Выручалка• 07 ноября 2017

Часто болеющий ребенок (+/-5-7лет)

девочки, как часто болеют ваши детки в этом возрасте, 5..7лет?
Что значит часто болеющий по современным понятиям ?

Если ребенок 5лет болеет часто (2р в месяц,) но без антибиотиков и лекарств обходится,это очень плохо?
До 3х лет (как пошел в сад) вообще не болел, один раз-бронхит и без антибиотиков . А как в сад пошел- третий год ужас-ужас.

И хочу спросить мам первоклашек,особенно кто с 6ти лет: если в саду детки были часто болеющими,как у вас в школе с этим ?
Я очень боюсь через год в школу отдавать....а в саду врядли ли остаться сможем, отношения в воспитателем/заведующей не близкие.
Трусы с капюшоном• 07 ноября 2017
Мой сын с сентября уже пятый раз переболел....
Акуна_Матата• 07 ноября 2017
Оказывается при частых болезнях никакой иммунитет не вырабатывается , а еще и хуже- много антител в организме появляется.
4-й класс - в классе болею детки
автор Выручалка • 07 ноября 2017
Ответ дляТрусы с капюшоном
у меня тоже +/- 4раз, но пугает то,что уже третий год в садике...а что будет в школе ? :(((
Сиреневенькая• 07 ноября 2017
Заберите на этот год из садика, оздоровите и на следующий год в школу. Я так сделала, за 2 месяца ребенок болел в школе 2 раза, оба раза легко, без антибиотиков.
Трусы с капюшоном• 07 ноября 2017
Ответ дляСиреневенькая
И я так сделала,но улучшений не вижу,правда у него в аденоидах дело.
Санта Барбара• 07 ноября 2017
Сын 3 года был в саду, только последний был нормальный)))) сейчас 1 класс, с сентября только 1 раз был дома 3 дня ( кашель ). Сопли бывают, но это 2-3 дня и без теп-ры. Ходит в школу. Тем-ры не было. Ходит на карате, в бассейн.
Есть пару человек в классе, которые в дс не ходили, их почти не было за 2 месяца школы...
Сиреневенькая• 07 ноября 2017
Ответ дляТрусы с капюшоном
И у моей аденоиды, за год без садика были явные улучшения, сейчас чуть снова хуже, но пока держится. Закаливать начала в очередной раз, криоорошение планирую, много гуляем.
Alla MMS• 07 ноября 2017
7 лет-2класс, в первой четверти в школе были в общем две недели по 2-3 дня,во второй четверти уже неделю отсутствовал тоже. Первый класс прошел так же. Ребенок домашинй в сад не ходил.
Трусы с капюшоном• 07 ноября 2017
Ответ дляСиреневенькая
А я не буду удалять,подожду когда перерастет,я и на тхеквондо отдала его.....пусть ходит,может спорт поможет?Бассейн побоялась.
Сиреневенькая• 07 ноября 2017
Ответ дляТрусы с капюшоном
Криооршение - почитайте - это метод лечения, не удаления, хорошие отзывы о нем, но мне придется ехать в Киев или Запорожье, Харьков - у нас в Херсоне пока не делают.
Слоник-тоник• 07 ноября 2017
1-2 рази на рік, соплі, кашель
Я не тону• 07 ноября 2017
6 лет, первый класс, пока только один раз с первого сентября, ничего серьёзного.
Санта Барбара• 07 ноября 2017
Ответ дляСиреневенькая
я сначала себе сделала. Лучше бы не делала..... и там тонкая стенка гортани стала еще тоньше, усилилась аллергия. Была у аллерголога по поводу аллергии - она подтвердила мои догадки, что это так дало крио... Я не утверждаю, что у всех такая реакция, но ребенку передумала делать.
автор Выручалка • 07 ноября 2017
Ответ дляСиреневенькая
и у сына аденоиды, были на гомеопатии (у классика), не знаю отчего,но ситуация с носом и ушами улучшилась за 2 года. Хочется верить,что перерастем.

