Любовь Калистратовна• 04 ноября 2017

Подарок на Новый год, подофигела...

Девочки, как уговорить-то...Ребёнок, 9 лет, в Деда Мороза реально верит. Заказал себе xbox на Новый Год. Раз в неделю мы ходим играть в клуб рядом, так он ещё и радуется, что деньги тратить не будем, ведь Дед Мороз бесплатно принесёт. И смех, и грех.
Вела беседы, что ненадо в дом, что лучше в люди выйти, что Дед Мороз в Украине небогатый, а он в никакую, говорит, мы так денег сэкономим. Вот анекдот прямо. Что придумать?
автор Любовь Калистратовна • 04 ноября 2017
Не надо- отдельно)))

Аннуитет• 04 ноября 2017
Разводит Вас, мои в 5 не верят
Машкус• 04 ноября 2017
положите посильную сумму вместе с письмом типа от ДМ - к сожалению детей много, заказов много, всем не хватит, бюджет не большой и т.д... пусть собирает!
Аноним_1320• 04 ноября 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Не надо- отдельно)))
А я детям говорю, что у Деда Мороза нужно просить то, что нельзя купить: счастье, здоровье и т.д. Игрушки он не носит.
Ответ дляАннуитет
Разводит Вас, мои в 5 не верят
Нет, не разводит. Мы регулярно пишем в Киев Деду Морозу и получаем ответы, он знает, что на такую вещь у меня денег нет.
Ответ дляАноним_1320
Да ну, я хотела игрушек в детстве...так ждала этот праздник, редко что родители покупали.
СМСница• 04 ноября 2017
Ха-ха моя дочь до 15 лет тоже письма писала.Конечно вас разводит!!!
Ответ дляСМСница
Девочки, не разводит, реально, каждую гривну собирает, лишнего никогда не попросит. Знает, что я не куплю ему такую игрушку. 8000 тысяч, капец.
Царевна Лягушка• 04 ноября 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Разводит, Автор )))) Вы как маленькая))) Они в 9 лет уже о сексе знают, больше чем вы, а вы про деда мороза

СМСница• 04 ноября 2017
Тогда перенесите этот подарок на ДР или следующий НГ
Аноним_1320• 04 ноября 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Серьёзно? Только Дел Мороз вам их дарил? Родители ничего не дарили?
Сижу на стуле• 04 ноября 2017
Ответ дляАннуитет
Разводит Вас, мои в 5 не верят
дочке 14 лет, давно знает, что подарки дарит не дед Мороз. Но все равно ждет от него подарок))), все таки все ее детские годы была традиция. Когда выходим во двор смотреть салют, дед Мороз подкидывает подарок. Конечно знает, что покупаю я, но этот подарок всегда очень хороший, какой мы можем подарить только на ДР или на Новый год.
СМСница• 04 ноября 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
На 10000000% согласна и полностью поддерживаю!
Бабушка мороз• 04 ноября 2017
У меня дочка 11 лет верит. Точно верит, не разводит. Она очень наивная. Намекаю уже года 3, прямо чего-то не хочу говорить, но придётся. Есть реально наивные дети.
Где тут 0?• 04 ноября 2017
Мій теж вірить, просить деколи всяке, я просто кажу, що такі речі Дід мороз не носить. А ще він забуває листи писати, лінивий, згадує за день-два, я кажу, що то запізно вже писати і тоді йому приносять щось простіше) Він все рівно радіє і каже от який молодець, не забув про мене.
СМСница• 04 ноября 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
+++ Стопроцентно!!!
alenka3108• 04 ноября 2017
Моя до 9 лет реально верила,пока один из детей друзей,не развенчал миф о ДМ)))Так и сказал ей:ты что,думаешь,что подарки ДМ приносит?Так его не существует))Это родители все покупают и дарят))
Бабушка мороз• 04 ноября 2017
Блин, какой ник у меня . Спасибо!
СМСница• 04 ноября 2017
Ответ дляБабушка мороз
Нет таких!!! Им в школе эту наивность сразу искореняют

