Заставляличка• 05 сентября 2013

Автономное отопление. Стоит ли проводить?Сколько будет стоить?

Стоит ли проводить?Сколько будет стоить?
Хочу провести в квартире.После того как проведут,надо будет делать ремонт?Слишала,что котлы надо менять каждые 6 лет.И угарный газ......Какие еще отрицательные стороны?
ЖующаЯКонфету• 05 сентября 2013
разрешение

Каркуша Клара• 05 сентября 2013
А ви не слишали, что запретили на днях установку автономки, все кто ен успел - остаются на центральном отоплении, слава яйцам!

Хорошие котлы работают по 25 лет, а угарный газ выводится через правильно оборудованную вытяжку, в квартиру он не идет в любом случае.
Рябушка Ку• 05 сентября 2013
Сейчас по нормам законодательства во многих городах запретили делать автономное отопление
aneta15av• 05 сентября 2013
у нас свое электроотопление.
автор Заставляличка • 05 сентября 2013
Ответ дляКаркуша Клара

У нас сосед-Большой Человек,будет делать,и нам за одно разрешили!
Ятанюша• 05 сентября 2013
У нас автономка СБ успели. Лишь бы не заставили к централизованому возвращаться
Фиона Шрековна• 05 сентября 2013
вчера по ТСН говорили, что подали законопроект на рассмотрение депутатам. Хотят запретить автономку. Разрешат только в том случае если делать будет ВЕСЬ дом, а не отдельные квартиры. У нас индивидуалка стоит уже десятый год. Никаких проблем, одни плюсы.

Тра Ля Ля• 05 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша
вот вот, и я за это переживаю, у нас оно всего 2 недели как стоит
Бентливуман• 05 сентября 2013
а все потому что начали часто бахать якобы котлы.... но скорее всего причина в лругом,т.к у одного в новостях все таки сказали что был газовый балон,у второго просто протечка, а они давай отменять автономку... с 2003 так к ней привыкла, у нас в городе нет ни одной действующей котельной,у всех автономное в кваритрах
Ганцю в кєдах• 05 сентября 2013
ремонт ваш заключатся будет в том, чтобы спрятать и провести трубы в стене и в полу. Угарный газ выходит через спецыальную трубу, котел у меня уже 10 лет, всё отлично, только время от времени нужно будет чистить его фильтры. Еще от него кинули труби в пол-сделали тёплый пол. Сейчас у нас холодно и сырость, вот включаем себе чуть-чуть и не зависим от центрального отопления.
Я такая боевая• 05 сентября 2013
мы уже около 8 лет на автономном, это прелесть! Делайте, если есть возможность, будете в тепле и с гарячей водой круглый год. А еще это дешевле в разы от центрального.
Фиона Шрековна• 05 сентября 2013
http://ru.tsn.ua/ukrayina/ukraincam-hotyat-zapreti...
Я такая боевая• 05 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша
не заставят. Так как на автономном отоплении живут ооочень много маленьких городов, и это единственный способ обогреть квартиру. + люди немалые деньги потратили на это. Не посмеют.
Залетная Я тут• 05 сентября 2013
ой, девочки, уже давно запрещено. делают разрешение задними числами и всё ок.
Фиона Шрековна• 05 сентября 2013
А вы не поздно проснулись? его уже в этом году давно пора бы сделать.... Вряд ли успеете к этой зиме....
автор Заставляличка • 05 сентября 2013
Сейчас круглый год,даже летом плачу за отопление 497 грн.С автономным буду платить 100 грн?Верно?И только тогда ,когда пользуюсь?Это ж за сколько оно окупиться нам?
Безникая• 05 сентября 2013
Ответ дляЗаставляличка
Делайте, раз есть такая возможность. Мы установили котёл лет 7 назад. Я не нарадуюсь, особенно когда детки родились. Котёл фирмы Юнкерс. Устонавливал мастер, а трубы к батареям паял муж со мной. Мы купили аппарат специальный, и нам наша работа вместе с аппаратам обошласть почти в 2 раза дешевле, чем нанимать людей.

Автор, если есть возможность, устанавливайте котёл.
Безникая• 05 сентября 2013
Ответ дляЗаставляличка
Мы зимой за отопление + нагрев водой за двухкомнатную квартиру платим не больше 120 грн. Всегда тепло.
автор Заставляличка • 05 сентября 2013
Ответ дляБезникая

А сколько Вам обошлось все?
Нам говорят,что за документы надо заплатить около 10 тыс.+котел 6 тыс,+......выходит 35 тыс.грн.

Безникая• 05 сентября 2013
Ответ дляФиона Шрековна
а что ж там делать? Если разрешение будет, затем надо делать проэкт, техусловия, и устанавливать котёл. К зиме однозначно успеют)))
Lindt• 05 сентября 2013
Обязательно делайте! ни в коем случае не пожалеете! У меня котел в квартире уже 12 лет,и наш город уже давным давно весь перешел на автономки,греемся хоть летом,вообщем когда Вам нужно ,тогда и включаете,Итальянский котел исправно работает,была одна замена запчасти незначительная по финансам,делайте и наслаждайтесь!
автор Заставляличка • 05 сентября 2013
Ответ дляLindt
Напишите сколько обошлось все?Мне интересно!Это у нас только так дорого.около 35 тыс. будет + ремонт
Безникая• 05 сентября 2013
Ответ дляЗаставляличка
А сколько Вам обошлось все?
У меня муж в горгазе работает. По этому и разрешение и техусловия были бесплатными. Сами покупали батареи, котёл, трубы, аппарат для спайки труб. По этому я Вам не подскажу дорого это или нет. Сейчас вообще запретили котлы в многоэтажках устанавливать, только если есть разрешение суда. А это разрешение не всегда могут и дать.

Советую вам самим трубы паять к батареям, сэкономите.
Тимаша• 05 сентября 2013
Ответ дляЗаставляличка
из какого Вы города?
автор Заставляличка • 05 сентября 2013
Ответ дляТимаша
из какого Вы города?
Белая Церковь.
Lindt• 05 сентября 2013
Я из Ужгорода,12 лет назад провести в двухкомнатной квартире все с документами стоило 1350 долларов
Lindt• 05 сентября 2013
Если на кухне нет дымохода ,то ставят турбо котлы
Lindt• 05 сентября 2013
У нас когда массово начали проводить ,то горгаз тоже наживался,то разрешали,тозапрещали,цены на документы подняли,соседка проводила 4 года назад,обошлось 2000 зеленых,конечно если Вы надумаете проводить еще теплый пол,то конечно ремонт полов нужен будет,а так просто тонкое трубы потянут немножко выше плинтуса
Зам. зав. Анонима• 05 сентября 2013
все зависит от того сколько документы будут стоить. 7 лет назад мы заплатили около 12000. в год за воду горячую и отопление около 1000 гривен. у меня температура не ниже 24. и у меня 1 этаж. а у знакомых 18 гр так они вообще ерунду платят
Швабристка• 05 сентября 2013
Ставили в 2005 году. Всё обошлось в 2000 дол.(котёл, материалы, работа, все разрешения), причём трубы положили медные. Зимой за газ платила около 200 грн. Это отопление, горячая вода, газплита. Квартира трёхкомнатная.