Кондуктор автобуса• 08 ноября 2017

Девушка сына требует сделать ремонт в её квартире.....крик души

Говорит, что хочет жить с ним именно в этой квартире. Но с хорошим ремонтом. Там хрущевка и менять нужно всё. А у нас тоже есть квартира, хорошая с новым ремонтом, сдаем её. Предлагаем жить им там. Она не хочет и требует, чтоб сын оплатил ремонт. Как быть ? Вся на нервах из-за этой ситуации и сын переживает. Так как деньги были отложены на покупку машины новой и она знала про эти деньги. Говорит ему - так возьми те деньги отложенные на машину....
Тектоническая расческа.• 08 ноября 2017
Ответ дляРадостина
Читая комменты, я думаю, что подавляющему большинству не везет со свекровями:))
А думаю с воспитанием не везёт. Я 8 лет замужем и мысли не было чтоб свекрови говорить - сделайте нам ремонт, дайте денег на обои или ещё что. Как сьехались, максимум занимали и отдавали в трудные времена, мы взрослые или поиграть в семью решили?

Плету интриги• 08 ноября 2017
Ответ дляРадуга-дуга
не ведитесь(((( сыну скажите пусть сам тогда зарабатывает ей на ремонт, то что заработал лично имеет право тратить на свое усмотрение, а то что заработали родители, родители и решают как потратить. Когда любишь, то ремонт можно и после свадьбы сделать, а тут постановка вопроса для пол года встречаний стремная.....
Она его любит, но замуж выйдет только после ремонта???
Да кому такая нужна? Никогда она так замуж не выйдет.
ГейСюда• 08 ноября 2017
Ответ дляПроработник
Я уже отвечала на подобный пост выше. Причин, почему она хочет в этой квартире, миллион, а не только развести сынулю автора на деньги :)
Есть, безусловно, возможность, что она меркантильная стерва. Как и возможность того, что она посмотрит на такое отношение и решит, что самой проще) без ремонта и без парня. Хотя автор не расстроится, понятно)
Я ещё раз говорю - я написала о себе. Если бы я узнала о том, что свекровь против и пытается свна убедить, это стало бы последней каплей. Может, там девушка более стрессоустойчива)
Я думаю это был бы не самый плохой вариант о последней карте в этой ситуации. А то такая ушлая решила за чужой счет квартмру полностью отремонтировать.
Кошечка-муркошечка• 08 ноября 2017
Обьясните ей, что ремонт делать не будете, если хотят жить вместе пусть идут живут в вашу квартиру.
Кинг-Конгша• 08 ноября 2017
Ответ дляПлету интриги
Кошечка-муркошечка• 08 ноября 2017
Ответ дляПовелитель интернета
А Вы тут причем и зачем лезете?
А разве она лезет. тут кажется девушка без чувства такта и воспитания. Мне бы и в голову не пришло просить свекровь сделать ремонт в моей квартире. Я в шоке. Покупайте сыну машину. А ремонт если хотят пусть делают сами. Судя по тому, как девушка ведет себя сейчас, долго Ваш сын с такой не проживет.
Ухахайкина• 08 ноября 2017
Ответ дляday100
Судя по теме с невестами тоже проблема
да халявщиков хватает как среди невест, так и среди женихов.
Я заметила, что чем беднее - тем амбиций больше.
Реанимация• 08 ноября 2017
Ответ дляПроработник
Ну да, ну да) только вот девушка купила квартиру, а сыночек автора почему-то нет)))
Но безусловно, она нас**ала, а он завидный жених в 28 с маминой квартирой и пока даже без машины :)
Смешно)
Я вам еще раз повторяю. Автор пишет, что у сына есть квартира. Вы читали автора вообще? Или пришли тут рассказать, какая вы раскрасавишна? Так это тут никому неинтересно.
Мядуза аля моргонер• 08 ноября 2017
Ответ дляМама Чели
Я вас умоляю. Мой пришёл жить без ремонтов и как оказалось после свадьбы с долгом в 7000 грн. Это на 2009 год не хилый долг был). Свекровь ни постельного комплект, ни вилки не дала. После свадьбы половину зарплаты он носил ей - платить кредиты. А вы тут пишите.

Но и такую как вы невестку, не дай бог. Сколько в вас дна (((((
Конечно, как внука делали , у мамы помощи не просили, а тут дай.
Фу! Как так можно? А теперь еще на порог не пускают, невестки тоже попадаются такие и что делать?

