Ухахайкина• 05 ноября 2017

игнорирует свекровь.

вот просто делает вид, что меня как бы нет. то есть ребенок мой есть, а меня нет. она с ним общается - а я как будто не существую.

да, бы конфликт. но она в нем же и была виновата.

меня злость берет, хочется запретить общение с ребенком. но я с одной стороны, понимаю, что она особо не будет страдать (ну нет так нет), с другой - не хочу за ребенка решать, кто его родственник, а кто нет.

вот как мне поступить в этом случае? дайте дельный совет? какую выбрать тактику?
Гореотума• 05 ноября 2017
Очень она вам нужна?Игнорирует-и супер.Расслабтесь и наслаждайтесь.

Молчунья• 05 ноября 2017
Меня свекровь игнорирует все время. Она вспоминает обо мне когда что-то нужно. За 11 лет замужества только раз назвала меня ’Танюша’ и то, потому что внучку (дочку сестры мужа) надо было из сада забрать. А так за 11 лет с ДР поздравила меня только дважды - я не собираю застолий, просто с семьей идем гулять куда-то, а значит и поздравлять не надо. Но и я не ищу с ней общения. Лучше пусть меня такие люди игнорируют, чем дружат. Открытого конфликта у нас нет и не было, но в свое время она мне нервы потрепала своими выходками - поэтому с моей стороны нейтралитет.
Уси-пуськи• 05 ноября 2017
Радуйтесь. Если уж так получилось, что отношения не сложились то нейтральное отношение друг к другу лучший выход. Чем скандалы и выяснение отношений.
Конфиденциальность• 05 ноября 2017
вы счастливый человек! обычно свекрови своим носом всюду лезут и нигде от них не спрятаться. а туточки сама не отчюсвечивает, это чудо
автор Ухахайкина • 05 ноября 2017
Ответ дляГореотума
она при мне общается с ребенком - а меня как будто не видит. это очень раздражает
автор Ухахайкина • 05 ноября 2017
Ответ дляКонфиденциальность
она это успешно делала несколько лет назад. потом я оборвала эту ее традицию. а потом родился ребенок и она решила, что можно с ним построить отношения без меня

ребенку 4 года!
автор Ухахайкина • 05 ноября 2017
Ответ дляУси-пуськи
оно ж не нейтральное: она делает вид что меня нет
Бабушка мороз• 05 ноября 2017
Ответ дляУси-пуськи
согласна. Минимум с ней и ребенка. Как можно меньше и ребенка к ней.
я лично, своей не доверяю вообще, чтоб оставлять.
а игнор ее это отлично! меньше воняить.
правильно что не побоялись конфликта и на место поставили.
а не прогнулись, как многие.
но я бы и ребенка еще ограничивала к ней.
чтоб жизнь медом не казалась .
Бабушка мороз• 05 ноября 2017
Ответ дляУхахайкина
накажите ее.
Лишите ее общения.
я бы это так не попустила.
игнор хорошо.
но если вас задевает это.
Наказать!
и все обставить хитро, будто не специально. да пошла она ....

автор Ухахайкина • 05 ноября 2017
Ответ дляБабушка мороз
накажите ее.
Лишите ее общения.
я бы это так не попустила.
игнор хорошо.
но если вас задевает это.
Наказать!
она это легко переживет. я правду написала: страдать не будет
Бабушка мороз• 05 ноября 2017
Ответ дляУхахайкина

ребенку 4 года!
так не идите на поводу и впредь.
поламайте и эту традицию и кайф ей.
Показать
что Вы будете Решать а не она.
автор Ухахайкина • 05 ноября 2017
Ответ дляБабушка мороз
а игнор ее это отлично! меньше воняить.
а не прогнулись, как многие.
чтоб жизнь медом не казалась .
ребенок только в присутствии папы со свекрами общается.
она не будет страдать без внука. ну то есть никак не будет реагировать - нет и нет. уже был период когда я отпускала месяца два (была причина). а ей хоть бы хны.

а ребенок привык. скучает. спрашивает.
Бабушка мороз• 05 ноября 2017
Ответ дляУхахайкина
отсутствие ребенка ? ну и х...большой х с ней.
вам то чего переживать ?
чи не ценность такая ! бабушка которая не уважает мать внука.
я считаю, это Плевок и нечего перед ней лебезить и давать так общаться с малым а вас нет типа.
просто показать что ваши правила будут.
нафик она дитю нужна?
если она не уважает мать внука то и внука считаю не ценит
автор Ухахайкина • 05 ноября 2017
Ответ дляБабушка мороз
так не идите на поводу и впредь.
поламайте и эту традицию и кайф ей.
Показать
что Вы будете Решать а не она.
ей пофиг на все. а сыну моему нет. он переживать будет

хотя я не скажу, что именно к ней он тянется. больше к деду. но дед слушает слово партии. куда скажут - туда и он
Бабушка мороз• 05 ноября 2017
Ответ дляУхахайкина