СиренаФеоктистовна• 04 ноября 2017
Наш сын говорит, что надо верить, а то подарка не будет...
Стопясят раз обсуждала• 04 ноября 2017
Ответ дляАннуитет
Разводит Вас, мои в 5 не верят
не факт. мой племянник лет до 10 точно верил, подарки не заказывал, просто всегда ждал чуда и Деда Мороза, а потом только начал подозревать, что его нет... мы сейчас до сих пор это со смехом вспоминаем)
Nastya Plechik• 04 ноября 2017
Хм, моему только 7 исполнилось и вопрос о существовании деда Мороза уже ни раз возникал, сомнений все больше, спрашивал даже прямо - кто подложил подарки, я сказала точно не я, может бабушка, тк мне ведь тоже кто-то приносил в детстве:))
Я планирую в этом году сказать - ’не знаю принесёт или нет Дед Мороз подарок, ведь у него в основном для малышей подарки (видел же в фильмах и мультиках), а тебе уже взрослый нужен - давай ты выберешь, а мы с папой купим и ты нам подготовишь подарки’
Как-то так, чтоб не в лоб, но постепенно отойти от детских фантазий.
Где тут 0?• 04 ноября 2017
Мій в інтернеті вичитав. Казав, що гуглив і навіть мені відповідь цитував, що це батьки придумують. Я йому тоді сказала, що я йому нічого не приношу і він як хоче може вірити інтернету, там багато що пишуть. Він це теж знає, що є багато неправда, тому поки все ще на роздорожжі, йому подобається, що є дід мороз, подарунки (а йому не тільки дід мороз приносить, є й інші персонажі, що стараються і не гугляться ), тому він поки вірить.
Це дуже захопливо, коли ти можеш подарувати дитині казку.
СиренаФеоктистовна• 04 ноября 2017
Говорит, что выгодно верить...
Ответ дляБабушка мороз
Блин, какой ник у меня . Спасибо!
О, точно, жена Деда Мороза))) подбросьте нам подарок)))
Ответ дляСМСница
Ой, я 7 лет в школе работала, неправда, поверьте на слово.
Дона Ко Ко• 04 ноября 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
мне в 8 лет пришлось сказать, а то заказы на лего писались просто километровые, а потом оно валялось. пришлось пацану рассказать кто на этого ’деда мороза’ деньги зарабатывает. ну а что делать?
sveta74• 04 ноября 2017
Ахаха))) Дед Мороз в Украине не богатый)))
Живчик-счастливчик• 04 ноября 2017
И у меня свято верит в ДМ, 9 лет) причем именно верит, тк говорит, что это тот праздник, когда дарит Дм, а не мама и папа. А в прошлом году ей подарили заветную мечту, щенка, и теперь еще больше верит, и говорит что наша собака, это сын собаки Дм)) В этом году собралась просить приставку за 300 уе.. я тоже начала разговоры, о том, что это дорого для ДМ и всем он не может такие подарки дарить, на что мой ребенок ответил, что приставка уже не новая, у всех детей наверное уже давно есть и дети ее не будут просить у ДМ , соответсвенно всем и не надо будет дарить...) и еще всегда дополняет, что ДМ подарки не покупает, а делает сам.. Пока не знаю, как будем выходить из этой ситуации
НуПогоди!• 04 ноября 2017
Ответ дляАннуитет
Разводит Вас, мои в 5 не верят
Моему 10 и вот только сейчас начинает сомневаться в ДМ
Верит ребенок или нет зависит от родителей.
Я делаю всё,чтоб мои дети дольше верили в сказку.Я за месяц детям устраиваю так скажем ’новогоднее настроение’,смотрим мультики,фильмы новогодние.
Делаем поделки,распечатывай раскраски.
То есть делала все, чтоб они ждали праздник.

Кума наоборот гордится,что ее тоже с 5 лет не верят,типа они у меня такие умные.А все дело в том,что дети толком праздника то не чувствуют.Подарки родители покупают им вечером 31 декабря (что успели купить-то и подарили)
Никаких утренников дети не посещали.
Я думаю,что смысл понятен.