Тектоническая расческа.• 08 ноября 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Вот вы взрослая женщина, сексом занимаетесь с мужчиной, забеременеть смогли даже. Вот скажите, с какого мать вашего мужчины должна помогать делать ремонт?? Она мало для вас сделала, вырастив мужа? Ещё что должна вам? С детьми сидеть? А не пускать к себе домой, потому что не помогла ремонт сделать
+100500, я в шоке! Я невестка и будущая тёща, но с чего это вообще помогать взрослым людям? Что это за семья за чужой счёт? Понавоспитывают прУнцесс, потом им все обязаны и должны!
Вредняжка• 08 ноября 2017
Я бы очень была бы против, и не в деньгах вопрос, а в постановке вопроса. Т.е. наши отношения основываются на одностороннем выполнении капризов/желаний/хотелок моей половины. Мною и моими чувствами пренебрегают, ставя условия, или бабло давай, или давай-досвидания.
Если была на месте барышни и хотела семью и видела себя в ней, то понятно выбрала бы вариант сдавать квартиру без ремонта, деньги от сдачи откладывать на ремонт, и считала бы это очень удачным вариантом.
Проработник• 08 ноября 2017
Ответ дляГейСюда
Да, я уже поняла))
Девушка с собственной квартирой - это, безусловно, опытная проститутка, развращающая и пользующая юных и неопытных 28летних мальчиков.
А мужчина под тридцатник без собственной квартиры и машины, опекаемый мамой, - сказочный принц и самый завидный жених.
Ок)
Ухахайкина• 08 ноября 2017
Ответ дляПроработник
а если я бы узнала, что девушка согласна выйти замуж только при условии ремонта - я бы ее сама куда дальше вытолкала от своего сына.
Условия последуют и в семейной жизни, это однозначно.
(если что - я мать девочки).
Реанимация• 08 ноября 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
И главное, не пускать свекровь в квартиру, потому что она двум молодым здоровым размножающимся людям денег на ремонт не дала. Для меня это за гранью.
Украиночка• 08 ноября 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Я не лезу, переживаю. Сын копил на машину 2 года. Предлагали ему подарить, отказался. Хочет сам купить.
Так подарите ремонт)
А он машину купит
Может девушка проверяет насколько важна для него, может замуж не зовет
Проработник• 08 ноября 2017
Ответ дляРеанимация
Я читала. Квартира не его, а мамы :) он ещё даже на машину не накопил.
Я против глупых стереотипов и двойных стандартов. Не хамите, пожалуйста.
Ухахайкина• 08 ноября 2017
Ответ дляРеанимация
Да хоть два миллиона причин. Мужчина должен, если он муж или в длительных определившихся отношениях, помогать своей женщине. В данном случае было бы логичным, поженившись или сойдясь для совместного проживания, сделать ремонт совместными силами и средствами.
А в ситуации автора они всего лишь встречаются полгода, и он уже резко ей обязан делать ремонт, попрощавшись с тем, чего он хотел и на что откладывал деньги. С какого перепугу?
поддерживаю. Тем более стоимость средненького ремонта в хрущовке - это 10 тыс. у.е. минимум
Воздух в банке• 08 ноября 2017
Ответ дляVoblochka-26
С трудом могу представить чтобы мне в 28 лет указывали как распоряжаться своими деньгами...
а я с трудом представляю как бы я ставила условие своему ПАРНЮ - сделай ремонт в моей квартире и будем жить...аппетиты у каждого свои конечно и наглость тоже
ГейСюда• 08 ноября 2017
Ответ дляПроработник
А определившиеся отношения не могут длиться полгода? Он же ей вроде предложение сделал. Или серьезность намерений - это встречаться года два как минимум?) и будут говорить: он на ней не женится долго, значит, несерьёзно у него, смысл ремонт делать))))
Вы настроены предвзято, вот и все.
Мы знаем ситуацию только со слов автора - а она тоже предвзята.
Как бы там не было, но делать ремонт нужно сообща, а не требовать его накопления на машину. Видела таких ушлых, только и ищут лоха. Хорошо что их немного лохов и на всех ушлых не хватает,и сидят потом в девках в своих обтрепанных квартирах

