ДМ не приходит. Но он существует, ведь откуда у нее под елкой подарки, которые она заказала в письме и отдала его маме, чтобы она отправила
Значит надо• 04 ноября 2017
Ответ дляУкраїна понад усе!
Если честно я не специально сказала, так получилось( сейчас смеётся с этого, но подарочки заказывает все равно - и письмо сказал будет писать - и мне отдаст
Україна понад усе!• 04 ноября 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Мы тоже говорим что только детям ДМ дарит, правда пока не обсуждали до какого возраста. Тк она знает, что папе мы подарки покупаем, а мне- папа. Даже сожалела как-то, что жаль, что взрослым не приносит ДМ, а то она бы для мамы машину попросила)

Тут-то наверное папа мысленно перекрестился :)
Сам себе Петросян• 04 ноября 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Девочки, не разводит, реально, каждую гривну собирает, лишнего никогда не попросит. Знает, что я не куплю ему такую игрушку. 8000 тысяч, капец.
может стоит посмотреть бу
Асталависта бэйби• 04 ноября 2017
Девочки, я бы с удовольствием и сама б поверила что есть Дед мороз, таааак хочется сказки! и если б кто то из моих эту сказку сделал, я б подыграла и была бы очень рада. Дедушка Мороз АУ
ЧукИГеки• 04 ноября 2017
Ответ дляalenka3108
Моя до 9 лет реально верила,пока один из детей друзей,не развенчал миф о ДМ)))Так и сказал ей:ты что,думаешь,что подарки ДМ приносит?Так его не существует))Это родители все покупают и дарят))
Моей дочке в 8 лет тоже одноклассник такое сказал, но она ему не поверила, у меня переспросила. Я сказала, что он не верит, ему не приносит Дед Мороз, а ты верешь, вот он и приносит. Каждому по его вере.
Мадам Подлинник• 04 ноября 2017
Блин, и моей 9-ть и тоже свято верит, заказала щпица (верного друга себе) но мне он тоже не по карману, а в прошлом году все желания исполнила ее, да такие что просто так бы не купила, но получила премию и на все-все хватило, вот она и думает что он действительно есть, а не мама балует)
Аноним_1330• 04 ноября 2017
Ответ дляalenka3108
Поверьте, такой друг, найдется в каждом классе и не один.
Сейчас интернет, дети в классе общаются. Никто не верит. В 13 мы с подругами уже курить пробовали
Асталависта бэйби• 04 ноября 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Есть такое. У меня сын очень рациональный, умный, спортсмен, но, блин, ещё наивный. Ребёнок ещё, хоть и о сексе все знает, мечтал стать врачом, в энциклопедии все изучил. Глаза по пять копеек и радости полные штаны, что мы денег сэкономим. Ржу просто.
Респект маме, что сын до сих пор верит в сказку.
Наш тоже уже знал что дед мороза нет, и годков так 12 мы его разыграли, мы подготовились на славу, все по минутам расписали кто и где (кто-то отвлекает, а кто-то открывает тихонько балкон, подбрасывает снег и подарок. Так наш долго тоже все смотрел как маленький котенок, вроде все понимает, но как подарок попал под елку так и не понял. потом около недели все допытывался, типа ’так что это всетаки дед мороз или вы положили подарок’ , тоже было весело, особенно от сказки для сына.
Аноним_1330• 04 ноября 2017
Ответ дляСМСница
100%
знаю по себе, в эпоху без интернета..
а сейчас что и говорить )))
знаю по себе, в эпоху без интернета..
а сейчас что и говорить )))
Чудо-Рыба-кит• 04 ноября 2017
Ответ дляАноним_1320
А я детям говорю, что у Деда Мороза нужно просить то, что нельзя купить: счастье, здоровье и т.д. Игрушки он не носит.
вы деда мороза с господом богом не перепутали?????????
дед мороз всегда носил игрушки, бред какой.
Мао_Мяо• 04 ноября 2017
Ответ дляБабушка мороз
моей почти 12, тоже сама наивность, особенно в сравнении с ровесниками
Чудо-Рыба-кит• 04 ноября 2017
Ответ дляБабушка мороз
а почему у вас цель донести это до дочки?
alenka3108• 04 ноября 2017
Ответ дляАноним_1330
Поверьте,Вы мне Америку не открыли.Я написала свою историю по теме.А дети разные,не все толпой идут делать то,что делают другие.