Насчет забрать на год из сада- не уверена,что получится....А если попробовать хитро сделать- ходить в неделю на несколько дней (2-3),потом дней 5 дома и тд. Это ж меньшая нагрузка на здоровье ?
Сиреневенькая• 07 ноября 2017
Ответ дляСанта Барбара
Спасибо, тогда буду узнавать подробнее.
Сиреневенькая• 07 ноября 2017
Ответ дляСанта Барбара
А в каком городе и клинике Вы делали?
Сиреневенькая• 07 ноября 2017
Ответ дляВыручалка

Я пробовала в подобном ритме - только неделю ходили - а 2-3 недели перерыв - толку не было, пришлось забрать. Да, тоже на гомеопатии - Аденоидит, масло туи курс, Синупред, Эуфорбиум месяцами - эффект вроде есть небольшой, но не стабильный. Вы что именно принимали?
автор Выручалка • 07 ноября 2017
Ответ дляСиреневенькая
нам врач-гомеопат (классик) горошины иногда назначала, подбирала по симптомам и психике ребенка...
Блин, если и в таком режиме с таким посещением толку не будет это ужс...((

девочки,может кто просвещался - подскажите, часто болеть ребенку это хорошо или вредно? имею ввиду болеть без лечения лекарствами,своими силами выздоравливать так сказать.
Комаровский говорит,мол не вредно,пусть болеют часто,если сами справляются.
А кто -то консультировался/узнавал у врачей например, реально ли это так ?
Сиреневенькая• 07 ноября 2017
Ответ дляВыручалка

Если болеть часто, даже в легкой форме - то высокий риск что за короткий срок разрастутся аденоиды. Но считается в США, к примеру, легкая болезнь 1 раз в месяц - это норма. А так в общем - все индивидуально.
автор Выручалка • 07 ноября 2017
Ответ дляСиреневенькая
да,слышала о таком варианте (про аденоиды). Спасибо!
с учетом ,что у нас были они до 3степени ,сейчас чуть меньше стали- страшно снова их вырастить :(
Сиреневенькая• 08 ноября 2017
Ответ дляВыручалка
У Вас сейчас картина как у нас год назад. Год без садика помог здорово, но теперь чуть похуже, держу на контроле. А если бы за прошлый год не ушли аденоиды с 3ей на 2ю стадию - не знаю как бы ребенок вообще ходил в школу. У Вас есть год впереди, думайте.
автор Выручалка • 08 ноября 2017
Ответ дляСиреневенькая
а Вы перестали ходить в сад,когда аденоиды были 3ст ?
сейчас уже ходит в школу ?
а как вы держите на контроле ? У ЛОРа наблюдаетесь или сами лечите вспомогательными ср-вами?
Сиреневенькая• 09 ноября 2017
Ответ дляВыручалка
сейчас уже ходит в школу ?
Да, была 3я стадия, за 6 мес дома при лечении гомеопатией стала 2я (ходили на танцы и дневную развивалку 3 раза в неделю, болела все реже и легче). Если смотрю что при насморке за 4-5 дней становится легче - то без лора, если все затягивается - то бегом к лору. Но с начала лета уже не посещали лора, насморк от 3 недель год назад сократился до 1,5-2 недель, ночью хрюкает при насморке, но капли +ингаляции с Декасаном, Эуфорбиум, питье обильное , в крайнем случае Проторгол - все в комплексе помогает пока.
автор Выручалка • 09 ноября 2017
Ответ дляСиреневенькая
спасибо большое )
Доченьке здоровья ! и мы будем потихоньку лечиться...
Сиреневенькая• 09 ноября 2017
Ответ дляВыручалка
спасибо большое )
И Вам тоже здоровья! Тут терпение и оздоровление в целом нужны, медленно и верно.
автор Выручалка • 09 ноября 2017
Ответ дляСиреневенькая
спасибо )))