а ребенок привык. скучает. спрашивает.
отвыкнет.
занять его новыми ! и лучшими впечатлениями.
от таких ’ бабущек’ лучше подальше , в будущем они к внуку также будут, чуть малым не угодит
автор Ухахайкина • 05 ноября 2017
Ответ дляБабушка мороз
вам то чего переживать ?
просто показать что ваши правила будут.
нафик она дитю нужна?
насколько я знаю со слов мужа, к сыну нашему она неплохо относится. старается угодить и быть хорошей
автор Ухахайкина • 05 ноября 2017
Ответ дляБабушка мороз
отвыкнет.
ну внук может бабушке и сам потом ручкой помахать. бабушка - это бонус, не обязательная программа :)

я не знаю, я по себе сужу. важно иметь бабушек и дедушек. это как-то дает ощущение силы что ли
Бабушка мороз• 05 ноября 2017
Ответ дляУхахайкина
пока 4 года. увидите. еще.
знаем таких бабушек.
ненадолго это хорошее.
хорошо что хоть в присутствии отца.
я может такая стерва. но после таких подобных выходок от свекруни , не доверяла бы ни в чем и никогда.
я свою жестко ставила. на все пох...мне было и есть.
она мне Никто чтоб на что либо влиять.
и уже 12 лет, она паинька, а то корчила из себя бабу ягу.
главное показать кто тут баба яга и это не она.
ребенку новые впечатления.
может она спецом так к ребенку чтоб вам насолить.
я б не верила в ее ’ любовь
Бабушка мороз• 05 ноября 2017
Ответ дляУхахайкина

силы - с Нормальными бабушками, а не вылупками неуважающими и обижающими мать .
как я своей сказала ’ уважение, марья иванна, вещь взаимная’

автор Ухахайкина • 05 ноября 2017
Ответ дляБабушка мороз
ваша марья иванна в итоге вас услышала?

моя глуховата. уже 11 лет - никак не хочет услышать меня.
Бабушка мороз• 05 ноября 2017
Ответ дляУхахайкина
ваша марья иванна в итоге вас услышала?

та я незнаю и мне пофик.
мне главное,
чтоб было по моему. а поняла она или притворяется потому как испугалась или другие у нее причины паинькой быть, мне не интересно.
я добилась своих целей,
и также плюю на ее могу, хочу, поняла не поняла, услышала или нет.
я ей не доверяю ребенка вообще, имею на это основания.
мне главное чтоб она не маячила даже на горизонте и рот свой при мне не открывала лучше ей же будет.
не надо страдать даже ’ слышит она там не слыщит ’
у нас есть дела поважнее, чем то что там слышит та змея подколодная.
на любую ее подлость я делала ей наказания другие подлости, и это ей не нравится как оказалось.
решила не выпендриваться.
нафик нам такие бабушки?
считаю не за что там держаться и Г подсовывать детям своим.
чи не бабушка.....
Бабушка мороз• 05 ноября 2017
ваш муж может банально ее выгораживать. господи...
не может быть такого чтоб любила внука и сра.....а на его мать.
это
Притворство
она своим игнором пытается манипулировать вами. это же манипуляция.
и задеть вас.
а вы как милая овечка ей в этом помогаете , радуете ее ! тем что сами не отсвечиваете не раздражаете ее , а перед всеми и своим сыном она вид создает будто ей внук нужен.
вы так доверчивы ? это же очевидно.
автор Ухахайкина • 05 ноября 2017
Ответ дляБабушка мороз
это
Притворство
и задеть вас.
вы так доверчивы ? это же очевидно.
возможно

но почему нельзя именно любить внука, не любя невестку? он же не мой клон. он - это он, я - это я. в конце концов она может любить во внуке своего сына.
Аннуитет• 05 ноября 2017
Ответ дляБабушка мороз
накажите ее.
Лишите ее общения.
я бы это так не попустила.
игнор хорошо.
но если вас задевает это.
Наказать!
Удалено администрацией...
Бабушка мороз• 05 ноября 2017
Ответ дляУхахайкина
возможно

ради бога, можно не любить.
Но
хотя бы уважать можно и нужно.
Бабушка мороз• 05 ноября 2017
Ответ дляАннуитет
Удалено администрацией...
я не спрашивала у вас оценки моего мнения и поступков, уважаемая.
значит у меня есть основания и достаточно моего хотения.
а чужая тетя мне ничего не будет ни указывать не навязывать.
такие бабушки, с своими выпендрежем, не ценны моему ребенку.
чем он будет страдать ? не смешите.
тем что подальше от ее выходок будет ?
Аннуитет• 05 ноября 2017
Ответ дляБабушка мороз
это
Притворство
и задеть вас.
вы так доверчивы ? это же очевидно.
Внук, это ребенок ее сына, ее кровь. А невестка чужая женщина, сегодня есть, завтра нет. С чего она ее любить обязана?
Бабушка мороз• 05 ноября 2017
сильно много , большинство, поклоны бьют тем свекровям. скоко не облевывают, а невестки все вгождают да угодить не могут.
такие бабушки в сад
Бабушка мороз• 05 ноября 2017
Ответ дляАннуитет
не обязана любить. НО и нефик обижать, оскорблять, игнорить и прочие обиды делать невестке.
бред пишите, типа невестка ниХто , типа инкубатор для внука?
вот таких бабушек с таким мнением как у вас в сад и это еще культурно
Бабушка мороз• 05 ноября 2017
бабушка выбрыки мочит , нервы мотает, обижает, а ей видите ли кланяться надо ?
АГА , Щас,....