Почитала темку про подарок дорогой от деда Мороза и удивлена.
Помню снимала как-то комнату у семьи с маленьким ребенком. И весь первый год мама пыталась научить ребенка просыпаться позже, часов так в 9. А потом пришла пора садика и выхода на роботу и еще год учили ребенка просыпаться рано. Вот с этим дедом Морозом мне кажется так же нелогично поступают родители.
Вначале учат верить в сказку, а потом ее разбивают.
Кроме того, для меня вообще не вяжется, что почти все говорят о крещении ребенка, но при этом строят ребенку основную сказку про деда Мороза - волшебника, а Бог тогда кто для ребенка?
Как вы это увязали?
Ребенок у меня есть, но подарок от ДМ - это подарок врученный в детском садике на утреннике и она даже знает, кто под костюмом находится. А основная ее сказка - это вера в Бога и ее мы поддерживаем.
Так кто для ребенка до 10 лет должен быть основным : Дед Мороз или Бог?
Как вы это увязали?
Результат:
вже голосів:
372 (64.14%)
дед Мороз
208 (35.86%)
Бог
Ответ дляGaston
а при чём здесь конфессия?
Автор рассказывает, что детям нужно донести правильную информацию о том, что жизнь, здоровье, финансы, успехи даёт Бог , а не дед мороз или ещё какой то вымышленный друг. ) Я и мои дети ходим в церковь и они так любят Бога, что дед мороз для них на втором плане. Да я устраиваю им сказку , ёлку и деда мороза, но не ставлю это на первое место как то так
Спасибо, именно это и пытаюсь объяснить, а мне про елку и про онкобольных...
постою_послушаю• 05 ноября 2017
Ответ дляir.zhuck
Меня тоже это поражает, что то все верующие, а тут реально одна треть по голосованию только верующая. А у вас все правильно обьяснено деткам!
По какому голосованию? Кто главнее Бог или Дед Мороз?
Ответ дляir.zhuck
Дед Мороз - это персонаж, но называть Бога персонажем?
Что же до опооса, то он для того, чтобы мне как маме понимать в каком мире растет мой ребенок, так как она общается не только с детьми, которые знают о Боге.
Теперь картина у меня яснее.
К слову ,чего Вы тут распинаетесь ,а не на службе?Верующие они такие,только в интернете и на словах))))
vorobyshek82• 05 ноября 2017
Ответ дляir.zhuck
Елка есть, если дочь хочет, то ставим раньше, иногда и летом можем -это для нее скорее игрушка. Понаряжать ее.
Мне самой елка не нужна. Квартиру и так украшаю.
И нет, я не свидетель Иеговы.
То что могла, то вам ответила, и пожалуйста задавайте вопросы более уважительно!
И нет, я не свидетель Иеговы.
А где я вас обидела?
Я спросила, чтобы стало понятнее вас и вашу логику. И заметьте, не только мне интересно, из какой вы религии.
Наша семья из баптистов например, я спокойно об этом вам пишу. Здесь есть и православные девочки. Только вы то ли стестняетесь написать нам о своей религии, то ли стыдитесь. Я пока не совсем вас поняла и просто пытаюсь разобраться.
Ответ дляir.zhuck
И нет, я не свидетель Иеговы.
Извините, конечно, но я никогда не поверю, что вы летом ставили ёлку и наряжали ее.
Ответ дляАрина85
Нет не корректно!
Это все равно что спросить что полезнее для ребенка яблоко или плавание.
Это о разном.
Что важнее Бог или дед Мороз? И вам сложно ответить на этот вопрос? Я в шоке.
Я прекрасно отношусь к атеистам, которые чесно пишут, что не верят и голосуют за деда мороза. Но’верующие’, которые выбирают деда Мороза или не понимают суть тему мне удивительны и непонятны.....
Ответ дляir.zhuck
Теперь картина у меня яснее.
Езжайте в горы,чтоб вообще без людей и ищите свою истину.мне,как маме,тоже страшно,что рядом есть такие индивидумы
Ответ дляir.zhuck
Автор, вы пропустили мой вопрос, наверное
В каком возрасте вам родители сказали, что деда мороза нет?
vorobyshek82• 05 ноября 2017
Ответ дляАрина85
Вы так и не ответили, в какой конфессии запрет на Сказку и Деда Мороза
Этот вопрос автор упорно отвергает.
Ответ дляvorobyshek82
А где я вас обидела?
Не стесняюсь, но вопрс в теме не обо мне.
А о других, это ч тут пытаюсь понять логику уже 110 участников, для которых дед Мороз важнее, чем Бог!
Ответ дляir.zhuck
Да я не понимаю суть темы.
Искренне не понимаю.
Для верующего человека вообще не может мысль в голову прийти ставит что то в сравнение с Богом.
Я понимаю если бы был опрос Дед Мороз или Святой Николай, тогда ладно еще.
Но ваш вопрос абсурден по своей сути.
Искренне не понимаю.
Но ваш вопрос абсурден по своей сути.