Реанимация• 08 ноября 2017
Ответ дляПроработник
Пока хамите только вы.
У парня квартира есть Откуда - никого не касается. Сам купил, родители, от бабушки осталась... Она ЕГО. А на что он накопил или нет вы сами придумали? Может он и не хотел машину раньше, а тратил деньги, чтобы мир посмотреть? Или должен был у советчиц спросить, что ему делать?
Мама Чели• 08 ноября 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
Я тоже была в положение. Свадьба на 7 месяце. Наверное неудобная невестка оказалась. Квартиру купила сама через 8 лет, без соплей свекрови и её сына. Ничем нам не помогают. Алиментов не платят. И я ничего никогда не просила. Если люди хотят - помогут сами, а если выбирать таким образом, через условия, то свекровь явно не рада выбору сына будет)))
Короче, я в шоке от того что тут пишут - мужчина обязан, сделал ребёнка- должен квартиру, свекровь должна. Все должны, она только рассказывает и руководит процессом))).
Воздух в банке• 08 ноября 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Полгода. Сказала, что выйдет за него замуж только когда будет квартира с ремонтом. Он её любит. Она вроде тоже. Но ситуация эта меня настораживает.
Вообще на этой советчице люди ООЧЕНЬ странные.... вчера в какой-то теме писали, что если МЧ пригласил на гульки в другой город с детьми так должна и за себя заплатить и за детей (а то корыстная какая), а сегодня тут пишут - пусть деньги на ремонт в чужой квартире потратит...

Может парень и сам должен решать куда тратить свои деньги, н осо стороны девушки - это большая наглось...
Реанимация• 08 ноября 2017
Ответ дляУкраиночка
Так подарите ремонт)
А он машину купит
А подарите мне ремонт)
Чего автор должна малознакомой тете дарить ремонт? Она что, благотворительный фонд для засидевшихся невест?
Татьяна123• 08 ноября 2017
Ответ дляПроработник
Да, я уже поняла))
Ок)
Уж куда завиднее халявщицы которая только и ищет с кого и что поиметь. Наверное поэтому в 33 все в поиске прэнца?
Добра всем!• 08 ноября 2017
В сад таких отправляйте. Она сделает ремонт в своей квартире и пошлет его 100%. Знаем таких девушек не по наслышке.
Железный коготь• 08 ноября 2017
Ответ дляНе обижаюсь
Аналогично! Не за кого здесь отдавать девочку замуж - или инфантилы, или свекровь с приветом, или цены себе не сложат.
Ничего, поедете туда, тоже протрезвеете. Моя знакомая вышла замуж по большой любви, телефон, ноутбук подарил, в ресторан водил, деньги высылал, разница почти в 20 лет, теперь двое детей, он сидит не работает, она за копейки гнется. Нормальные парни выходят за своих соотечественниц. Разница менталитета на лицо.
Не раз была за рубежом. В отеле под Пальмой-де-Майорка. Наши девчонки аж из трусов выскакивали, сами лезли к немцам через балкон, типа фоткались, сидела одна на перилах и упала к нему на балкон. У пацанов немцов был шок. Девчонки хихикали, заигрывали, как могли. Моему мужу противно было смотреть (сказал ’все пошли наши девки немчур насиловать’), жалкое зрелище. Поэтому и там ищут таких же украинцев и русских, детей иммигрантов на крайний случай.
Радуга-дуга• 08 ноября 2017
Ответ дляПлету интриги
вот и я о том же.... но парню то свои мозги не вставишь(((
Жерица ночи• 08 ноября 2017
Объясните ему, что то что он получает от девушки особо дорого не стоит и если приспичит ему он максимум за 500 грн. получит, а то и ща чашку кофе, а то и бесплатно, ведь он ещё молодой и красивый.

Скажите пусть погуляет ещё до 30 со всякими там,... вы поняли о ком, но вслух называть не буду, а то они меня забанят.

А ремонт удовольствие дорогое, деньги отдашь, хрущевка отстанется хрущевкой с соседями алкашами, а ничего не изменится.

А там гляди и найдет девушку поскромнее и с лучшими жилищными условиями.

Вы о ней ничего плохо не говорите. Вы говорите какой он хороший, и то что нужно еще погулять и потратить леньги на себя, пока без детей.

Пусть лучше отец поговорит, расскажет как в молодости водил в сауну двух трех красоток.
Voblochka-26• 08 ноября 2017
Ответ дляКирикова
Я лично, переживать за своих буду всю жизнь!
В данной ситуации даже не знаю, деньги его, ему и решать. Он сам подумает и решит что ему нужней.
’Переживать’ я написала в кавычках, и подразумевала активное вмешательство в жизнь уже взрослого человека
Люблю Поумничать• 08 ноября 2017
А я понимаю девушку прекрасно. Жить в квартире свекров ничего хорошего не сулит, опять де вездесущая мамо со своими правилами. Я бы тоже категорически отказалась так жить, если у меня есть своя квартира. Но и сделать самой там ремонт, а потом на все готовое пригласить мужа жить - тоже ни фига неправильно. Смущает только срок встречаний.