06 ноября 2017

можно ли стерилизовать закрытые банки

сделала лечо, муж открыл уже баночку и ему показалось недоваренным(( можно не открывая баночек просто их простерилизовать минут 15? или стоит открыть?
Trink 06 ноября 2017
ну если хотите свой потолок украсить- почему бы и нет..))
ну конечно-нельзя! законы физики никто не отменял
Queste 06 ноября 2017
даже те рецепты, в которых банки с продуктом стерилизуют, не подразумевают стерелизации закатанной банки
можете вскрыть, простерилизовать, потом закатать заново
иначе будет позитивный оранжевый потолок
Green_Cat 06 ноября 2017
Якщо закатували ’нагарячу’, то можна, але гріємо не до кипіння (не більше 90С), і на водяній бані. В любому випадку, кришку зірве акуратно, ніяких вибухів не буде - потім просто перекатати.
автор Лавричка 06 ноября 2017
уже открыла)) эксперименты это не моё))
mamarama 06 ноября 2017
Так открывайте по мере надобности и доваривайте)
Так до весны по баночке и доварите.