ir.zhuck• 05 ноября 2017

Дед Мороз или Бог?

Почитала темку про подарок дорогой от деда Мороза и удивлена.

Помню снимала как-то комнату у семьи с маленьким ребенком. И весь первый год мама пыталась научить ребенка просыпаться позже, часов так в 9. А потом пришла пора садика и выхода на роботу и еще год учили ребенка просыпаться рано. Вот с этим дедом Морозом мне кажется так же нелогично поступают родители.
Вначале учат верить в сказку, а потом ее разбивают.

Кроме того, для меня вообще не вяжется, что почти все говорят о крещении ребенка, но при этом строят ребенку основную сказку про деда Мороза - волшебника, а Бог тогда кто для ребенка?
Как вы это увязали?

Ребенок у меня есть, но подарок от ДМ - это подарок врученный в детском садике на утреннике и она даже знает, кто под костюмом находится. А основная ее сказка - это вера в Бога и ее мы поддерживаем.

Так кто для ребенка до 10 лет должен быть основным : Дед Мороз или Бог?
Результат:
вже голосів: 580
372 (64.14%) дед Мороз
208 (35.86%) Бог
Tammy21• 06 ноября 2017
Ответ дляпостою_послушаю
Верующими себя тут многие называли, и те кто считает возможным голосовать в опросе:кто главнее Бог или Дед Мороз, и те, кто в ярости кричит, что Богу дела нет до неверующих, да и вообще, комментариев больше четырех сотен, и всех вот так вот в психушку и Библию в руки, чтоб изучали?
В словосочетании ’многие комменты’ вам не понятно слово ’многие’?

vorobyshek82• 06 ноября 2017
Ответ дляTammy21
Автор, спасибо вам за темку. Многие комменты можно использовать для иллюстрации псих. заболевании на кафедре психиатрии. Единственный вопрос который у меня остался- Почему люди, которые позиционируют себя как верующие не читают Библию?
Верующие бывают разные... Вы все комменты объединили в одно суждение?!
На чем основано ваше суждение?
Tammy21• 06 ноября 2017
Ответ дляvorobyshek82
На чем основано ваше суждение?
Да, бывают даже такие которые читать не умеют) Где и что я объединила?
постою_послушаю• 06 ноября 2017
Ответ дляTammy21
Потому что я прочла комменты)
Именно этот ваш пост о том, почему вы решили, что верующие не читают Библию. И в этом посте нет слова ’многие’.
Ну а душевнобольными многих в теме обозвать тоже ума большого не надо.
постою_послушаю• 06 ноября 2017
Ответ дляTammy21
Я похожа на информ бюро?)
А, так вы просто фыркнуть в тему зашли?
Извините, не подумала, что у вас театр одного актера.
vorobyshek82• 06 ноября 2017
Ответ дляTammy21
Вы читали комменты и на основании всех комментов или на основании некоторых сделали вывод, что все верующие не читают Библию? Ваше суждение на чем основано?
Я просто не поняла именно это ваше высказывание и пытаюсь разобраться.
Tammy21• 06 ноября 2017
Ответ дляпостою_послушаю
Я где-то писала, что я умна?) Вовсе нет, просто на фоне НЕКОТОРЫХ (сори за капс, но так, на всякий случай) мыслеизлияний, хм, я реально гений)))
пс. Если вам будет более понятней, я продублирую-Нет, я не считаю, что ВСЕ верующие не читали Библию, я думаю, что БОЛЬШИНСТВО отписавшихся ее не читали)
Tammy21• 06 ноября 2017
Ответ дляпостою_послушаю
А, так вы просто фыркнуть в тему зашли?
Куда и зачем я зашла мое личное дело. Есть желание перелопатить комменты и найти дыры в суждениях верующих-удачи! Тему копипстить я не собираюсь.
Tammy21• 06 ноября 2017
Ответ дляvorobyshek82
В чем вы пытаетесь разобраться? В том что НЕКОТОРЫЕ верующие (тут очень напрашивается слово ’якобы’) не читают Библию? Как разберетесь отпишитесь мне, пожалуйста) Меня тоже мучает этот вопрос. Как можно выпячивать свои религиозные предпочтения и позиционировать себя как христианина и при этом писать очевидный, с точки зрения Писания, абсурд.

vorobyshek82• 06 ноября 2017
Ответ дляTammy21
Ваш пост 415. Там нет того, что НЕКОТОРЫЕ верующие не читают Библию. Там есть: Почему люди, которые позиционируют себя как верующие не читают Библию.
В теме много фанатиков, много со странностями на всю голову, но есть и те, кто действительно верующий без фанатизма и отклонений.
В вашем высказывании вы объединили всех в одну категорию, как верующие. Но у вас написано, что все не читают Библию. Вы не написали сразу, что некоторые верующие ( якобы или как там у вас), а потом уже до писали мне в ответе.
Я не могу за вас додумывать, что вы имели ввиду или хотели донести до публики.
Поэтому я уточнила у вас, мне стало интересно и я захотела разобраться.
Всего лишь...
Tammy21• 06 ноября 2017
Ответ дляvorobyshek82
Всего лишь...
Я писала не одно предложение, а несколько, и они связаны в текст.
oksi-71• 06 ноября 2017
Когда я был маленьким, я просил у Бога велосипед. Потом я понял, что Бог работает по-другому. И тогда я украл велосипед и стал просить у Бога прощения.
(Аль-Капоне)
Арина85• 08 ноября 2017
Ответ дляTammy21
А как вы поняли что это БОЛЬШИНСТВО является верующим.
Tammy21• 08 ноября 2017
Ответ дляАрина85
Если человек пишет о том, что он верующий, он верующий?)))
Арина85• 08 ноября 2017
Ответ дляTammy21
СКорее всего да, другой вопрос в Кого или во Что он верит.
Библия как источник Веры имеет смысл только для христиан.
Для язычников или буддистов - вообще не авторитет.
В опросе Автора не обозначено четко какого Бога она имеет ввиду, для каких то неоязычников Дед Мороз тоже может быть Богом, но маловероятно что они Библию читали
Tammy21• 08 ноября 2017
Ответ дляАрина85
Я лично не заметила тут буддистов и язычников) Люди четко позиционируют себя христианами и при этом не знают элементарных вещей озвученных в книге, которая по идее должна быть у них настольной.
Арина85• 08 ноября 2017
Ответ дляTammy21
мало ли кто себя как позиционирует, одну могу сказать точно - по этой и многим другим темкам - православных сдесь мало, большинство считают себя православными только потому что их крестили в детстве в православии, но если разобраться то они скорее язычники
и то что человек раз в ход ходит в православный храм. не делает его христианином