постою_послушаю• 05 ноября 2017
Ответ дляvorobyshek82
Ответьте на мои вопросы. Ставите ли вы ёлку, как вы к ней относитесь и к какой религии относится ваша вера?
Вы Иегова?
К какой бы конфессии Вы не принадлежали, должны понимать, что НЕЛЬЗЯ так ставить вопрос. Я православная, но имя Бога Иегова знакомо и мне. Автор 100% не Иегова. Может быть Свидетель Иеговы, но вряд ли, потому что святого Николая не хулит. Скорее новоначальная православная христианка - неофит.
ИринаК1976• 05 ноября 2017
Ответ дляМимоПробегала
Я не верю ни в рай, ни в ад. Нет ни одного подтверждения этому факту. Я выбираю жизнь по совести. А тех, кто живут страданиями я вижу регулярно у себя на работе. Нужно радоваться жизни, получать от нее удовольствие, жить сегодня и сейчас, а не в придуманном кем-то раю или аду
Кому-то нравится страдать его право выбора. Мысли материальны. Только вы решаете страдать или радоваться жизни. Мы сами создаем свою реальность. Все события, происходящие вокруг нас, всего навсего работа причинно-следственных связей. Есть чувство вины за поступок получите наказание, но это не бог так называемый вас наказывает, а вы сами принимаете такое решение. Нет чувства вины, считаете, что поступаете правильно, значит нет никакого наказания.
Ответ дляir.zhuck
Да вам 110 участников темы пытаются донести что Бог и дед Мороз это совершенно разные товарищи! И отношение у ним разное! А вы кто главнее, кто важнее? Да нельзя из сравнивать!
Это ж надо, какая каша в голове у автора.
Верующие люди должны бы знать, что Дед Мороз - это компиляция из славянского злого духа зимы и святого Николая. Христианского святого, между прочим.
А уж говорить ребенку, что ему конструктор и пижамку подарил бог....Опускать авторитет и значение веры до ’сказки’, в которой приносят подарки....
Зато, сколько претензии в стартпосте, сколько пафоса в противопоставлении неправильной веры в Деда Мороза и правильной веры в бога. Подчеркнутая заглавная буква, вот это все.
И таких верующих, особенно в УПЦ МП 85%. Какое вам дело, во что верят дети и взрослые в чужих семьях? А может, ребенок ждет Деда Мороза в семье атеистов, агностиков или зороастрийцев?
vorobyshek82• 05 ноября 2017
Ответ дляir.zhuck
Вы упрямы и считаете так, как вам хочется видеть.
Бог главный. Деда Мороза послал Бог, Он его создал, чтобы подарить детям сказку и чудо... Разве это плохо, когда дети с радостью ждут праздника и чуда?!
В нашем мире так мало чудес, столько горя, злости, много чего плохого. Что вы увидели плохого в капле чуда и счастья для ребёнка?! Этот праздник раз в году. Бог всегда, каждый день, каждую минуту и секунду с нами. Дочь молится, общается с Богом, читает детскую Библию. Она с Богом всегда, даже в школе привыкли, что она может отойти в сторонку и помолиться, когда ей это необходимо.
Но и тем не менее, Дед Мороз у нас есть и все остальные сказочные существа, которые также созданы Богом и внесены в детские жизни. Детям нужны чудеса и сказки. Реальности вокруг них и так хватает.
vorobyshek82• 05 ноября 2017
Ответ дляАрина85
Да я не понимаю суть темы.
Искренне не понимаю.
Но ваш вопрос абсурден по своей сути.
Искренне не понимаю.
Но ваш вопрос абсурден по своей сути.
Поддерживаю.
Ответ дляАрина85
Да я не понимаю суть темы.
Искренне не понимаю.
Но ваш вопрос абсурден по своей сути.
Искренне не понимаю.
Но ваш вопрос абсурден по своей сути.
Для меня тоже все понятно с выбора.
Но посмотрите на результаты. Уже 130 за деда Мороза и только 52 за Бога. То есть, все темы, что тут есть про крещение и веру - это все выдумано. Тут атеистов 66%!
А все началось с того, что почитала вот эту темку
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1972315
Где расписано, как именно родители создают этот образ, а потом мучаются от 100% уверенности ребенка, и в 10 лет, что дед Мороз подарит подарок на несколько тысяч (не родители, а именно дед Мороз). Это уже не сказка, это определенное мировозрение ребенка.
и как потом сложно ребенку, когда его ломают.
постою_послушаю• 05 ноября 2017
Ответ дляir.zhuck
’Что важнее Бог или дед Мороз’...
уж простите.
Annetushka• 05 ноября 2017
автор смешная. выбор...
выберите между покемонами и смешариками.
бог и дед мороз это две сказки.
и это ваш выбор какие сказки вбивать в детскую голову
бог и дед мороз это две сказки.
Ответ дляGaston
а при чём здесь конфессия?
Это очень печально, если в 2017 году в светской стране существуют семьи, где рассказывают детям, что здоровье, финансы и успехи дает бог.
Очень.