Тётушка Лошадь• 05 ноября 2017
ночью пытались снять деньги с карты приват
Купили вчера через букинг билеты на поезд и ночью пытались снять деньги с карты.....
Причем не из Украины.
Благо зять сразу поставил блок на лимит. А если б нет?
Причем не из Украины.
Тётушка Лошадь
• 05 ноября 2017
Ответ дляПростоБелка
А если б нет, то сняли бы
вот как умудряются?
english book• 05 ноября 2017
Где покупали билеты? Сайт?
P.S. У знакомого сняли 1000$ одновременно в Москве,Киеве и Днепре.Он не слышал.Дело было ночью.Приват вернул через полгода примерно,или немного раньше.Возможно спасло,что одновременно в разных городах.
Тётушка Лошадь
• 05 ноября 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
возможно, что сумму по карте снимал продавец билетов?
букинг занимается мошенничеством в 2 ночи?
english book• 05 ноября 2017
А вообще,зачем светить саою карту с деньгами?
Я никак не пойму.Есть же виртуальные карты и в Привате и в других банках.Перед оплатой,переводишь в течении секунд нужную сумму,и оплачиваешь.В остальное время на ней ноль.А основная карта нигде не должна светится.Это же простое правило.
Тётушка Лошадь
• 05 ноября 2017
Ответ дляРозавенная
ого, а как это проворачивают?
нам тоже интересно ’как’
до этого с карты в инете ничего не оплачивали
english book• 05 ноября 2017
Ответ дляРозавенная
ого, а как это проворачивают?
Слип с карты делается в терминале с помощью накладки,воруются данные карты при оплате в торговой сети,стоит программа в компе,которая копирует данные карты при оплате в интернете,и отправляет их мошенникам,и т.д.
Тётушка Лошадь
• 05 ноября 2017
Ответ дляenglish book
придется так и сделать
Перед НГ остаться без денег это жесть
На-перекуре• 05 ноября 2017
Так все-таки какой сайт? Из дома заказывали или через публичный вай-фай?
Молчавочка• 05 ноября 2017
Ничего не поняла при чем тут Букинг и с каких пор он билеты на поезд продает? Вы ничего не путаете?
english book• 05 ноября 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
нам тоже интересно ’как’
В магазине могли ’снять’ данные с помощью камер видеонаблюдения или кассирши-мошенницы(это если были оплаты в торговой сети).Ну или есть возможность при оплате в инете ’снять’ данные вашей карты.
Молчавочка• 05 ноября 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
это у нас 2 часа ночи, а в другой стране может быть ранее утро или вообще день. И да Букинг может снять с вашей карты стоимость брони отеля. При чем тут вообще билеты на поезд?
Тётушка Лошадь
• 05 ноября 2017
Ответ дляНа-перекуре
девочки, я ж в старпосте написала - покупали на сайте укрзалізниці через букинг уз гов юэй
Деловитая• 05 ноября 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
Ну перечитайте свой пост
ПАЦАНКА О• 05 ноября 2017
Ответ дляМолчавочка
речь о другом букинге, который билеты продаёт
На-перекуре• 05 ноября 2017
ну смотрите, канал связи зашифрован. Может на вашем компе гадость живет?
Манька Галченок• 05 ноября 2017
Также ситуация была у близких знакомых,покупали билеты,а через несколько дней хотели снять деньги в России.Благо смс пришла и карту сразу блоканули.Так что, будете осторожны!!!
Молчавочка• 05 ноября 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
погуглила уже, автору нужно было об этом в старпосте написать, а то бред бредовый
Тётушка Лошадь
• 05 ноября 2017
Ответ дляenglish book
нужно теперь менять карту, раз данные уже засвечены?
снять пытались с другой страны, вот как они это делают - непонятно
english book• 05 ноября 2017
Чтобы обезопасить себя от подглядывания данных карты в магазинах,некоторые заклеивают/запрашивают СVV2 код на обороте карты.Обычно он из трех цифр.
P.S.Ну конечно его нужно где то записать или запомнить ))
Манька Галченок• 05 ноября 2017
Карту нужно сразу блокировать.В их ситуации билеты покупали на самолёт в Германию,а пытались снять в России.
Тётушка Лошадь
• 05 ноября 2017
Ответ дляМолчавочка
если вы ’не в теме’ про букинг и билеты или ’невъехали’, лучше тихонечко читать
english book• 05 ноября 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
Ну да,карту нужно или сменить,или поставить блокировки различные.А перед оплатой снимать их.Как Вам удобнее.
P.S.Данные карт легко передать сообщникаи хоть куда угодно. Поэтому ничего удивительного в мошенниках из за рубежа нет.
Тётушка Лошадь
• 05 ноября 2017
Ответ дляМанька Галченок
завтра нужно будет позвонит мастеру, пусть еще комп посмотрит на предмет лишних программок)
Тётушка Лошадь
• 05 ноября 2017
Ответ дляenglish book
ясно, спасибо!
а девочки-продавцы, которые светят свою карту, не рискуют?
english book• 05 ноября 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
ясно, спасибо!
Они же говорят только номер карты.А мошенникам нужен номер,срок действия и CVV2 код.
Анестезия Местная• 05 ноября 2017
у меня так несколько тысяч успели увести. Потом долго разбиралась с приватом, дошла до службы безопасности на Предславинской. Сказали что сама виновата,где-то засветила CVV-код. Доказать, что карточкой этой нигде не пользовалась- невозможно, сами понимаете(((